Коротко о мотивации. Подслушано в больнице

Навещал маму в больнице, инсультное отделение. По соседству лежит "тяжёлая" бабушка. Медсестра кормит её с ложечки, та сопротивляется. Медсестра: "Ну надо же кушать, хотя бы ради детей, ради внуков". Пауза, бабушка погружена в мысли. И тут выдаёт: "Если я и поем, то только ради своего кота". И живо принимается за обед.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон! Просто картинки с текстом никогда не воспринимал как за истории автора, думал копипаста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто захотелось протестить эту функцию, а раз история коротенькая, то как раз думаю ай да)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивляют такие выдуманные истории отсутствием логики. Если у нее такие отношения с родными, а деда своего давно в могилу свела, то по возвращению со стационара кот уже холоный будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, только с чего история-то выдуманная? Реальный диалог в больнице, услышанный на прошлой неделе. А так называемый логический прокол здесь объясняется тем, что к этой бабуле  как раз родственники приходят. Не часто, но пару раз видел. Как минимум дочку с мужем и внучку. То есть технически кота есть кому покормить. И судя по общению со стороны родных они бабушку любят. Кормили при мне, тренировались ходить на ходулях, упражнения какие-то делать. Просто может уже старческий маразм или ещё что-то, но почему-то именно кот "заставил" её принимать пищу в тот раз. А может бабка просто юмористка, потому что в палате у мамы уже неделю вспомнинают эту фразу и смеются все и пациенты и медперсонал.

показать ответы