Компьютерный (письменный) стол

Хотел письменный стол и понравился такой вариант в интернете. Но не подходили размеры и цена завышена. Решил сколотить сам

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Набросал убогий чертеж по своим размерам и заказал распиловку. Закупил в Леруа фурнитуру. Кстати, направляющие 500мм там не рекомендую.

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Снизу приделал розетки для удобства.
цена вопроса:
распиловка и материал 3500
фурнитура 1500 со всей мелочевкой.
Итого 5 000, вместо 20 000 на сайте+свои размеры и цвета.
По времени:
вечер на проект
5 дней ожидания распиловки
1 день сборка
инструменты: шуруповёрт, сверла и биты

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли еще прямые руки в перечень необходимого добавить

раскрыть ветку (126)
334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ящикам стола, он их не добавлял, что не исключает его усердие)
раскрыть ветку (102)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не зря советую не брать эти ебучие направляющие в Леруа) они жидкие пиздец и косят все
раскрыть ветку (101)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ту не в Леруа дело)) а вообще в таких направляющих.
в идеале под них надо делать вырез тогда они прослужат гораздо дольше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать такой паз в ДСП, чтоб внутри паза было так же бело, гладко и красиво?

раскрыть ветку (12)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать такой паз,нужно думать как паз.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
кхррхррхрхх-врррррр-кхрхр...бля, Петрович, он опять заглох
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

магазинный стол выглядит раза в 3 дороже, там скорее всего фурнитура и фасады покачественнее


и цветовое решение выигрышнее

31
Автор поста оценил этот комментарий
К одной дсп 10 мм на клей посадить 2 по бокам, внешние стороны под общую кромку, внутренние заранее закромить, углы внутри можно затереть воском или замазать чем-нибудь в цвет, чтоб не выделялись
19
Автор поста оценил этот комментарий

Фрезой пропилить паз, а потом ламинацию туда вклеить. Продаётся в рулончиках в том же Леруа. Клеится утюгом. Но нафига?)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень удобно в паз утюгом лазить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горелкой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Берется МДФ, фрезируется и красится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о ЛДСП, на сколько я понял)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за утюг такой, который в такой паз пролезет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим надо что-то придумать... можно достаточно будет носиком там провести. Мне в голову пришло только нагреть какой-нибудь болт диаметром с ширину раза для этой цели))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насадку на паяльник?
20
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале надо брать усиленные направляющие полного выхода (1,2мм вместо единички), они шире и надёжней, нагрузка до 35кг. 450мм стоит 300р+ за комплект, если без доводчиков. А то, что в посте, полная хуета что в пазу, что без паза.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а усиленные тоже в пазы нужно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пазы чисто для эстетики, и чуточку внутренняя ширина ящика увеличивается (примерно на 16мм) при их использовании. К тому же я не видел пазов в фабричной мебели, куда встали бы усиленные (нужно их глубже и шире порезать). К сожалению, если ваши ящики сделаны под простые тонкие направляющие, будет либо сложно, либо невозможно установить усиленные - тупо места не хватит, ящики разбирать и уменьшать надо.

Вот на фото справа хорошие, слева плохие, но не самое говно, а есть ещё уже и хуже, для совсем лёгких и маленьких ящиков.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

зачем если есть донные, за ту же цену фактически, только ящик по другому чутка делать надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что на фотке это явно та шняга, которую я купил. Не все для того чтобы в пазы вставлять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально с такими направляйками, и паз делать не надо. Просто для 450мм и больше надо брать 45мм направляйки, а не это узенькое дерьмо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

фу, бля  - телескопы! если с деньгами напряг - поставьте лучше простые роликовые (в  идеале - блюм), единственный их недостаток - не полное выдвижение... нет проблем с деньгами - так называемые "скрытого монтажа", блюм (тандем или мовенто, дорого, но афигенно) или тот же хеттих квадро. Есть у них и масса аналогов подешевле... Но телескопы! ну нах, зарёкся...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чем шариковые то не угодили? Они гораздо удобнее и тихие в отличие от говнороликов
1
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время хеттих не радует, по крайней мере петли. Регулировочные винты при монтаже часто срывает. С блюмом пока такого не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема с регулировочными винтами у Hettich, как минимум, с 2012 года имеется. Причем, с линейкой петель Sensys ещё можно работать, а вот Intermat это просто пиздец. С Blum работать гораздо приятнее, согласен.
По части направляющих немогу сказать ничего плохого про Hettich - есть небольшая разница с Blum по плавности закрывания направляющих Quadro, но её далеко не все замечают. А вот ассортимент систем выдвижения у Hettich гораздо шире, чем у Blum.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цена того стола который на картинке за 20к - ибо глянец) отделка и механизм push- open такой как у вас - 4-5 к )) но молодец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во

17
Автор поста оценил этот комментарий

А что за розетки такие? Ни разу не встречал, выглядят компактно и удобно. Поделитесь названием или ссылкой?

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные розетки из Леруа тоже. Были белые. Покрасил черной матовой краской
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебя попросить лампу настольную сфоткать поближе и с разных ракурсов?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел в инете стол - сделал сам. Спросили про светильник - кинул линк на пост, где сделал его сам.


Интересно, что будет, если поинтересоваться фотографией супруги, к примеру?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аригато

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И кота рядом
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой программе модель делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СкетчАп
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шнайдер Электрик Этюд. Мне их электрик рекомендовал для наружной проводки. А для внутренней - серию Глосса того же производителя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для внутренней unica от шнайдера лучшее
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня панельный дом лохматого года, с уникой много геммора

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, впервые слышу. Какие проблемы могут быть с уникой в принципе?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько могу судить по фотографиям, её надо крепить к стене. Крепить что-то к стене в моём доме - это ад

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) ее надо крепить в монтажную коробку - подрозетник - равно как и любую другую серию электро-установочных изделий. Уника - это лучше, прежде всего за счет уникальных суппортов, позволяющих легко собирать ровные блоки.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хз, почему электрик выбрал глоссу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом в такие подключат чайник, обогреватель и микроволновку и все это через шввп 2х0.5

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я, например, всегда так и делаю: в фильтр для компа/принтера/лампы включаю и чайник и обогреватель и еще водонагреватель на 7 кВт...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на заочке. Мне и моему одногруппнику один препод за зачёт как-то предложил перевести с одного конца города в другой электроплиту. Согласились. Погрузили в прицеп плиту, приезжаем по адресу... Коммуналка на 25 комнат. Дом строился при Екатерине Великой. Электрика наружная в тканевой изоляции. Монтировать розетку под электроплиту мы, разумеется, не стали. Препода послали к штатному электрику тянуть новую проводку. Подозреваю, что ни к какому электрику он не пошёл.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подключат, и? Автомат сработает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, автомат либо советский, который давно проебал момент выключения или на 25А екф какой-нибудь, да и пока автомат сработает - розетка с проводом хорошо оплавятся

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос подбора автомата на линию - это не проблема розетки, правильно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, если ты один такой правильный, это не значит, что все вокруг такие, знаешь сколько раз я слышал "да хули ему будет, я так постоянно делал", когда люди с электрикой дичь творили, люди, в большинстве случаев не понимают и не умеют рассчитывать нагрузку, им просто похуй на это, восемь дырок, значит четыре вилки влезет и все.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой, не кипятись, бро

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык нефиг экономить на фурнитуре. По хорошему, надо бы весь прайс пересчитать, исходя из хороших материалов.

Думаю, около 15к вышло бы, вместе с работой.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как производитель мебели с 15-летним стажем скажу, что с удовольствием делал бы такие столы на поток по 10тыс из лучшей ДСП и хорошей фурнитурой, имея минимум 4000р навара с каждого (а может и чуть больше). Больше такой стол стоить не должен (вне МКАДа, имеется ввиду), ни особого дизайна, ни эргономики, ни необычных материалов - просто ДСП в кромке ПВХ.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, как производитель мебели, вы наверняка знаете что стоимость изделия во многом зависит от качества материалов и фурнитуры, сложности конструкции и точки продажи, которая может накрутить до 50% стоимости.

Так и выходит, что вы сделаете за 10-15, а продавать его будут за 20

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я просто сам продаю свою продукцию конечному потребителю без всяких посредников, и исхожу из такой ситуации. А перепродавцы могут накинуть сколько угодно, в зависимости от жадности. Если я и привлекаю посредников (редко, и так хватает заказов), то с таким условием, что они находят клиентов, а весь цикл от замера до установки с меня, цену назначаю я и отстегиваю 10% от общей суммы. Сидя на попе ровно, не тратя сил и торгового места на размещение мебели, не вкладывая ни рубля в производство - более чем достаточное вознаграждение. Хотят больше - пусть покупают у меня и продают хоть с 500% наценкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А заказать у вас стол можно?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, доставка выйдет дороже стола). Работаю в Нальчике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Салам, где в Нальчике?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Салам. А с какой целью интересует? Случаем, не из налоговой?)

Автор поста оценил этот комментарий

Эээх, жаль!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг производитель мебели. И такие столы, как сделал автор, делает меньше 10000. И по России отправляет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно контакт друга, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Boyard шариковые направляющие из дешевого сегмента советую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнеры, похоже, писаются кипятком когда толщина столешницы минимальна. Ну подумаешь, пришлось для ее укрепления поставить ровно посередине дощечку, о которую разобьешь колени, зато красиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты размеры для выдвижных полок вымерял? Я так же полку в шкафу делал. Судя по всему не попал в несколько мм. Туго закрывается. Зазор для направляющих взял 5мм. Но возможна погрешность при резке...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если направляющие не усиленные (полная херня, не советую, рассыпается скоро), то требуется 20мм - по 10мм с каждой стороны. Если усиленные - 25мм, по 12,5мм с каждой стороны. Для роликовых направляющих (с колесиками в конце железки) те же 25мм.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему мне курицы из Леруа так ответить не могли? Я их прям допытывал с вопросом сколько отступать, ни одна собака не ответила.

Спасибо :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке вроде написано, с картинками)
Ну или гугл в помощь. У продавца спрашивать все равно, что на кофейной гуще гадать. Консультанты в большинстве своем не компетентны. Могу только где какой отдел подсказать и то не всегда правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню я, что там было на упаковке. Но я этих размеров точно не заметил )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все размеры по идее должны быть в инструкции к направляющим указаны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа лучше вообще ни чего не брать)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хз, керамзит брал мешок - дренаж в рассаду

нормально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ящик для инструментов и степлер тоже не подводили. Но я не занимаюсь ремонтом и строительством. Инструмент у меня для того чтобы там чуть покрутить, там гвоздь вытащить, там картину повесить и т.д
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ротбанд нормальный... Вы, похоже, Леруа-фоб :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не)) Просто мы туда продукцию отправляем)) Спец заказы для леруа, из самого тонкого металла) Хотя керамзит для дома я тож там брал. Дешевле всего был, если не оптом надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кнауф нормальный тоже есть. Вряд ли они фальсификат туда сливают.
В леруашке есть и много дешманских вещей плохо качества, есть и нормальные.
Так что ваше "ничего не брать" очень голословно. Надо выбирать =)

Автор поста оценил этот комментарий
Тс какой город? И где ты распиловку заказывал, скажи на милость
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем направляющие по 0,5 из леруа нихрена не направляющие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подставка под диски? Ты серьёзно?))
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проект? Думал себе примерно такой замутить
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чертежи или модель? Хочу себе такой, подходит идеально.
Автор поста оценил этот комментарий
А где достать распиловку?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что это даст?


Тут этих говноконтор до жопы


И сцука в районе Москвы у них ценообразование ебическое по площади и с минимальными объемами к примеру от 6000-10000


Заказываешь на 3 похуй, плати 10


В других регионах обычно покупаешь лист и его пилилят


Сумма складывается цена листа+длина распила+длина кромки и выходит вполне бюджетно


@dok305 подскажи пожалуйста где так недорого напилил, если это дефолт Сити или МО

Сам ищу где можно адекватно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Волгограде вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, спасибо

То-то думаю как-то всё адекватно

Автор поста оценил этот комментарий

в леруа есть распиловка. но ты должен купить у них дсп, а размеры плит ограничены. цена бюджетная, цифры не помню, давно распиливали доску на две части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Леруа я бывает пилю, если нужны говнополки

Если же мебель делать, то лучше на производство обращаться

Автор поста оценил этот комментарий

его там забанили, на пикабу ищет :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же купил это говнище под названием Boyard, не хуетень а ХУЕТЕНИЩЕ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, тоже купила газлифты на 120. Полная фигня, две штуки не держат небольшую двёрку

Автор поста оценил этот комментарий
Что именно не понравилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано красиво. Железо слабое и слишком тонкое, при полном выдвижении ящик болтается как говно. Заявленная нагрузка в 30 кг явно не соответствует действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Боярд делает и хорошие вещи, поищи направляющие Satellit, усиленные и с доводчиками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно чувак.. собрал ты мебель убого.. но не твоя вина, там и распилили тебе хуйово, на самом деле. так что выбросил ты 5 к в помойку. не стоит этот стол столько.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нет ни одного поста , где тс захотел сделать что либо своими руками , и вышла лютая дичь. На такое я бы посмотрел )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в сообщество "Рукодельники". Там иногда мелькают такие посты. Для полного погружения в тему можно писать критику в комментах - ответы доставляют не менее, чем пост)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть
И не один, а несколько

Автор поста оценил этот комментарий
Я ради такого Топ Гир смотрю.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не в тему, но как по мне лучшим столом для ПК является такой. Идеальное удаление монитора, куча места для рук и всякого хлама, место для ног/сабвуфера и системник стоит с краю и не мешается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарекся писать на пикабу, но сука орнул в голос с твоего коммента, просидел за таким столом 2 года, он реально охуенен и все как ты написал!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я до сих пор сижу, внизу на полке саб, на него кладу ноги. Системника справа от ножек стола и не мешает, а зимой ещё и теплый. А ещё я не могу когда руки висят в воздухе- тут рукам просто лафа- лежат так что удобнее некуда, мышь и клава далеко и удобно. Моник тоже на расстоянии и стоит на коробке чтобы повыше. Когда в гостях сажусь за комп где монитор в упор стоит- вообще ничего не могу, ни играть не разглядеть- глаза разбегаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото сидения за столом? Хочу оценить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случаем в Виннице не проживаешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так за 20000 стол из пластика дорогого. А вы то сделали из лдсп обычной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти руки прямые и стоили 15к
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мебельщик. Не советую такие шариковые направляющие они г...о, очень слабые и быстро выйдут из строя. Лучше "роликовые" - проще и надежнее или хотя бы шариковые но усиленные (есть такие). И фасады кривоватенько стоят, понимаю новичку трудно их ровно поставить, открою секрет что их можно ставить идеально ровно с помощью двухстороннего скотча (см ютуб). А в сумме "МОЛОДЦА!!!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

если в башне поебень...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть ебень, хоть не ебень.
Автор поста оценил этот комментарий
+обязательное условие: руки из плеч!
Автор поста оценил этот комментарий
Прямые руки и холодильник рядом
Автор поста оценил этот комментарий
А их где покупать?
Автор поста оценил этот комментарий
Почешите прямыми руками себе нос)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой программе так легко можно нарисовать что-то?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Базис-мебельщик тоже норм. Делал там стол компьютерный и полку на балкон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на SketchUp
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко нельзя. bCAD идеален.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого еще верстак (большой), кондуктор для шкантов или евровинтов, сверлильный станок или хотя бы сверла с автоцентровкой, струбцины, тиски на верстаке (деревянный, верстак сдвижной такой).


Плюс огромные знания по поводу распиловки. Ведь нужно указать направление волокон шпона, чтобы не получить уродства, нужно учесть толщину шпона для оклейки (там 2 варианта, один дешевле и некрасивый, второй подороже) при создании проекта (в данном варианте стола пофиг, но иногда нет), чтобы не получить 0.4мм разницы, все элементы на один лист стандартный запихнуть и остатки тоже разметить, иначе не отдадут. Стоит все это прилично.


Самому раскроить лист тоже нужен верстак, пила погружная с защитой от сколов и шина тоже с лентой от сколов. Оклеить еще в 10 раз сложнее без кромкооблицовочной машины, хотя можно взять более толстый шпон, с ним проблем не будет. Но обрезать очень, очень сложно.


Щас столы не 20000 стоят, а дешевле 10000 и не только икеа, а норм 20-30кг модели. Рекламировать не буду.


Так что либо покупает минимум на 20000-30000 инструмента специализированного под работы по сборке мебели и делаем минимум 1-2 стола, 2-3 полки, еще что-то, либо покупаем готовое за вполне нормальные деньги. Сейчас это возможно, 5 лет назад да, хрен купишь дешевый и качественный стол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку