Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коронавирус добрался до Гренландии

Коронавирус добрался до Гренландии Гренландия, Коронавирус, Новости

Коронавирус добрался до Гренландии, об этом сообщает местный телеканал TV 2 NEWS.

Отмечается, что на острове, принадлежащем Дании, был зафиксирован первый случай заражения SARS-CoV-2, несмотря на закрытые границы. Этого человека из столичного города Нуук заставили придерживаться домашнего карантина, его сожителей также изолировали. Подробной информации о зараженном и его состоянии не раскрывается.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта сообщила, что эпидемию коронавирусной инфекции можно охарактеризовать как пандемию. При этом ее центром является Европа, число заразившихся коронавирусом там превышает пиковые данные Китая.

По последним данным, количество погибших из-за коронавируса достигло 6705, общее число случаев заражения составило 174 786, из них выздоровело 77 657 человек.

Вспышка заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 100 странах мира.

Источник

https://m.lenta.ru/news/2020/03/16/greeen/

https://sermitsiaq.ag/saa-sketecoronavirus-i-groenland

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, как же я ненавидел эти самые Гренландию и Исландию. Постоянно они оставались последними свободными от вируса странами и сразу же перекрывали границы...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего проще. Начинаешь из какой-нибудь Франции (с их традиционным фестивалем поцелуев) и не качаешь симптомы, пока не заразишь весь мир. Долго, муторно, зато надежно. Потом вкидываешь все накопленные очки ДНК в какую-нибудь одну ветку симптомов, чтобы дойти до серьезных, вроде некроза тканей или системного отказа органов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихера не работает на сложном уровне.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не успели!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карибы еще

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку