Кому нужны стажеры или почему молодежь не идет в оборонку

Сегодня мой сын, студент колледжа, ходил на собеседование на предприятие, где делают авиационные ракеты малой дальности. Преддипломная практика за деньги. Оператор станка ЧПУ. Огласили 25тр за полный рабочий день с 7 утра\5 дней в неделю. Все ребята, что были с ним и он, охренели и со словами "в КФС платят в три раза больше" ушли. Вот так привлекают новые кадры. Обидно, их бы утроило 40тр, всех. Теперь они предпочтут практику, где ни хрена не надо делать, даже ходить на нее. Мск. Оборонка на подъеме, говорите? Не думаю, что рабочие там получают за 70тр...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что зарплату оператору ЧПУ будут поднимать с ростом профессионализма, грамотный оператор, а тем более наладчик ценится высоко. Чего не скажешь про KFC. Нет, теоретически он может сделать там карьеру, но что это за работа, что за профессия - это хуита, работа для студентов. Там регламент ни вздохнуть ни пёрнуть. А на ЧПУ запустил деталь на час-два и сиди - красота. Вот что сыну нужно понять. Всем хочется блядь всё и сразу. Хочешь дохуя денег: пожалуйста, вставай за станок, показывай что ты умеешь? Ах ты ещё пока не умеешь нихуя? Тогда хули ты хочешь-то?)
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такое неуважение к работе в KFC? Это в первую очередь работа. Не вымогательство, не попрошайничество, не закладки ходить делать.

Так в чем проблема, что люди там работают и зарабатывают деньги?

Даже если вам данные заведения не нравятся, так не ходите в них. Общепит это огромная отрасль экономики, которая обеспечивает сотни тысяч рабочих мест. Откуда такое пренебрежение?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что люди идут на такую работу не по зову сердца. Я вижу это по их заëбаным лицам. Как временная работа - ок. Но работать так всю жизнь - ну хуй знает. Людям лень учиться.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а на остальных работах у людей сплошь вдохновлённые лица. И только у людей в общепите они всегда заебаные, потому что их работа дно. Сложности и заебаные люди есть абсолютно на любой работе. Но каждый видит то, что хочет, поэтому вы видимо видите только таких людей вокруг.

Я поняла вашу логику. Думаю, что не моя задача разгребать эти грандиозные идеи в вашей голове.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сама доебалась, поняла какую-то логику, высралась про "грандиозные идеи в вашей голове". Иди-ка ты нахуй сразу в игнор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин. Думала с адекватным человеком разговариваю, а оказалось, с быдлом. Ну ок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная работа - это низкоквалифицированный плохо оплачиваемый однообразный труд. Конечно, неуважать такой труд не стоит - ведь кто-то должен драить сортиры, протирать столы и жарить бургеры с картошкой. Да и сделать карьеру в общепите, наверное тоже можно.
Но и сравнивать такую работу с трудом, который требует определенных знаний и квалификации, конечно, не стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимает он.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Дашь ему пост с комментами почитать? )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу, что есть этот пост. Если спросит почитать - дам, конечно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в Подмосковье, программистом станков с ЧПУ на производстве. Зарплата 200-220 сейчас. Заканчивал Ульяновский политех в 2003, технология машиностроения. Хорошая профессия несомненно, довольно интересная. Какая у сына специальность будет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у сына специальность будет?

Если будет ебашить как конь, то может до менеджера ресторана через пару лет дойти)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку