Коронавирус в Нью-Йорке или локальный конец света

Манхеттен пустой. Сегодня в городе вводят что-то вроде чрезвычайного положения - всех обяжут сидеть по домам, за выход без веской причины можно схлопотать штраф или арест. Хотя я слышал, что даже из тюрем теперь выпускают заключённых.
3 миллиона человек уже потеряли работу в эти выходные, остальных отправляют в принудительный отпуск либо переводят на режим работы из дома.
Есть подозрение, что Нью-Йорк станет второй Италией. Мэр мямлет что-то невнятное, похоже, сам не понимает, что делает и что нужно делать. Город уже является эпицентром заболевания, на его счёт относится половина всех случаев заражения в США. Обещанные $1200 выплаты компенсации не сильно исправят положение, но это хоть что-то.
Сегодня прошёлся по русскому и еврейскому районам. Погода хорошая, все радостные гуляют чуть ли не целыми семьями, отдыхают компаниями на крыльцах домов, готовят барбекю, много пожилых на улицах, и мало людей в масках. Естественный отбор в действии. Вспомнился Круз. Там тоже было достаточно кадров, которые вместо того, чтобы принимать необходимые меры, жарили шашлыки и кушали водку.
Представляю, что будет, если эта бомба замедленного действия рванёт. И все нелегалы, бомжи и просто отчаившиеся люди рванут грабить друг друга и убивать... Судная ночь 3Д, хорошо хоть убитые вирусом не воскресают, чтобы кусать живых.

А что я? Уезжаю в другой штат, туда, где потеплее и поспокойнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у многих людей там есть оружие - и я не представляю, что там может случится во время возможного хаоса, если ситуация намного ухудшится

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже стволов хватает,даже левых очень много. Да и какая разница,застрелят тебя или забьют трубой? По мне так результат один,а процесс ,с трубой даже похуже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже написал где-то выше, от трубы можно увернуться, а от пули не убежишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пули, ты псих чтоли?  С чего армии людей расстреливать. 🤷♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учли что на помощь может придти армия в любой момент, что в США, что в России, а там пофиг есть у гражданского ствол или нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армию уже ввели, в НЙ по крайней мере. Патрулируют вежливые и зелёные ребята с автоматами вокзалы и прочие важные места.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю солдату не пофиг
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой момент:)? Дорогой мой товарищ,пишу тебе из соседнего измерения,так вышло что у нас тут болеют даже солдаты и как не странно они хотят защищать свои семьи и почему то разбегаются.

Ну а по факту ,солдатики воевать с гражданскими особо то не обучены,придет полиция,а это вообще не так страшно если это не спец подраздиления,типа собра или омона. Но их мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Наличие оружия зависит от штата

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку