Коронавирус в Испании. 17.00. 17 марта 2020 года

Небезопасный контент

Сижу в своей квартире в Испании 3 день на карантине. Не далеко от города Малага. Бенальмадена. Что могу сказать ... Карантин ёпт!


Сегодня в 12.00 закрыли границы Шенгена. Я честно спал в этот момент, потому что закрыто всё и никто не работает. Проснувшись попил кофе на террасе и начал форсить новости о положениях в стране, где объявили ещё вчера комендантский час. Теперь можно ходить только в следующие места: Магазин продуктовый, аптека, сигаретные ларьки и больница с заправками.

Если ты вышел на улицу без нужды - то тебе штраф до 2000 евро может прилететь, поэтому я использую вариант сидеть дома. Сегодня ходил за сигаретами в 3 часа дня, ибо курить хочется. Прошел 6 кпп с ментами до места и все смотрели на меня, как на очередного чумного.

Спасла пресс карта журналиста, которую мне прислали друзья из одной газеты не так давно на случай ЧП. Для прессы больше возможностей + права твои лучше соблюдают (но в России это 100% не работает).

Далее короче скажу так, что покупал всё на заправке, поскольку в нашем сигаретном ларьке испугались люди торговать сигаретами, поэтому обеспечили всем раздачу на заправке.

Перед заправкой напялил респератор, прежде чем заходить внутрь и защитные очки. Купил 3 пачки и пошел домой.

На повороте уже около дома менты меня спросили, куда я ходил. Я сказал, что журналист и ходил за сигаретами, ибо писать как-то дома без сигарет, оно и нахуй не надо. Посмотрели пресс карту и сказали - окей.

Пришёл домой, выматерился и сижу пишу этот пост.


В целом могу сказать так, что всем пиздец, поскольку закрыты все государства и экономика просто встала колом во всём мире. Эффект домино - гарантирован. Хоть и в богатых странах наблюдаются перебои с продуктами, то прикиньте что будет теперь с той же Африкой или нищетой на Ближнем Востоке ...


Буду держать вас в курсе всех событий по Испании и что тут происходит. А пока подписывайтесь, и всем чао! Поскольку, то что сейчас происходит здесь просто никогда в природе не существовало по моим оценкам с Чумы ... А с точки экономики мира будет жесть ещё та, ибо индустриальное сердце мира (Китай) остановилось и не подаёт признаки жизни из-за болезни, которую пока мы человечество не смогли победить окончательно.


p.s. Сегодня были последнии эвакуации граждан РФ обратно в Россию, но я остался в Испании, ибо ситуация будет не легче, уже поверьте. Тем более давно живу тут. Сидим на квартире и нас из РФ тут 4 человека.

Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его. Шок, какая разница в отношении к происходящим событиям от разных государств - разного мира ...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Испания:

Confirmed: 11 309

Deaths: 509

Recovered: 1 028

Active: 9 772


Россия:Confirmed: 114

Deaths: 0

Recovered: 8

Active: 106


Странно, чего мы тут гуляем?...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, только вот я пишу из мая и чет все в гавно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

давай еще через полгода напиши

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что?) Теперь тезис о том, что все как дауны перлись гулять стал разко нерелевантным?) Теперь еще и время показало неправоту таких как ты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, с ростом числа заболевших. замечу - не взрывным.  а на момент 114 зараженных на 7 млн населения мск запирать всех по домам было чересчур оверкильно.  примерно как сжигать дом, увидев одного таракана. и что время показало? трупы у нас тут грузовиками пока не возят, в общих могилах не захоранивают. 0.9 процента смертности от числа зараженных. зараженных на всю страну примерно столько же, сколько и в мелкобритании, испании или италии. только сравни размеры и численность населения. китай всяко круче, но и у нас тут не сша с англией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с США и Англией? Мне кажется все было бы сильно проще, если бы люди смогли посидеть по домам март-апрель, это же так тяжко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все не так с ними. насчет апреля согласен. март - было рано.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку