Копирайтерские сложности ч49

Абсолютно непостижимым мне образом некоторые потенциальные заказчики находят мой номер телефона.

Поэтому звонки в любое время суток уже перестали быть неожиданностью :-)


Но особенно мне запомнился один из первых заказчиков, позвонивших по телефону (около двух лет назад), происходило это примерно так:


- LimakLi, нам срочно нужен текст коммерческого предложения, успеете сделать до 12 часов дня по МСК?, - ворвался очередной заказчик, даже не поздоровавшись.


- Доброе утро! До 12 осталось чуть больше двух часов, я сейчас не дома, да и вообще сегодня другими проектами планирую заниматься... - чуть не растерявшись ответил я.


- Нам правда очень срочно! Платим любые деньги!!! - настаивал заказчик.


- Скиньте, пожалуйста, данные по коммерческому предложению (ТЗ) мне на почту, я в течение 10 минут посмотрю и отвечу вам, хорошо? - ответил я, пытаясь найти компромисс.


- Добро, сделаю, - ответил заказчик и положил трубку.


На почту прилетело ТЗ, я оценил его стоимость и написал ценник в следующем письме. Учитывая срочность умножил ценник на 2, итоговая стоимость КП составляла уже не 3000, а 6000 рублей, но все два часа пришлось бы работать в очень быстром темпе, без ущерба качеству...


Заказчик снова мне позвонил и сказал, что ознакомился с моими условиями, но у него есть свои:


- Вы же фрилансер и явно работаете неофициально, да, LimakLi? - поинтересовался заказчик.


- Да, - ответил я.


- Если вы не оформите нам КП до 12 часов дня, то у вас будут серьёзные проблемы. Ни о какой оплате речи не идёт, понимаете? - начал наглеть заказчик.


- А вы официально зарегистрированы?, - решил уточнить я.


- Эммм, а вам какое дело?, - растерялся заказчик.


- В условиях составления КП написано: нужно сделать акцент на том, что вы работаете уже два года. Но никакой информации о вас в реестре предпринимателей нет (наверняка не знал, но были подозрения).


- Я понял. Всего доброго!, - попрощался заказчик и положил трубку.


Так добро снова победило зло, или просто на хитрый болт нашлась гайка похитрее.


Всем адекватных заказчиков и добра!

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели такие конченные люди еще существуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные бывают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку