Компьютерный симулятор эволюции (начиная с простейших форм жизни). Возможно ли?

Всем привет. Не знаю была ли такая тема затронута на Пикабу, но у меня возник такой вопрос: Возможно ли создание такого симулятора, например жизни подобной земной, который бы симулировал молекулы и взаимодействие между ними, а также внешние условия и воздействие на эти молекулы таким образом чтобы отдельные частицы создавали материю так как это происходит в известной нам вселенной а конкретно на земле.  Так чтобы симулировать рождение нуклеиновых кислот, первых белков и т.п., а в следствии жизни и получить симуляцию эволюции в ускоренном режиме?  То есть, создать такую "матрицу" которая построена именно из атомов или хотя бы молекул, симулируя их физические и химические свойства.  Или же создать эмуляцию среды в которой уже есть простейшие живые организмы но они могут эволюционировать под влиянием среды. На тытрубе есть ролики (ввести в поиске evolution simulation) с программами симуляции эволюции но они примитивны, хотя и требуют много труда. (Прошу заметить что я не имею ввиду игры типа Spore, а именно такой настоящий огромный компьютерный аквариум симулирующий мироздание вплоть до мельчайших частиц).

P.S.: Буду очень рад,прочесть Ваши размышления на этот счет или ссылки на материалы по данной теме.

Компьютерный симулятор эволюции (начиная с простейших форм жизни). Возможно ли? Симулятор, Жизнь, Компьютер, Вселенная, Субатомный симулятор, Матрица, Эволюция, Естественный отбор