Конфеты с мясом

Конфеты с мясом Нелепая смерть, Смерть, Карамель, Завод, Ужас, Кошмар, Длиннопост

Привет, мои хорошие. Ну что, покатили?


И опять на вокзал и опять поезда - вспомнила я строчки известной рок-легенды 80х, когда мой начальник, чёрт бы его побрал, озвучил мои опасения насчёт командировки: снова в путь! Но на этот раз коллеги решили надо мной поиздеваться с особой жестокостью и отправили в самый далёкий филиал, нагрузив мне на шею в довесок известных на весь отдел лодырей: Андрея и Юлию. Если первый отличался медлительностью и спал на ходу, то вторая была полной его противоположностью: черезчур активная, болтливая и не сидящая на месте девушка, не любила рутинную работу и всегда умеючи перекладывала её на чужие плечи. Я не представляла как буду ехать в такой компании и поэтому взяла с собой пару книг, с десяток кроссвордов, наушники и внешний аккумулятор для телефона. Но на самом деле судьба решила преподнести мне ещё один подарок: с самого начала пути в наше купе зашёл пьяный попутчик. Он был нечесан, небрит, и от него за версту несло алкоголем. Не обратив никакого внимания на нас троих он рухнул, словно подкошенный, на первую попавшуюся койку. Наличие или отсутствие на ней такой несущественной мелочи как достаточно симпатичная и хрупкая я, не играло для него никакой роли. Кое-как избежав столкновения с этим ходячим бревном мне пришлось передеслоцироваться на другую свободную койку.

Поздравив саму себя с удачно собранным багажом, я поставила смартфон в режим сверхэнергосбережения и врубила скаченные на Яндекс музыке треки: места они занимали немного а хорошие проводные высокоомные наушники надёжно изолировали меня от раскатистого храпа нашего соседа. Я спокойно решала кроссворд, не обращая внимания на чехарду вокруг: Юля каким-то образом умудрилась достать Андрея и этот здоровенный увалень поддался на уговоры девушки: он постарался аккуратно взять спящего на руки и вынести его из купе в коридор. Я бы наверное обрадовалась такому развитию событий, так как кроссворд попался не из лёгких, музыка мешала думать, а помощь сотрудников была бы действительно нелишней. Однако Андрей не отличался развитой мускулатурой: тяжелее компьютерной мышки он ничего не поднимал, поэтому совершенно ожидаемо, что где-то на третьем шаге силы покинули нашего толстяка и его спящая ноша грохнулась на железнодорожный пол. В этот момент недолгого полёта сработали законы всемирного тяготения, закон бутерброда и закон всемирного свинства, а именно: за долю секунды до падения пьяный вроде бы мужик перевернулся в воздухе, открыл глаза и увидел стремительно приближающийся пол. Раздавшийся страшный рёв, состоящий из одного-единственного матерного слова, он превзошёл по громкости рок-концерт, рекомендованный Алисой - голосовым помощником Яндекса.


Когда наш попутчик встал, то его лицо представляло собой одно большое красное пятно, причём других видимых повреждений не было вовсе: ни переломов носа ни рассеченной брови ни шишек или ушибов - травмы обошли его стороной. Сказав Андрею оставаться на месте, я помогла мужчине подняться на ноги и с помощью Юли довела до его койкоместа. Он кивнул головой и что-то пробормотал себе под нос. Блин, я же наушники не сняла!


-Извините, я не расслышала, - сказала я в своё оправдание - наушники, знаете ли.


- Ничего страшного, - ответил наш сосед, - я так и понял. - от него уже не несло алкоголем, взгляд был ясным и трезвым - давайте знакомиться? Я - Руслан!

Конфеты с мясом Нелепая смерть, Смерть, Карамель, Завод, Ужас, Кошмар, Длиннопост

И тут Юлю понесло! Она рассказала этому незнакомому мужчине всё, наверное от начала сотворения мира: как нас зовут, кто такие, где работаем, куда и зачем едем, поведала о семьях каждого, у кого какие привычки, почему Андрей такой козёл и как принуждает свою бедную жену заниматься с ним любовью и всё такое прочее. Руслан долго крепился и спросил у меня название фирмы, выпускающей наушники. Я всё поняла, протянула ему требуемый аксессуар и отправила Юлю за кипятком для чая или кофе. Молодую девушку как ветром сдуло. Воцарилась долгожданная тишина, жаль что ненадолго. Всего-то через час она вернулась с тележкой, наподобие той, которые катают стюардессы, уставленную всевозможными напитками, снедью, печеньями, конфетами и прочими сладостями. Венчал композицию чайник литров этак на 5. Я вздохнула. Андрей тупо уставился на всё это богатство как баран на новые ворота. Руслан закатил глаза.


Мы втроём молча внимали короткому рассказу моей сотрудницы о нелёгкой жизни проводниц, их мечтах и какие это замечательные люди. Юля перевела дух и посмотрела на Андрея. Тот стоял на том же самом месте, где и был полтора часа назад.


Садись уже, дубина ты стоеросовая! А вы что молчите? Парень тут скоро корни пустит в этом вагоне, а вам хоть бы что!

Так или иначе, но чай был налит по кружкам, зашла на огонёк проводница и принесла конфеты. Взрослая женщина видимо нашла в Юле родственную душу и теперь была готова почти на всё.

Конфеты с мясом Нелепая смерть, Смерть, Карамель, Завод, Ужас, Кошмар, Длиннопост

Она рассказала, что достать эти конфеты было нелегко, хоть они и отечественные, но идут исключительно на экспорт, а это вдруг чуть ли не даром распространили по всем вокзалам и в подарок по целой коробке каждому проводнику. Странно это всё было, поэтому она не попробовала ни одной конфетки и принесла их самым дорогим пассажирам, чтобы они со своими молодыми глазами могли бы прочесть состав и узнать в интернете что это всё означает.


Руслан увидел эту самую коробку конфет и изменился в лице. Он потянулся к бутылке водки и попросил озвучить дату производства. Юля быстро протараторила требуемое. Наш попутчик побледнел как полотно, одним махом выпил полный стакан и расскал какая замечательная вкуснятина нам попалась.


Итак, наш сосед и попутчик работал на этом самом заводе главным технологом, а именно именно он должен следить за всем процессом производства и не допускать брак, ведь тогда продукт получается некачественным, теряет своих потребителей, а значит фабрика не сможет его продать и потерпит колоссальные убытки в несколько десятков миллионов рублей. Из всего этого следует, что человек на этой должности должен быть строгим, справедливым и объективным. Таких людей трудно найти в современном мире, но наш сосед видимо был одним из таких: постоянно ссорился с руководством по всяким поводам, зорко следил за работниками, чтобы не тащили индигриенты с собой, ну и в общем наблюдал за сотней разных операций будь то засыпка индигриентов или перемалывание орехов. Работа, как сами понимаете не самая благодарная - со всех сторон ты виноват и ничего с этим не поделаешь. Но тем не менее, Руслана на производстве знали и уважали практически все: если он на посту, то всё будет в лучшем виде - качество без авралов, срывов и брака. Однако ничего не может быть вечным: месяц назад он заметил, что звук, издаваемый устройством для приготовления карамели отличается от стандартного, привычного и требуемого: что-то мешало нормальной работе. Немедленно наш попутчик поднялся по лестнице на галерею рядом со злополучной машиной и увидел чьи-то сапоги, торчащие из чана. В тот же момент процесс был аварийно остановлен, были предприняты все меры по вытаскиванию инородной примеси, как они тогда думали. Но всё было не так просто: сапоги были надеты на сварившиеся вкрутую женщину, которую начало уже перемалывать ножами устройства. Руслан доложил по вышестоящей инстанции по протоколу, выяснил личность погибшей, связался с родными несчастной и распорядился не допускать этот продукт к производству. Однако в наш век бал правит рыночная экономика,а не человеческая мораль и справедливость - вышестоящее руководство приказало не останавливать технологическую операцию и выпускать продукцию вместе с мясом погибшей. Наш новый друг в тот же момент написал заявление на увольнение и громыхнув дверью кабинета директора, ушёл домой.


-А как же могла женщина туда попасть, в чан с карамелью?-с ужасом спросила я


-Да болт ее знает, версии были разные,хотели списать на самоубийство. Но на самом деле , скорее всего низко наклонилась зачем то , и резко закружилась голова. Неудержалась и упала. Такое часто случается у нас на производстве,головокружение от усталости, от жара или ещё от чего то. Говорят хорошая была женщина. Мы слушали рассказ не перебивая и после окончания повествования налили каждый себе по стакану сорокоградусной. С тех пор я вообще не могу смотреть на конфеты: кто знает с кем или чем они на самом деле?