-17

Коронавирус в Испании. 17.00. 17 марта 2020 года

Сижу в своей квартире в Испании 3 день на карантине. Не далеко от города Малага. Бенальмадена. Что могу сказать ... Карантин ёпт!

Сегодня в 12.00 закрыли границы Шенгена. Я честно спал в этот момент, потому что закрыто всё и никто не работает. Проснувшись попил кофе на террасе и начал форсить новости о положениях в стране, где объявили ещё вчера комендантский час. Теперь можно ходить только в следующие места: Магазин продуктовый, аптека, сигаретные ларьки и больница с заправками.

Если ты вышел на улицу без нужды - то тебе штраф до 2000 евро может прилететь, поэтому я использую вариант сидеть дома. Сегодня ходил за сигаретами в 3 часа дня, ибо курить хочется. Прошел 6 кпп с ментами до места и все смотрели на меня, как на очередного чумного.

Спасла пресс карта журналиста, которую мне прислали друзья из одной газеты не так давно на случай ЧП. Для прессы больше возможностей + права твои лучше соблюдают (но в России это 100% не работает).

Далее короче скажу так, что покупал всё на заправке, поскольку в нашем сигаретном ларьке испугались люди торговать сигаретами, поэтому обеспечили всем раздачу на заправке.

Перед заправкой напялил респератор, прежде чем заходить внутрь и защитные очки. Купил 3 пачки и пошел домой.

На повороте уже около дома менты меня спросили, куда я ходил. Я сказал, что журналист и ходил за сигаретами, ибо писать как-то дома без сигарет, оно и нахуй не надо. Посмотрели пресс карту и сказали - окей.

Пришёл домой, выматерился и сижу пишу этот пост.

В целом могу сказать так, что всем пиздец, поскольку закрыты все государства и экономика просто встала колом во всём мире. Эффект домино - гарантирован. Хоть и в богатых странах наблюдаются перебои с продуктами, то прикиньте что будет теперь с той же Африкой или нищетой на Ближнем Востоке ...

Буду держать вас в курсе всех событий по Испании и что тут происходит. А пока подписывайтесь, и всем чао! Поскольку, то что сейчас происходит здесь просто никогда в природе не существовало по моим оценкам с Чумы ... А с точки экономики мира будет жесть ещё та, ибо индустриальное сердце мира (Китай) остановилось и не подаёт признаки жизни из-за болезни, которую пока мы человечество не смогли победить окончательно.

p.s. Сегодня были последнии эвакуации граждан РФ обратно в Россию, но я остался в Испании, ибо ситуация будет не легче, уже поверьте. Тем более давно живу тут. Сидим на квартире и нас из РФ тут 4 человека.

Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его. Шок, какая разница в отношении к происходящим событиям от разных государств - разного мира ...

Дубликаты не найдены

+14

"Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его." Прикол в том, что пока в России запирали первых подозреваемых в заболевании в Боткинкинские бараки, в Испании тупо хихикали и распиздяйничали. И дохихикались.

+30

Правильно что не поехали в РФ. У нас тут пиздец. Трупы на улицах валяются,гречки нет,Путин лично каждого третьего журналиста расстреливает на границе.. Вчера,на Красной Площади одному из ваших пресс-карту прям в жопу затолкали,по "НТВ" показывали,в перерыве между парадом и трансляцией из Госдумы. Оставайтесь в стране эльфов,дорогой ТС. Выпейте там за нас,горемычных,да хамоном закусите. В дверь стучат. Кажется за мной прилодлрлдфаоджлдж......

раскрыть ветку 8
+3
Ты нахрена совсекретную информацию разглашаешь ? Пипец тебе, лишат талонов на инет и органы опеки медведя отберут.
раскрыть ветку 1
-12

Поживём и увидим. 2 недели назад мы все тоже ходили красиво в разные рестораны и посещали кучу мест) Чума пришла которую не ждали в один день и всё закрылось. При этом десятки тысяч заболевших, которые ещё 14 дней назад не знали о всей серьезности болезни. Лол

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Сегодня был в Меркадоне. Спокойно и без паники. Испанцы только грустно выглядят - без ежедневных посиделок в кафешках. За мною стояла семья, женщина и двое пацанят. Купили свечку декоративную для дня рождения, без восторгов, людотеки и пиньяты днюха будет

+10

Испания:

Confirmed: 11 309

Deaths: 509

Recovered: 1 028

Active: 9 772

Россия:Confirmed: 114

Deaths: 0

Recovered: 8

Active: 106

Странно, чего мы тут гуляем?...

раскрыть ветку 16
0

Хм, только вот я пишу из мая и чет все в гавно

раскрыть ветку 5
-6
Про 114 это цифру можно даже не смотреть. У меня бывший одногрупник заболел больше недели назад в Кирове. Думал обычный грип. Подал на проверку короны - положительно. Отвезли в инфекционку - а там таких же человек 30. Только в Кирове. Всех заставили подписать о неразглашении. Писал через телеграмм. Официально по всей России типо только 15 больных на то время было - смешно.
раскрыть ветку 3
-12

Гуляйте гуляйте, никаких проблем) Инкубационный период в 14 дней и диагноз обычная пневмония при смерти никто ещё не отменял, даже при наличии этой заразы. Мы просто об этом узнали уже по факту, как и узнают это в любом государстве, которое скрывает или не скрывает данные. Вирус одинаков для всех.

p.s. ну и испанцы любители целоваться, как и итальянцы. От сюда расспостранение.

Уровень у нас медицины в мире обгоняет Швейцарию и Германию, так что No Pasaran!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Более того, даже "паника" в магазинах вяленькая такая.

Точнее много забегающих с выпученными глазами, хватающих телеги и рвущих в зал.

А там прямо посреди - на 9 поддонах огромная пирамида из гречки, рядом такая же сахара, еще рядом (к стене прислоненая) - гора разной туалетной бумаги.

Да еще таблички, акция мол, 4 по цене 3 и ценник ниже, чем обычно.

И чего-то сразу и покупать особо не хочется, так, потолкался, взял 3 пачки макарошек (акция), пару упаковок бумаги, ну и остального всего как обычно

+6

Да нам, живущим в РФ уже давно всё похую.

раскрыть ветку 1
+3

Поколение рожденное в СССР пережило столько кризисов, что ест их на завтрак.

+2
ТС, надеюсь гречки и туалетной бумагой закупился. Держись там. А мы тут, в России, гулять за тебя будем.
раскрыть ветку 6
-3

Еда есть, всё есть. Как безумный не покупал, просто надо сохранять спокойствие и покупать всего по чуть чуть каждый день.

раскрыть ветку 5
+11

Как вы заебали. Ну уехали и живите там себе. Нет, надо постоянно нам рассказывать как мы тут хуево живем.

раскрыть ветку 16
-7

Я вообще не говорю ничего про Россию, а строго про Испанию. На прошлой неделе у нас сметали всё с полок, как у вас сегодня. У Италии ещё раньше до Испании. Какой троллинг может быть в момент пандемии? Ситуация без шуток серьезная, что заперли по домам пол евросоюза включая меня. Смысл терять деньги экономике, ибо никто не работает. Но видимо опасность высокая.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-1

Че, правда глаза колет?

+2

Интересно, а ты статистику смотрел?

По смертям? По распределению по возрасту?

От обычного гриппа умирает 7 миллионов.

Вы заражены вирусом паники и долбоеба. Это к сожалению клиническая картина.

И она не лечится.

Надеюсь вас утопят в минусах за такой толстый паникерский пост

+1

А что три пачки взял, а не блок? Чтоб, послезавтра опять идти за куревом, и опять выглядеть ебанутым? Я понимаю смысла нет покупать коробку, но 1-2 блока взять, чтоб хватило на 2 недели карантина, это так сложно?

0

То есть гречку уже можно бежать покупать?

раскрыть ветку 2
0
Гречку в любой непонятной ситуации закупать надо)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
525

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Twitter, Вакцина, Коронавирус, Спутник V, Алкоголь, Тромб, Тромбоз, Воздержание
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
64

3й день в ковиднике

3й день в ковиднике Коронавирус, Изоляция, Больница, Длиннопост
Показать полностью 3
6931

Найдена причина

Найдена причина 9GAG, Гиперопека, Религия, Мама, Бред, Обман, Изоляция, Коронавирус, Фуфло
383

В Лондоне второй день продолжаются массовые акции протеста против локдауна

90

Какой год , такой и бойцовский клуб

Какой год , такой и бойцовский клуб Коронавирус, Бойцовский клуб, Правила, Тайная комната
Показать полностью
27

Вязаный чумной доктор

Вязаный чумной доктор Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Карантин, Своими руками, SCP, Scp-049, Изоляция, Instagram, Длиннопост
Вязаный чумной доктор Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Карантин, Своими руками, SCP, Scp-049, Изоляция, Instagram, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: