Концепция ручника

Лет в пять я увидел в автомобиле своей тёти рычаг между передними сидениями и закидал тётю вопросами о нём. Руль, педали, спидометр - это всё мне было понятно, а вот рычаг я заметил впервые. Тётя ответила, что если его дернуть, то машина резко затормозит а если сделать это в стоячем положении на горке, то машина не сьедет сама вниз. В детальные подробности технического строения тормозной системы автомобиля она решила пятилетнего меня не углублять, потому связь между рычагом и торможением я додумал сам.
Итак, моя теория работы ручника, в которой я был уверен лет до 15, пока не заинтересовался машинами чуть подробнее. Законов физики я в пять лет не знал от слова "совсем", потому прошу шапками не закидывать.

Рычаг во время рывка меняет свое положение на пару десятков градусов вверх и тем самым , в противовес ему, из дна машини вылазит стальной штырь, который и тормозит об асфальт и резко останавливает авто, а после парковки втыкается в асфальт и дает машине максимально статичное положение. Это от части и обьясняло большое количество ям на дорогах страны и частые техосмотры для водителей (штырь ведь тоже не из адамантиума, может стереться или сломаться об асфальт).
Как видите, теория была обоснована со многих сторон и это добавляло мне уверенности в своей правоте.
И да, я в детсве тоже был не очень умен. Но с фантазией порядок:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты называешь себя неумным, я бы назвал это пытливостью ума.

Лет в шесть был у меня кораблик, и запуская его по лужам я всё думал, а как же настоящие корабли тормозят, и я решил что с днища (на игрушке там были рёбра жёсткости) выходят пластины и засчёт сопротивления воды корабль тормозит.

Весь ужас был в том, что лет в шестнадцать, я прочёл в журнале что шведские инженеры запатентовали такое устройство. Только у них с бортов на гидроцилиндрах, откидывались пластины и экстренно тормозили или разворачивали судно.

Вот так кто то срубил бабло на идее которая много ранее пришла в голову мелкому пиздюку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это очннь обидно(((
Автор поста оценил этот комментарий
чет мне щас реально стало интересно как же тормозит корабль...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык обратным ходом винтов. Не трудно ж догадаться. Либо обратной полачей воды через эти их "водоускорители". Хз как называется)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, много изобретений не реализовано в этих годах. У меня сын сейчас растёт, буду учить его делиться своими мыслями и догадками.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку