Конфуз в такси

Неделю назад заказали Убер. Через некоторое время пришло смс с незнакомого номера: "Жду вас, рядом магаз такой-то". Ну я удивился еще, жене рассказал, она не придала значения. Сели, едем. Жена на переднем, я на заднем. Таксист молчит, очень внимательно смотрит на дорогу. Тут он поехал немного не туда и жена начинает ему рассказывать, что можно было срезать. Водила в ответ кивнул и что-то рукой изобразил. От жены приходить в вотсапе сообщение типа - водитель туповат. Мне пофиг, я играю в 2048. Вдруг опять он какой-то поворот пропустил и жена уже с повышением тона начинает его поучать. Водитель опять невозмутимо кивает и пассует рукой. И тут меня осенило: смс, не поздоровался, музыка не играет, руками машет и не слышит навигатор. Да он не слышит, в принципе!


Тут опять приходит сообщение от жены - Он издевается надо мной что ли или глухой? Я ему говорю куда ехать, а он от меня отмахивается!"

А я ей громко : Малыш, перестань мне слать гадости про таксиста и, вообще, отстань от него, он реально глухой!

Жена резко повернулась ко мне с желанием дать в табло, но потом до нее начало доходить. Дальше ехали в неловкой тишине.


Хорошо, что у людей с ограниченными возможностями есть неограниченные возможности работать в такси) Поставил пять звезд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, незаконно
Глухие имеют право водить машину, но не имеют права работать водителями по найму
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
в убере даже пометка есть "глухой водитель".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка в связке с гибдд )

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, с неделю назад сам на убере с таким прокатился, пометка была.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.gluxix.net/deafnews/smi-about-deaf/4256-2013-05-27-18-54-52
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же сайт, новость поновее: http://www.gluxix.net/deafnews/sobitiya/5806-2016-12-15-10-2...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При снижении слуха ниже разрешенного уровня, можно управлять транспортными средствами категорий «C», «CE», «D», «DE», «Tm» или «Tb», подкатегории «C1», «D1», «C1E» или «DIE», при условии компенсации слуха до разрешенного уровня с помощью индивидуальных средств реабилитации. То есть люди с нарушениями слуха могут водить грузовик, автобус, троллейбус и трамвай – при условии ношения слухового аппарата или КИ.

http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1045-DeafDrivers....
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
отличная категория транспортных средств-DIE
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это старые пазики и такси на базе ВАЗ 2105

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего устроился удаленно или кто-то помог ему из знакомых, и работает. Хорошо без дела не сидит, работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, но в отдельных случаях можно доказать свою дееспособность, у нас один таксист вообще был с культяшками вместо рук и ног, и ничего - работал. Щас правда спился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У убера вообще крайне расплывчатые формулировки того, кем являются их водители. По-моему, они подписывают договор лишь о том, что компания убер оказывает им информационные услуги по поиску клиентов. Там всё сложно как-то(я не юрист)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да
Автор поста оценил этот комментарий

??ИМЕЮТ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку