Конфликт с соседом

Доброго вам, уважаемые пикабутяне!
Прошу совета и помощи в борьбе с не совсем неадекватным поведением соседа.

Живем в старом доме с толстыми стенами, о существовании соседей узнаем только по хлопкам дверей и при открытых окнах. Но, года три назад в нашем доме поселился тихий и неприметный мужичок. Ездит себе на Ниссан АД, моет его во дворе и ни с кем не общается, ну и ладно.
Полтора года назад он впервые постучал ко мне в дверь и сказал что у меня громко работает телевизор (время было около 11 утра). А у меня на телефоне болтала аудиокнига... Я грю, уважаемый, телевизора не имеем в доме, вот слушаю книжку на телефоне. Он сказал сделать потише и ушёл. Так мы и познакомились. Он был в трениках, а я в ахуе.

Прошли полтора года, я вышла замуж, родила ребёнка и даже купила телевизор. А он все такой же тихий мужичок в трениках, который ходит ко мне жаловаться на шум из моей квартиры. К слову, живет он над нами на последнем этаже. То я громко слушаю музыку в 6 утра(говорит стоял под дверью и точно слышал), то ребенок бегает шумно(сыну было 4 месяца). Просьбы быть тише стали все более абсурдными и я начала общаться с участковым.
Участковый поговорит с ним, тот затихнет на время, а потом снова выдаст эпопею. Примерно год назад создали общедомовой чат и там уже стали знакомиться и общаться с соседями. Оказалось, что он в конфликте почти со всеми жильцами дома. По той же причине - он слышит шум. С ним пробовали говорить мужчины - сразу же пишет заявление (мой муж сказал ему не ходить и долбить в дверь, а сразу вызывать полицию если он слышит от нас шум, так сосед написал на него заявление на угрозы). Бегает к женщинам разбираться и орет на детей, пока папы на работе.

Сегодня пришёл ко мне, мы с ребенком играем в переложи крышечки из коробки в коробку. Открываю дверь - орет хватит долбить по стене! У меня та стена закрыта кроваткой нашей и ребенка. Добраться до неё и долбить сложновато. В итоге у нас конфликт, я звоню участковому, тот в отъезде, советует вызывать наряд и писать заявление.
Заявление написано, и боюсь что снова ничего не изменится. Наряд сказал что от этого заявления на словесный конфликт ничего никому не будет. Максимум - беседа с участковым.

Уважаемые, подскажите как и куда уже нужно постучать, чтобы он отстал? Вариант "В голову" хорош, но если в его сторону чихнуть, сразу будет писать что его убили. Поймала себя на мысли, что боюсь включать фен, потому что он уже бегал ругался что ЕМУ ШУМНО.
Надеюсь на советы и прошу прощения за длинный текст.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.