Компьютерный мастер. Часть 212. Очередной факап. Когда же я научусь доверять интуиции???

Вот бывают такие истории, приходит к тебе дальний(2 часа дороги) и сложный клиент... И в процессе переговоров, что-то внутри тебя говорит

"не стоит с ним связываться,  будут проблемы, давай откажемся"

А ты не веришь и говоришь  сам себе всё будет норм, не бзди... и вот потрачен день на обследование объекта изучаешь все тонкости организации сети клиента, тратишь день на закупку оборудования и расходников... и наступают дни монтажа ты с утра пораньше спешишь на объект, пока нет дождя надо успеть сделать по максимуму)) полон энтузиазма...

Компьютерный мастер. Часть 212. Очередной факап. Когда же я научусь доверять интуиции??? Клиенты, Истории из жизни, Малый бизнес, Компьютерный мастер, Видеонаблюдение, Длиннопост

И всё идёт по плану, 100 метров витой пары затянуто в гофру,  гофра затянута на высоте 7-ми метров к серверу, сделана разводка на три камеры... и всё на совесть как для себя, чтобы не только мышь не проскочила, но и капля воды не протекла... Выходит яркое солнце наступает день и тут мимо тебя пробегает владелец объекта и говорит:

а что вам не сказали, всё отменяется... нам не удалось договорится в арендодателем и мы съезжаем через месяц, так что камеры больше не нужны...

И ты думаешь только об одном, слава богу\аллаху\будде\сатане, что я взял 100% предоплату за оборудование и расходники...


И ты сматываешь обратно все кабели, прокинутые таким трудом,  подписываешь акт приемки передачи оборудования:

Компьютерный мастер. Часть 212. Очередной факап. Когда же я научусь доверять интуиции??? Клиенты, Истории из жизни, Малый бизнес, Компьютерный мастер, Видеонаблюдение, Длиннопост

Договариваешься об оплате за сегодняшний выезд в холостую... и радует только одно что в закуп оборудования ты заложил 15% прибыли, хоть не в пустую сработали...

Делишь итоговою сумму напополам с напарником... и в некотором разочарование едешь домой, решаешь сегодня сказать решительное нет имопртозамещению

Компьютерный мастер. Часть 212. Очередной факап. Когда же я научусь доверять интуиции??? Клиенты, Истории из жизни, Малый бизнес, Компьютерный мастер, Видеонаблюдение, Длиннопост

и поддержать англо-саков)))

Компьютерный мастер. Часть 212. Очередной факап. Когда же я научусь доверять интуиции??? Клиенты, Истории из жизни, Малый бизнес, Компьютерный мастер, Видеонаблюдение, Длиннопост

И пожалуй главное, что надо знать о российском малом бизнесе...

100% предоплата и никак иначе, ибо будущее неопределённо)))