-16

Коронавирус в Испании. 17.00. 17 марта 2020 года

Сижу в своей квартире в Испании 3 день на карантине. Не далеко от города Малага. Бенальмадена. Что могу сказать ... Карантин ёпт!

Сегодня в 12.00 закрыли границы Шенгена. Я честно спал в этот момент, потому что закрыто всё и никто не работает. Проснувшись попил кофе на террасе и начал форсить новости о положениях в стране, где объявили ещё вчера комендантский час. Теперь можно ходить только в следующие места: Магазин продуктовый, аптека, сигаретные ларьки и больница с заправками.

Если ты вышел на улицу без нужды - то тебе штраф до 2000 евро может прилететь, поэтому я использую вариант сидеть дома. Сегодня ходил за сигаретами в 3 часа дня, ибо курить хочется. Прошел 6 кпп с ментами до места и все смотрели на меня, как на очередного чумного.

Спасла пресс карта журналиста, которую мне прислали друзья из одной газеты не так давно на случай ЧП. Для прессы больше возможностей + права твои лучше соблюдают (но в России это 100% не работает).

Далее короче скажу так, что покупал всё на заправке, поскольку в нашем сигаретном ларьке испугались люди торговать сигаретами, поэтому обеспечили всем раздачу на заправке.

Перед заправкой напялил респератор, прежде чем заходить внутрь и защитные очки. Купил 3 пачки и пошел домой.

На повороте уже около дома менты меня спросили, куда я ходил. Я сказал, что журналист и ходил за сигаретами, ибо писать как-то дома без сигарет, оно и нахуй не надо. Посмотрели пресс карту и сказали - окей.

Пришёл домой, выматерился и сижу пишу этот пост.

В целом могу сказать так, что всем пиздец, поскольку закрыты все государства и экономика просто встала колом во всём мире. Эффект домино - гарантирован. Хоть и в богатых странах наблюдаются перебои с продуктами, то прикиньте что будет теперь с той же Африкой или нищетой на Ближнем Востоке ...

Буду держать вас в курсе всех событий по Испании и что тут происходит. А пока подписывайтесь, и всем чао! Поскольку, то что сейчас происходит здесь просто никогда в природе не существовало по моим оценкам с Чумы ... А с точки экономики мира будет жесть ещё та, ибо индустриальное сердце мира (Китай) остановилось и не подаёт признаки жизни из-за болезни, которую пока мы человечество не смогли победить окончательно.

p.s. Сегодня были последнии эвакуации граждан РФ обратно в Россию, но я остался в Испании, ибо ситуация будет не легче, уже поверьте. Тем более давно живу тут. Сидим на квартире и нас из РФ тут 4 человека.

Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его. Шок, какая разница в отношении к происходящим событиям от разных государств - разного мира ...

Дубликаты не найдены

+29

Правильно что не поехали в РФ. У нас тут пиздец. Трупы на улицах валяются,гречки нет,Путин лично каждого третьего журналиста расстреливает на границе.. Вчера,на Красной Площади одному из ваших пресс-карту прям в жопу затолкали,по "НТВ" показывали,в перерыве между парадом и трансляцией из Госдумы. Оставайтесь в стране эльфов,дорогой ТС. Выпейте там за нас,горемычных,да хамоном закусите. В дверь стучат. Кажется за мной прилодлрлдфаоджлдж......

раскрыть ветку 8
+2
Ты нахрена совсекретную информацию разглашаешь ? Пипец тебе, лишат талонов на инет и органы опеки медведя отберут.
раскрыть ветку 1
+1

Спокойно,товарищ. Враг не дремлет,но и мы глаз не смыкаем. Гражданин eizentrue был вынужден убыть в спецсанаторий на оздоровительные процедуры, с уважением,майор Петров. Слава Темнейшему!

-11

Поживём и увидим. 2 недели назад мы все тоже ходили красиво в разные рестораны и посещали кучу мест) Чума пришла которую не ждали в один день и всё закрылось. При этом десятки тысяч заболевших, которые ещё 14 дней назад не знали о всей серьезности болезни. Лол

раскрыть ветку 5
+6

А есть вариант, что наши чуть раньше чухнули и еще в феврале ограничили авиасообщение с Китаем? Кажется у нас все заразные прилетели только из Европы, причем как только там кипишь начался их сразу стали отслеживаться потому и количество заболевших не растет такими темпами. Я понимаю, что политическая и экономическая обстановки у нас дают основания полагать, что руководству страны на нас похуй, но рабочая сила им все же нужна. Если экономика окончательно рухнет (не важно, по причине карантина или эпидемии) им ничего хорошего это не принесет, ну как минимум воровать будет нечего. Тех кто сверху можно называть как угодно, но не дебилами, они точно знают что делают и то, что нам может казаться провалом, на самом деле вполне ожидаемый ими результат.

ещё комментарии
ещё комментарии
+13

"Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его." Прикол в том, что пока в России запирали первых подозреваемых в заболевании в Боткинкинские бараки, в Испании тупо хихикали и распиздяйничали. И дохихикались.

+3

Интересно, а ты статистику смотрел?

По смертям? По распределению по возрасту?

От обычного гриппа умирает 7 миллионов.

Вы заражены вирусом паники и долбоеба. Это к сожалению клиническая картина.

И она не лечится.

Надеюсь вас утопят в минусах за такой толстый паникерский пост

+3

Сегодня был в Меркадоне. Спокойно и без паники. Испанцы только грустно выглядят - без ежедневных посиделок в кафешках. За мною стояла семья, женщина и двое пацанят. Купили свечку декоративную для дня рождения, без восторгов, людотеки и пиньяты днюха будет

+10

Испания:

Confirmed: 11 309

Deaths: 509

Recovered: 1 028

Active: 9 772

Россия:Confirmed: 114

Deaths: 0

Recovered: 8

Active: 106

Странно, чего мы тут гуляем?...

ещё комментарии
+6

Да нам, живущим в РФ уже давно всё похую.

раскрыть ветку 1
+3

Поколение рожденное в СССР пережило столько кризисов, что ест их на завтрак.

+11

Как вы заебали. Ну уехали и живите там себе. Нет, надо постоянно нам рассказывать как мы тут хуево живем.

раскрыть ветку 15
0

Че, правда глаза колет?

-8

Я вообще не говорю ничего про Россию, а строго про Испанию. На прошлой неделе у нас сметали всё с полок, как у вас сегодня. У Италии ещё раньше до Испании. Какой троллинг может быть в момент пандемии? Ситуация без шуток серьезная, что заперли по домам пол евросоюза включая меня. Смысл терять деньги экономике, ибо никто не работает. Но видимо опасность высокая.

раскрыть ветку 13
+15
Для прессы больше возможностей + права твои лучше соблюдают (но в России это 100% не работает).
Сегодня были последнии эвакуации граждан РФ обратно в Россию, но я остался в Испании, ибо ситуация будет не легче, уже поверьте.
Прикол в том, что пока все тут сидят в изоляции, то в России гуляют все спокойно по улицам и расспостроняют его. Шок, какая разница в отношении к происходящим событиям от разных государств - разного мира ...

Ну вот ни слова про Россию. И чего это я доебался.

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Более того, даже "паника" в магазинах вяленькая такая.

Точнее много забегающих с выпученными глазами, хватающих телеги и рвущих в зал.

А там прямо посреди - на 9 поддонах огромная пирамида из гречки, рядом такая же сахара, еще рядом (к стене прислоненая) - гора разной туалетной бумаги.

Да еще таблички, акция мол, 4 по цене 3 и ценник ниже, чем обычно.

И чего-то сразу и покупать особо не хочется, так, потолкался, взял 3 пачки макарошек (акция), пару упаковок бумаги, ну и остального всего как обычно

+2
ТС, надеюсь гречки и туалетной бумагой закупился. Держись там. А мы тут, в России, гулять за тебя будем.
раскрыть ветку 5
-4

Еда есть, всё есть. Как безумный не покупал, просто надо сохранять спокойствие и покупать всего по чуть чуть каждый день.

раскрыть ветку 4
0
У меня бумага кончилась и гречки пол стакана. Как идти в магаз даж хз, чтоб не выглядеть ипанутым.
раскрыть ветку 3
+1

А что три пачки взял, а не блок? Чтоб, послезавтра опять идти за куревом, и опять выглядеть ебанутым? Я понимаю смысла нет покупать коробку, но 1-2 блока взять, чтоб хватило на 2 недели карантина, это так сложно?

0

То есть гречку уже можно бежать покупать?

раскрыть ветку 2
0
Гречку в любой непонятной ситуации закупать надо)
раскрыть ветку 1
0

зашёл в магаз - гречи нет - мясо на месте...оч странно

Похожие посты
4717

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
1840

Момента лучше и не придумаешь

На 23 февраля жена решила сделать мне "офигительный" подарок - заявила о том, что мы разводимся, она нашла себе другого, любовь прошла и т.д. Больно, неожиданно, но что ты сделаешь...
Подали в начале марта заявление на развод. Через месяц (8 апреля) нужно принести паспорта, и через пару дней расписаться в акте о разводе, или что-то в этом роде.
Параллельно бывшая рассказывала, что она увольняется с работы летом, то ли по соглашению сторон, то ли она просто плюет на контракт, улетает к своему новому возлюбленному в Чехию, где он все еще учится. Вместе с этим занимается продажей квартиры, т.к. деньги в нее вкладывали оба. Квартиру, по ее планам, должны были продать еще пару недель назад.
Сижу в этой самой квартире, на удаленке. Бывшая съехала куда-то на сьемную квартиру (еще успела).
Что хочется сказать... "Офигительное" время для всех этих действий она выбрала. =/

648

Выздоровление... Ч.13

День 18. 31 марта: Всем доброго времени суток! Мне сообщили, что ближайшие 14 дней я так же остаюсь на изоляции. Что бы исключить возможность заразить других, и то что мой иммунитет может быть ещё не окреп и может быть подвержен другим заболеваниям, тому же гриппу и ОРВИ. Анализы должны взять в четверг или пятницу. Но пока не понятно, ко мне медперсонал приедет, либо меня увезут в больницу. Опять таки, сроки изоляции будут зависеть от результатов анализов. Сказали, что скорее всего у меня возьмут 400 мл крови, и если там обнаружат антитела, то из этого объема будут использовать плазму. Не уверен, что мне сообщат результаты анализов.
По поводу часто встречающихся вопросов... Мне 35 лет. До изоляции курил с 15 лет. В период изоляции курить не получается. Может смогу бросить. Живу в Испании в провинции Мадрид. В Испании с 10 февраля 2020 года. Медстраховка есть, поэтому без проблем получаю лечение. Болячек до заболевания так таковых не было. Была простуда, которую я списываю на акклиматизацию, как прилетел, практически сразу заболел. Ну и за полторы недели до основной болезни я чувствовал себя здоровым, температуры не было. Был обычный сильный насморк. Хотя может организм не успел окрепнуть и поэтому так легко и зацепил корону. Сейчас чувствую себя отлично, полностью здоровым. Из новостей, в воскресенье на Амазон заказал себе чайник, вчера вечером уже доставили, так что теперь не надо ни кого просить кипяток приносить.
Берегите себя. Всем здоровья.

3421

Карантин

Вот я сижу, читаю.. вот действительно же есть люди которые сидят дома, спят! Спят!!)) И пилят посты "Куда сходить в квартире", "Я так соскучился по работе", "Чем еще заняться дома"...
Ребят, привет из Беларуси!) У нас вся страна работает, президент сказал что от работы выздоравливают))
Не жалуйтесь, иначе мы придём за вами (в 6:30 утра).

821

Wildberries за чистые руки!

В тему нереальных цен на маски и респираторы. Обычный дозатор для жидкого мыла, который можно использовать для дез раствора.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост

А что там с готовыми растворами? Наверное подойдёт хлоргексидин. Только жалко, что закончился.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
115

На карантине всем семейством

Сегодня сделали собаке прививку от чумки,доктор сказала что гулять 10 дней теперь нельзя,до повторной прививки.Получается и собака вынужденна сидеть с нами на карантине))Нас теперь изолированных четверо-я,жена с дочерью и пёсель.

На карантине всем семейством Собака, Коронавирус, Изоляция

P.SСобака породы карело-финская лайка

2325

Любят у нас мешать теплое с мягким. "Самоизоляция" и "Карантин"

Вместо объявления ЧС и введения юридически понятного комендантского часа и карантина –  «неделя выходных» и «самоизоляция» которая носит рекомендательный характер.

И вот теперь эта смс от МЧС где к самоизоляции «подмешивают» понятие карантина, и обещают уголовную ответственность.

Может все-таки стоит нормально объявить режим ЧС и остановить разорение частных предприятий, развязать руки полицейским, чтоб людей законно отправляли по домам?

Любят у нас мешать теплое с мягким. "Самоизоляция" и "Карантин" Карантин, Коронавирус, Самоизоляция

Ну, а я, как сотрудник траспортной службы - работаю)

689

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
2102

Штраф 2.000€ Испания

Здесь сказано следующее:

24/03/2020  находился на улице без необходимости. 25/03/2020 вновь был остановлен, и заявил, что идёт в магазин за шоколадной пастой. При этом двигался не в сторону ближайшего к месту проживания магазина.

Штраф: 2.000€

(правда есть возможность оплатить лишь 50%, если не затягивать)

(любитель погулять не я)))

Штраф 2.000€ Испания Испания, Штраф, Карантин, Коронавирус
1062

Изоляция

Живу в небольшом городе в Британии. В России с её популяцией более тысячи заражённых. Для сравнения - у нас столько уже умерло. Минздрав говорит что если вся пандемия обойдётся 20,000 смертей, это будет очень хорошо. На улице мы потому что работаем в очень нужной сфере, остальные по домам.

Вот так надо бороться примерно, на фото центр города. Человек на фото - я.

Изоляция Великобритания, Коронавирус, Изоляция, Длиннопост

Главное правило - SHINE - Stay Home Isolate No Excuses.

Будьте здоровы.

Показать полностью 4
284

Не пройдёт никто

Нахожусь в п.Угольные Копи Анадырского района на Чукотке , сейчас у нас пора пург. Коронавирус у нас тут всего лишь повод для шуток, никаких карантинов и прочего и в помине нет. Потому что вирус при таких условиях просто не выживет.А все просто - постоянные минуса, и ветер со снегом такой силы - что даже просто идти - человеку меньше 85кг - не под силу, тупо сдует и заметёт. Видимость - край 40 метров, если глазами , кому нужно ехать - ездят через экран мобильного телефона, по скольку камере не видно быстрой снежной пыли, и можно увидеть дорогу. Так и сидим - смотрим ужасы творящиеся на «материке».

Не пройдёт никто Чукотка, Коронавирус, Изоляция, Пурга, Угольные копи, Видео

Звук из видео - ветер который попадает чуть чуть через мелкие щели в стеклопакете, реальную силу - можете себе представить. Также видео не может передать реальное количество снежной пыли - описано сверху.Так что изоляция тут сама по себе по географическому признаку - почти круглогодичная) всем не болеть, не судите строго , первый написанный осознанно пост)

144

"Закрыли" уличные тренажеры

Второй день карантина. Москва. 17 градусов тепла. Внизу на хоккейной площадке, на тренажёрах днем по 10-15 человек. В основном взрослые с детьми. Очень много детей. Сейчас всех выгнали, и закрыли хоккейную площадку, и оцепили тренажеры. Понаблюдаю - как скоро сорвут это все. Заклеили все только что.  Фото:

"Закрыли" уличные тренажеры Карантин, Закрыли доступ, Закрытие, Изоляция, Длиннопост
"Закрыли" уличные тренажеры Карантин, Закрыли доступ, Закрытие, Изоляция, Длиннопост

Фотографий "до" нет, потому что меня за подобное чуть не разорвали в прошлом посте. Запретили мне смотреть в окно, и снимать людей внизу, но я вот решилась)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: