Компьютерный мастер. Часть 346. Когда жадность борется со здравым смыслом, про зимние монтажи...

Я моментами не понимаю, почему у клиентов возникает срочное и непреодолимое желание поставить уличные камеры видеонаблюдения, когда падает снег и температура минус 20... И всё по классике это не Москва, а загородные дома 50+км от МКАДа... и ладно бы такой заказ был один, но их сейчас несколько висят...

В такие моменты внутри меня как бы борются два голоса, один говорит ну мы же ставили камеры в минус 8 и это был п..ц, точно простудишься потом неделю будешь в себя приходить, да и лестницы скользкие и кабель плохо гнется и зачищается и инструмент разряжается быстро - это голос здравого смысла... А второй голос говорит, ну нам же нужны деньги, мы же любим деньги, ну захерачь сумму побольше по 10тр в день на каждого, заработаем же, разве плохо, хороше же... тем более кризис впереди надо поднакопить запас, в феврале работы вообще не будет, давай же поработаем - это голос моей жадности рвется наружу и моих страхов...

И я такой сижу в ночи Коммерческие предложения давно составлены, а я не понимаю отправлять их клиентам или нет, ведь когда они переведут предоплату за оборудование обратного пути не будет, придётся делать...

Короче думаю занять максимально пассивную позицию, кто из клиентов будет меня долбить и настаивать тому скину КП, пусть переводят деньги и будем делать... а не настойчивые пусть ждут до тепла... не знаю прав я или не прав, но вот какое-то такое соломоново решение у меня в голове...

Лига слаботочников

972 поста10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Автор поста оценил этот комментарий
Что за кризис надвигается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция больше беспокоит, цены на HDD посмотрите например... среднего класса становиться меньше, а с ним и платежеспособного спроса

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо на новогодних кто-то забирался

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, но мы с ними со всеми с лета камеры обсуждали

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть уличная витая, которая и должна использоваться на улице, при этом не важно, в какую температуру монтировать - в +20 или -30. И ничего страшного в зимнем монтаже нет - оденься потеплее, и вперёд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно уличная витуха черная

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем, что будет в будущем.

Сейчас уровни жизни и доходы у людей растут.


Ни одного аргумента, почему средний класс в России сокращается, не привели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Москве и вижу как меняется рынок торговли и услуг:

1) Растут магазины одежды "смешные цены" где качество просто пц и они полны народу

2) В торговых центрах самый популярный обувной магазин Kari - это прям супер эконом обувь

3) Все рестораны и кафе либо ушли в низший ценовой сегмент все по 200-250-300  либо 750-800 за простое блюдо... среднего уровня просто нет

4) Всё больше моих знакомых и клиентов, которые раньше покупали брендовые вещи перешли на ноунейм с Ozon и wildberries

5) Я ремонтирую компы и сейчас либо клиентам нужно супер эконом или комп за 300тр


Социальное расслоение нарастает, середины нет....


Про военные зарплаты надо не забывать, что большая их часть так и остается на войне в виде покупок хорошей аммуниции, бронижилетов, прицелов, обвесов... некоторые себе сами скидываются на квадрокоптеры и тепловизоры ибо жить хотят подольше... военная экономика штука такая замкнутая сама на себе... А те деньги что доходят до семей часто идут на погашение ипотек и кредитов, а не в экономику...

Домов у нас в Москве понастроили п..ц сколько особенно в западном округе, вот только покупателей нет, ибо цены задраны в космос... да и нет того среднего класса, чтобы эти цены тянуть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну каникулы, люди следят дома, делать нечего, во и хотят свои дома усовершенствовать пока они не заняты. Неужели у вас летом таких заявок мало, в то время когда люди из Москвы в область едут?

Вы выбрали эту нишу, она, как я понимаю сильно зависит от сезона и отпусков. Или меняйте ее или пиздите. Вы представляете сколько заявок в морозы было у установщиков и обслуживающих котлы?  Что-то они не плачут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не сравнивай, котел за полчаса на улице обслужить,  или на железной стремянке 8 часов в мороз провода крутить голыми руками, разница есть... но я не жалуюсь, так делюсь мыслями

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли высчитать средний срок дозревания клиента от первого появления до нетерпеливого желания получить замонтаженый объект?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или сразу,  сегодня кп завтра предоплата послезавтра монтаж... или может по полгода тянуться... иногда бывает закладка кабеля на стадии отделки здания, а камеры через год...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу в Москве.

Купил джинсы с флисом за 2200 руб. В Вайлбериз, окозались лучшие из 5 штук. Бюджет был 10 тыр.

Раньше покупал за 4-6 тыс.

Любимый магазин рядом - Фикспрайс.

При том, доходы у нас прилично выше средних и растут.


ЗЫ. Два года назад купил кроссовки нью Беланс за 14 тыс в фирменном магазине.

Через два месяца у них стерся задник. Я прифигел и расстроился.

Купил в Вайлбериз по отзывам кроссовки китайские тканевые за 1100 руб. практически по приколу. Ношу их два года- легкие, комфортные, отзывы не подвели.

Купил видеокарту два года назад или три 3600Ti. Тогда не дорого , за 100 тыр. Играл в неё за это время часов 10 в третьих героев. И смех и грех.


Если не знать о моих доходах, то я покупаю как нищеброд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять средний ли вы класс, надо знать есть ли у вас своё жильё не менее комнаты на члена семьи, автомобиль сколько летний, какой процент доходов вы тратите на продукты питания, можете  ли себе позволить два раза в год отпуск на море.... причем я даже не спрашиваю об абсолютных цифрах они не важны.... покупка нового телефона телевизора для вас финансовая нагрузка или просто достал деньги и купил??

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не любит необязательных и медленных исполнителей, поэтому придерживать КП - плохо, лучше либо прямо сказать, что монтаж сейчас х2-х3, либо монтаж через месяц-два, либо сразу слать заряженное КП.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в любви, а в практичности... Искать на свободном рынке, бояться что их обманут, сольются по гарантии, проще подождать....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если они так зачесались - значит соседа ограбили, или у них самих был взлом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, но мы с ними со всеми с лета камеры обсуждали

показать ответы