Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы. Ребёнок вращая этот комод однажды обязательно засунет в щель между полками пальцы. И не раз.
Где возможность фиксации всех уровней в одном положении? Так, задел мимо проходя и крутится твой комод со всем, что на верху стояло. Поэтому прикольно, но не практично.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

снять двери - они защемляют пальцы. Выкинуть все кухонные ящики - та же фигня. Обить детскую мягким покрытием и привязать ребенка к кровати.

Ребенку может быть 10 лет. 12 лет. Да я бы и в 16 от такого комода не отказалась. До скольки лет пальчики яжжеребенка будем беречь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я отказался бы ибо в чем его практичность? К тому же это сейчас он пустой и хорошо крутится, а нагрузи его немного и будет печаль. Прикольный, но это все что о нем можно сказать. Смысл от него нулевой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять утрирование. Я привёл пример про ребёнка как наиболее вероятного пользователя этого комода. Взрослый точно так же может засунуть свой палец между двумя движущимися отделами этого комода. При чём тут двери и кухоные ящики? Где у двери ручка и где место сопряжения с косяком и то случаи происходят регулярно. Вращающиеся свободно части комода имеют инерцию и места сопряжения в непосредственной близости с местами, где вы используете свои руки и пальцы для вращения этих самых частей.
Это не мнение, а практика. На любом производстве уровень требований к безопасности работы с вращающимися частями и выдвижными стационарными разный.
Я лишь высказал мнение, что функционально этот комод проигрывает классической конструкции и небезопасен в угоду дизайнерской мысли.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку