Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно

Привет, дорогие подписчики! Сегодня получил вот такой запрос на платную публикацию.

Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно Недвижимость, Реклама, Пиар, Покупка недвижимости, Строительство, Ипотека, Длиннопост

Как думаете, какому заказчику настолько интересно размещать статьи о том, что судиться с застройщиком бывает невыгодно, что он даже небольшую компанию для этого нанял?

UPD. Для всех, кто пострадал от действий застройщиков - судиться нужно и в большинстве случаев - выгодно. Одна из моих сотрудниц имела неосторожность влезть в ипотеку на двушку с нулевого цикла, в строящемся доме компании "Скопа", г. Железнодорожный. Сдачу квартир задержали на полгода, но финалом наглости было выставление счёта за коммунальные услуги за это время. В общем, пошла судиться и отсудила нехилую денежную компенсацию как за просрочку, так и за попытку поиметь денег за неоказанные услуги. Юрист "Скопы" сначала вёл себя дерзко, но потом сдулся и в итоге по решению суда застройщик выплатил всё до копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в акте пп указано, что я отказываюсь от претензий из-за того, что мне квартиру позже сдали

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, подписав его, Вы сами согласились их не предъявлять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в таком случае юридически грамотно сделать? Если не подписать и судиться, не приняв квартиру, то суд-то дело не быстрое, за это время застройщик может обанкротиться (если уже проблемы со сдачей есть, что и явилось причиной иска), и есть риск что вообще непонятно у кого ты потом будешь квартиру получать:(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписать с оговорками. Прямо на акте написать, что претензии имеете и они таковы: перечисление претензий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и они акт откажутся подписывать, что дальше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они откажутся? Отлично - квартира не сдана в срок. Пишем заявление в суд, просим взыскать компенсацию + проценты за использование чужих денежных средств.

Застройщик подпишет любой акт, факт сдачи для него важнее. Если он не сдал - взыщете больше денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы к тому времени застройщик не обанкротился. У нас в городе стоит недострой с 2005, уже несколько мэров сменилось, а дом так и не сдали.

В случае построенного дома, но не принятой квартиры при банкротстве застройщика - не знаю если честно как лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку