Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт

Доброго времени суток. Родственник закончил два своих проекта, и мне хочется поделиться результатами. Если будут вопросы – задавайте, я передам, а затем отвечу. Далее с его слов:

"Я с 1999 года в составе Союза художников России на отделении декоративно-прикладного искусства. До недавнего времени занимался керамикой (полный цикл, от задумки и эскиза до окончательного воплощения через моделирование и обжига в муфельной печи). Работы реализовывались в художественных салонах или воплощали задумки дизайнера интерьеров.


Уже давно, с набором опыта моделирования, появилось желание создать модели кораблей, летательных аппаратов, амфибий, которые могли бы существовать в параллельной реальности или в будущем. По своей внешности и стилю они могут быть отнесены к известному стилю «стимпанк». В период изоляции, в связи с эпидемией вируса COVID-19, использовал время для реализации давно задуманного проекта".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"В основании корпусов деревянные рёбра жёсткости (аналог корабельных шпангоутов). Детали из дерева формируют очертания корпусов, а при помощи строительного фена огибается пластик разных толщин (2-5 мм) для завершения форм. Затем всё уточняется автомобильной шпаклёвкой и шлифуется. Мелкие детали тоже могут выполняться из дерева и крепятся с помощью металлических штифтов и скоб. Внутренние помещения освещаются. Источник питания – 2 пальчиковых батарейки. Они скрываются либо в корпусе, либо в подставке. Модели изготавливались примерно по 50-55 рабочих дней.


Корабль-амфибия (левое фото):

Длина — 51 см.

Вес — 4.2 кг.


Военно-транспортный самолёт (правое фото):

Длина — 60 см.

Вес — 4 кг.



Корабль-амфибия:

В его внешности просматриваются нотки рептилии. Он способен передвигаться в разных средах. Свободно себя чувствует как в воде, так и в воздухе. В его виде сочетаются черты старинной шхуны и современное двигательного оборудования. Его назначение – комфортное путешествие. В случае опасности или приближения неприятностей он способен очень шустро покинуть зону дискомфорта".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"В сумерках при включенном освещении на борту можно наблюдать внутреннюю обстановку и работу фар-прожекторов".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Через стёкла окон можно видеть место капитана в передней части: его кресло, оборудование управления, штурвал. За ним открытый люк, позволяющий наблюдать часть машинного отделения. В задней части, большой части палубы, зона отдыха: кресла, диванчик. На столике атлас водно-воздушных трасс издательства Жюля Верна".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"В кадке произрастает фикус, как связующий элемент путешествующих по морю и небу с оставленной на время землёй".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Энергию света обеспечивают две пальчиковых батарейки. Тумблер вкл. и выкл. на крышке батареек".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Военно-транспортный самолёт:

По своей принадлежности и функциям он схож с реальными военно-транспортными самолётами ВС Российской армии. Также они схожи фамилией должностного лица, осуществляющего управление министерством обороны РФ".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Он используется по назначению в несколько иной действительности, где он напоминает по своей структуре и окрасу мощную, быструю рыбу, которая может постоять за себя и показать противнику, в каком углу ему стоять (или лежать)".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Для защиты он имеет две сдвоенные пушки. Передняя расположена под кабиной управления и способна направляться вниз и вверх. Пушка, находящаяся в спинной части корпуса, принимает боевое положение поднимаясь из углублённого ложе. Она способна вести огонь, вращаясь на 360 градусов".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Чувствовать себя уверенно в небесных просторах транспортнику помогают не только два мощных авиационных двигателя, но и ракетный, способный при необходимости придавать мощное ускорение".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Загрузка техники, оборудования и личного состава осуществляется через люк-лифт, находящийся снизу головной части и напоминающий челюсть гигантской рыбы".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"На корпусе самолёта расположены поручни и лестницы, помогающие покинуть корабль в аварийной ситуации, как из верхнего люка кабины управления, так и из запасного люка над левым крылом (он открыт)".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост
Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Через аварийный люк с включённым дежурным освещением, левее, мы видим дверь, ведущую на балкон входа через люк-лифта, за которой находится лестница, ведущая в кабину управления".

Корабль-амфибия и военно-транспортный самолёт Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Своими руками, Моделизм, Модели, Длиннопост

"Правее дверь для личного состава. Прямо – люк в грузовое помещение.

Две пальчиковые батарейки прячутся в углублении подставки. Тумблер вкл. и выкл. рядом".

Спасибо за внимание, если появились вопросы, пожалуйста, задавайте в комментариях или, если удобнее, то напишите мне в ВК – мой профиль.

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.