79

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

Дубликаты не найдены

+5
Я так понимаю, это три комода на один ящик и два диска "Здоровье"?)
+6

А ведь можно было взять обычный кубик Рубика за 50 рублей, запутать и срисовать цветовую схему с него. Тогда не было бы желто-зеленого угла у кубика, у которого жёлтая грань находится напротив зелёной.

Мне как человеку, интересующемуся подобными головоломками, подарили пуфик в виде кубика Рубика - и там тоже был дизайн от балды, не имеющий отношения к возможным состояниям кубика. Вроде и проявили внимание, а вроде как и сделано наплевательски. Вот и тут, вроде и человек молодец, не рукожоп, а вроде кубик Рубика и не вышел.

Дело в том, что на кубике центры относительно друг друга неподвижны, и их цвета определяют цвета граней собранного куба. У вас жёлтый центр – напротив зеленого. Угловые элементы содержат в себе три квадратика, которые относительно друг друга тоже не двигаются, только втроём все вместе. Так определяется их положение в собранном кубе. У вас есть бордово-жето-зеленый угол, который в собранном кубе должен оказаться одновременно на желтой и на зелёной гранях, что в принципе невозможно. А ведь у вас наверняка даже дома есть какой-нибудь простой завалящий кубик...

tl;dr этот комод не в виде кубика Рубика, а просто со случайными квадратиками.

раскрыть ветку 12
+1

Этот комод собран "по мотивам" кубика-рубика. Так вас устроило бы? )

Лично я, как далекий от головоломок человек, вижу непрактичность: чтобы его повернуть, придется отодвинуть от стены. Так что вряд ли кто-то будет пользоваться этой "функцией" после того, как наиграются с новинкой.

раскрыть ветку 3
0

Наверное, устроило бы. По крайней мере, пока этот комод никоим образом не касается лично меня ) я просил к тому, что такая вот мелочь может не то что прям испортить, но ухудшить восприятие предмета, если он сделан, например, в подарок увлекающемуся этой темой и человеку.

Эта вещь может быть полезна для большого зала, например если стоит между двумя игровыми столами и хранит настолки всякие. В остальных случаях - да, в конце концов каждый этаж будет зафиксирован в какую-нибудь одну сторону у стены. В углу, в теории, можно использовать его в две стороны.

раскрыть ветку 2
-4

какой пластик был-такой и сделал. кому надо по цвету-тот может заказать какой хочет. без проблем. это не "вопрос"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1

Вопрос не в цветах, а в их расположении. Только демонстрируете, что ваша коллекция - не более чем показуха, а реально вы даже обычный кубик 3х3х3 не соберете, ибо человек, который понимает, как движутся элементы кубика, такой глупой ошибки бы не допустил. К выбору цветов как таковых я даже не стал придираться в том комментарии, хотя человек, хоть мало-мальски разбирающийся в теме, разместил бы цвета по одной из двух стандартных схем - белый против жёлтого ("европейская схема") или, что менее вероятно, белый против синего("азиатская схема", уходящая в прошлое все больше). Но вы ведь даже не понимаете, о чем я говорю. Для вас это просто квадратики. По 9 каждого цвета - и ладно.

раскрыть ветку 2
0

Да мы поняли что ты тут за самопиаром

0

Дело не цветах, а в их расположении. Перечитайте коммент. У Вас не в виде кубика Рубика, у Вас комод с цветными каадратиками

раскрыть ветку 2
+7
Пальцы. Ребёнок вращая этот комод однажды обязательно засунет в щель между полками пальцы. И не раз.
Где возможность фиксации всех уровней в одном положении? Так, задел мимо проходя и крутится твой комод со всем, что на верху стояло. Поэтому прикольно, но не практично.
раскрыть ветку 9
-4

снять двери - они защемляют пальцы. Выкинуть все кухонные ящики - та же фигня. Обить детскую мягким покрытием и привязать ребенка к кровати.

Ребенку может быть 10 лет. 12 лет. Да я бы и в 16 от такого комода не отказалась. До скольки лет пальчики яжжеребенка будем беречь?

раскрыть ветку 2
+7

А я отказался бы ибо в чем его практичность? К тому же это сейчас он пустой и хорошо крутится, а нагрузи его немного и будет печаль. Прикольный, но это все что о нем можно сказать. Смысл от него нулевой.

+2
Опять утрирование. Я привёл пример про ребёнка как наиболее вероятного пользователя этого комода. Взрослый точно так же может засунуть свой палец между двумя движущимися отделами этого комода. При чём тут двери и кухоные ящики? Где у двери ручка и где место сопряжения с косяком и то случаи происходят регулярно. Вращающиеся свободно части комода имеют инерцию и места сопряжения в непосредственной близости с местами, где вы используете свои руки и пальцы для вращения этих самых частей.
Это не мнение, а практика. На любом производстве уровень требований к безопасности работы с вращающимися частями и выдвижными стационарными разный.
Я лишь высказал мнение, что функционально этот комод проигрывает классической конструкции и небезопасен в угоду дизайнерской мысли.
-7

запретить надо стулья и табуретки дома-дети с них падают...

раскрыть ветку 5
+3
Не утрируйте. Стулья и табуретки не имеют движущихся и вращающихся частей. Дизайнеры повседневной мебели не зря используют простые формы. Одним из качеств мебели должна быть безопасность эксплуатации.
0

Пришла в голову мысль - а если магниты мощные неодимовые прикрепить внутрь ящиков, получится система магнитной фиксации?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Было бы здорово, если бы он открывался только когда все грани собраны

раскрыть ветку 1
0

это тоже можно сделать-другой расчет деталей. хоть на каждый кубик с любой стороны.

0

Стоять оно будет посреди комнаты? Круто, но места занимает...

0

Ага ищи потом где перед )))

раскрыть ветку 2
0
Так он детский, значит это уже проблема ребенка.
раскрыть ветку 1
-4

запретить всю детскую мебель-дети с них падают.

-1

Ааааа! Это самая крутая штука из тех, что я за последнее время видела! ! Хочу такой же!!! Так просто и так гениально!

Похожие посты
70

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
381

Первый заказ)

Вчера был очень волнительный день. Вчера мы закончили свой самый первый серьезный заказ. Прям вот мебель запилили)

Собственно, началось все с того, что я кинула клич по друзьям, ибо тренироваться на подставках для телефона, конечно, полезно, но уже надоело. Хочется делать что-то чтоб вещь! Думала, что попросят что-то типа моих полочек для горшков или подставки для специй. А один мой товарищ прям взял и заказал СТОЛ!!!

Ну, как стол. Я-то думала, раз хочет на заказ, то ему надо прям чудо инженерной мысли, что-то необычное и нестандартное, а он захотел вот

Первый заказ) Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Стол, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Только еще и с обычной прямой столешницей. Размеры стандартные, 800 высота, 1200*600 крышка. Ножки и поперечник надо было утопить вглубь на 4 см, чтобы не мешал плинтус и можно было пользоваться розетками. Ну, что ж, хозяин - барин. Поехали на стройрынок за материалами. Взяли сосновый мебельный щит 18-ку на ножки и поперечник, столешницу просили 40-ку - взяли ее. Там же заказали распил, чтобы не косячить.

Сложности были с цветом. Хотелось серый пепел, но чтобы была видна текстура. В качестве примера вообще дали нам фотку ламината. Пришлось немного подумать и побегать по точкам с краской. В итоге решили делать тонкий слой акрила, а сверху лак. Так и дерево будет видно, и цвет во всяком случае похож на заявленный.

Привезли дерево в гараж, отшлифовали. Красивенькое такое получилось, ваще)

Первый заказ) Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Стол, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я бы таким и оставила) Но надо красить. Иииии вот тут был первый косяк. Мы начали красить кисточкой. Это был кошмар. Хорошо, что у моего напарника есть друг, который делает лестницы и умеет пользоваться краскопультом. Взяли столешницу и поехали в гости.

Там нам доходчиво объяснили, что с деревом мы работать не умеем. Научили вырезать смолу и шпатлевать сучки и прочие косяки. А потом товарищ кинул на столешницу 2 слоя краски

Оставили столешницу сохнуть в гостях, а сами уехали.

После этого у моего напарника была запара на основной работе, и ковырялась я одна. Сошлифовывала кисточковое мракобесие, вырезала смолу, шпатлевала все безобразия и опять шлифовала. Училась пользоваться краскопультом и не красить ничего кроме нужного куска дерева

Это самое начало. С деревом все в порядке, просто из-за освещения в гараже цвет какой-то странный

Еще слой. Откуда на фото это темное пятно - понятия не имею, все ровненько и красиво там

А это я уже жду, когда наконец мне привезут столешницу, чтобы финально все под нее подогнать, а заодно пытаюсь сделать сундук.

Столешницу привезли. И я осознала, почему придумали пословицу про то, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Сверху все было хорошо. А вот снизу и сбоку - тихий ужас

Это какая-то грязь, причем она не оттиралась. А еще были потеки лака

Очень хорошо видно снизу темные пятна скраю. У меня, если честно, зашевелились все волосы, которые есть на теле. Сроки и так поджимают, а тут такое. Времени на перешлифовку не было. Поснимала грязь, срезала и зачистила капли лака. И пришлось докрашивать и столешницу. Из-за этого и на остальные части надо было дать больше слоев, а значит, про видимость дерева можно было забыть. Честное слово, даже темные сучки спрятались

От оно все так аккуратно сохнет. А после просушки напарник заехал засверлиться под конфирматы и уехал, а я все это вышлифовывала губками, чтобы вытянуть на поверхность хоть немного дерева. В итоге получилось так

После шлифовки покрыла двумя слоями лака, из краскопульта, а не кисточкой)

Лак высох, и можно ехать собирать. Процесс не фотографировала, но там все просто - ножки с поперечником соединяются конфирматами, по три на ножку, а к столешнице все это крепится пластиковыми уголками с заглушками, на саморезы.

И вот что вышло

Жаль, что фото не передает все то, что я так долго вытягивала из краски( особенно мне понравилась кромка столешницы

Стол простенький и непритязательный, но я многому научилась в процессе, внешне он мне очень нравится, делала как себе, хозяин остался доволен, и даже сделал следующий заказ) Правда, на этом из-за косяков заработать не получилось, но зато и за учебу я ничего не заплатила.

В общем, хобби у меня ничего такое)

Всем добра)

Показать полностью 12
47

Вышивальные будни на самоизоляции

Доброго времени суток!

Спасибо что поддержали мой прошлый пост плюсами и просмотрами. Самоизоляция для меня все еще не кончилась т.к я работаю в сфере фитнес клубов. Да и в целом наша область до 31 мая не собирается снимать ограничения.

Поэтому я продолжаю вышивать. Пока была относительно хорошая погода выбиралась на балкон где много света и вышивала там. Купила себе кресло мешок (спасибо доставкам), столик подогнал друг. Хочу после самоизоляции покрасить балкон, постелить там искусственную траву и всячески его облагородить. Насколько у меня хватит денег и возможностей (снимаю комнату так что сильно не разгуляешься без разрешения хозяйки.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

В этот раз вышивала набор фирмы "Алиса" на канве Aida, нитками мулине Gamma. Мне не очень понравилось как лежат ниточки, казалось словно я вышиваю максимально криво. Но в целом если не вглядываться смотрится неплохо. Вышивка на фото еще немного влажная, оставила ее у мамы и фоткала перед отъездом в спешке.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

По схеме на вышивке должны быть снежинки, но мне не понравилось как они реализованы и я решила сделать без них. В целом, как маленькая отдыхалочка пойдет.

Теперь взялась за работу побольше. Хотя самая масштабная (Dimensions "Парад шаров") начатая осталась дома. Здесь, в маленькой съемной комнате мне хранить ее негде поэтому "побольше" для меня все что можно уместить в небольшую рамку или пяльцы.

Вот такой маленький отчет о моих вышивальных буднях. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
129

Круглый стол в стиле Кабриоль

Новый заказ на столик с тремя ножками кабриоль

Круглый стол в стиле Кабриоль Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала я сделал прототип из сосны, который был одобрен заказчиком

Круглый стол в стиле Кабриоль Работа с деревом, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Потом перешел к изготовлению полноценного столика из бука.

Столешница сделана из одной доски шириной в 220 мм, которая лежала и ждала своего часа :) Распилена поперек и склеена с использованием самодельных доминошек. С помощью самодельного фрезерного циркуля сделал круг на заготовке, после чего остаток спилил на ленточной пиле и доработал окружность фрезером с прогонной фрезой.

Заготовки для ножек и шаблон

Ножка вырезается с одной стороны, потом отрезанный материал с помощью малярного скотча крепится обратно и заготовка поворачивается на 90 градусов для повторного пропила

Потом дорабатывается рашпилем, стружком и полукруглой полукрюкарзой

Ножки с царгами соединены на шип-паз, а в царгах сделан полукруглый выпил, соответствующий  верхнему изгибу ножки

Склейка ножек и царг

Финишное покрытие морилкой цвета мокко в несколько слоев до получения нужного цвета

В качестве защитного слоя использовал воск от Borma

Вот такой столик получился.

Высота 75 см, диаметр 42 см.

Полный процесс изготовления можно посмотреть в видео

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 14 1
196

Встроенный мансардный шкаф своими руками

Представляю Вам встроенный мансардный шкаф, который можно сделать своими руками, при наличии инструмента и желания, конечно =)

Встроенный мансардный шкаф своими руками Мебель из ЛДСП, Своими руками, Корпусная мебель, Рукоделие с процессом, Шкаф, Мебель, Длиннопост

Требования были следующие:

- Шкаф во всю стену: от кровати, до углубления в стене

- Открытые полки у кровати

- Платяная секция в нише от печной трубы

- Должны быть выдвижные корзины (использовал корзины Икеа).

Мансардный этаж вносит свои сложности: скошенная крыша, на соединении крыши и стены проходит брус.

Платяную секцию сделал основанием с цоколем и дверью.

Самой большой проблемой был перепад пола в 25 мм на 2700 мм длины шкафа. Очень важно замерить уровень пола до составления чертежей, чтобы учесть его. Иначе, может получиться так, что шкаф не поместится из-за того что в одном углу высота до потолка меньше чем в другом.

Встроенный мансардный шкаф своими руками Мебель из ЛДСП, Своими руками, Корпусная мебель, Рукоделие с процессом, Шкаф, Мебель, Длиннопост

Двери рамочные из МДФ профиля со вставкой из ЛДСП.

Проектирование и подготовку чертежей произвёл в SketchUp. Распил ЛДСП и изготовление дверей производился на фабрике (в любом крупном городе найдется хотя бы одна контора, которая предоставляет эти услуги. Все лицевые кромки из 2 мм ПВХ, а скрытые кромки из 0,45 мм пластика.

Присадку на фабрике не заказывал, а сделал сам. С помощью специальных шаблонов-кондукторов это сделать совсем не сложно, но требуется некоторый навык.

Начал с секции наружных полок. Для крепления полок использовались шканты для фиксации полок и мебельные болты — конфирмат, как их ещё называют.

С наружной стороны крепеж совершенно не виден. Это как раз тот случай, когда использование конфирматов оправдано.

Теперь сверлим отверстия под полки, фурнитуру и петли. Подробно о присадке и фурнитуре из ИКЕА я рассказывал в статье про угловой шкаф.

Полки, где требуется особая жесткость, фиксировал на усиленные эксцентриковые стяжки rafix:

На фото выше представлены два типа штырей:

- с резьбой, односторонний

- стяжка, двухсторонний

Остальные полки ставятся на традиционные полкодержатели, которые можно переставлять, регулируя высоту полок.

Панели, для перевозки крайне желательно упаковать хотя бы в стрейч пленку, а лучше в картон.

По приезде, встроенный мансардный шкаф кажется не таким уж большим 😃

Удобнее всего собирать шкаф лежа, если это возможно. Встроенный мансадрный шкаф со скосом это позволяет сделать, т.к. его высота ниже основного потолка. Такой метод сборки позd оляет обходиться только своими руками, без помощников.

Привинчиваем опоры и соединяем основной каркас.

Мебельные усиленные регулируемые «кухонные» опоры есть двух типов:

Важно, не перепутать их! К обычной усиленной опоре стандартное крепление цоколя не подойдет.Кстати о цоколе. Он крепится к опорам с помощь специальных клипс. Ответные планки бывают под фрезеровку или пластиковый кухонный цоколь и под фиксацию саморезами для деревянного (лдсп) цоколя.

Чтобы на верхних планках не был виден крепеж, используем традиционные эксцентриковые стяжки.

Нижний двусторонний штырь для плит толщиной 16 мм.

После того как задняя стенка прикручена, поднимаем шкаф. Выравниваем шкаф, с помощью имбусового ключа, регулируя опоры. Основание должно быть по уровню, иначе стенки шкафа будут испытывать большую нагрузку на излом.

Ставим полки, привинчиваем корзины и петли. Сборка довольно рутинная, ничего сложного.

Когда всё готово, протираем все полки, собираем инструмент и устанавливаем двери.

Спасибо Вам за внимание!

Источник: https://nvwoodcraft.ru/blog/vstroennyj-mansardnyj-shkaf-svoimi-rukami/

VK: https://vk.com/nvwoodcraft

Instagram: https://www.instagram.com/nv_woodcraft/

YouTube: https://www.youtube.com/c/nvwoodcraft

Показать полностью 15
155

Как продавец ремонт делал ч. 2

Всем привет, взял большую паузу между частями, ибо небыло времени. Сегодня решил рассказать про подиум, фото будет немного ибо процесс сильно не фотал.
Вот собственно виновник торжества:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Делался он просто. Каркас из доски пятёрки к стенам, благо бетонные, поперечные лаги из бруса, поэтому крепёж на стене под окном выше торцов на высоту этого самого бруса. Нашел их бесплатно на даче были уже сухие, что сильно обрадовало, скриптов пока не обнаружено. Фото оборудования каркаса:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Под каждой лагой на стене подпорки из бруса(который видно на фото) разделения ящиков в каркасе сделано тоже при помощи бруса и фанеры. Из неё же сделаны ящики.

К ним прикручены колеса и они просто катаются на них в своих отсеках. Далее каркас обшили фанерой, и уложили ламинатом.

Ну и самое интересное, с торца обшили ЛДСП, верхняя планка крепилась прям к брусу на евровинт, а торцы ящиков изнутри саморезами и ручкой, насквозь через ящик. Нарезал ЛДСП у мастеров 700 рублей взяли за работу, монтировал сам.
Полы не ровные было сложно поймать общий зазор снизу, чтоб и небольшой был и все в уровень.

Спасибо всем кто дочитал, многие писали в прошлом посте как сделал постарался ответить, надеюсь максимально подробно.

Показать полностью 4
1813

Мужской корсет

Захотелось сшить что-то необычное) и сразу пришла идея сшить мужской корсет, который будет гармонично смотреться с обычным костюмом.

Многие считают корсет исключительно женским предметом одежды, но на самом деле, он уже длительное время используется и мужчинами.

Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост
Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост

Обратите внимание, как визуально меняется фигура, когда талия становится на несколько сантиметров меньше. Корсет уменьшил талию, поддерживает спину и подтянул живот.

Детали🧐

Спасибо за внимание!

Больше моих работ можно посмотреть тут 👉 https://instagram.com/s.sheffchenko

Показать полностью 13 2
388

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
68

Муравейка цельнометаллическая

В одном из моих постов муравейка мелькнул и  был обойден вниманием))), но все-же , он достоин отдельного поста.  Процесс создания был долгим и  скучным))), а результат вот он,  во всей красе, со всех сторон))) Размерчик небольшой - тельце  цельнолатунное  в 5 см., остальное - медь.

Муравейка цельнометаллическая Своими руками, Металлообработка, Поделки, Ручная работа, Пайка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Муравейка цельнометаллическая Своими руками, Металлообработка, Поделки, Ручная работа, Пайка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это не "Чужой", это степлер))))))

Показать полностью 10
3296

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
3837

Онлайн уроки

Жена устроилась в школу скорочтения и в связи с пандемией ведёт уроки онлайн.

Пишет мне сейчас, что сегодня урок вела у одного ребенка, вместо трёх.

Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

141

Микро сумка из кожи

Микро сумка из кожи Ручная работа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Своими руками, Сумка, Кожа, Мода, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Привет всем заглянувшим!

Сегодня коротенько. Не корысти ради, а развлечения для  я сшила микро копию моей предыдущей сумки с оборками.

Конструкция  абсолютно идентичная, не хватает разве что карманов.

Микро сумка из кожи Ручная работа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Своими руками, Сумка, Кожа, Мода, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Подкладка тоже имеется.

Разумеется, никакой практической функции у такой малявки нет,  но в качестве кукольной сумочки,  а также как брелок или украшение на полноразмерную сумку она вполне подойдет.

Использованные материалы: натуральная кожа козы двух толщин - 1,1 мм и 0,5 мм; нитки 0,45 (хотя можно и тоньше).

Спасибо всем, кто прочитал!

С вопросами можно сюда: https://vk.com/djellouli

Показать полностью 3
387

Как я реставрировал старый комод

Этот комод я купил давным давно, вернее даже мне дали его в нагрузку, когда я покупал один из столов для переделки.
 Это старый советский комод, и как это часто бывает с такой мебелью, он покрепче многих современных аналогов.

Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для того что бы сделать интересную столешницу и фасады, я решил использовать орех, это наш обыкновенный грецкий орех, но мой взгляд один из самых привлекательных материалов, который произрастает в наших широтах, в моем случае в Беларуси. Использовать буду вот такие места с корой, в общем чем больше коры, тем лучше. По этому отмеряю нужный размер, и отрезаю два куска.
Затем очень тщательно вычищаю весь мусор из коры, так как планирую прогнать эти заготовки через рейсмус.  В коре со временем собирается песок, который просто убивает лезвия. В итоге, этот срез коры будет выглядывать из белой эпоксидки, и выглядеть должно очень интересно.

И так, заготовки готовы к заливки, и следующим этапом, я сооружаю опалубку.
Хорошенько промазываю герметиком, а зетем притягиваю саморезами, по всему периметру.
Когда короб готов, я наношу разделительный состав, это воск в спреи, очень удобная штука, особенно если заливаете большие площади, как в данном случае.
И уже теперь на воск, раскладываю композицию, кладу таким образом, что бы в итоге столешница перетекала в фасады.

Теперь нам предстоит распилить эту композицию на 3 элемента, но таким образом, что бы они в дальнейшем смотрелись едино. Тут конечно, в идеале подошла бы ленточная пила, так как толщина пила у нее в разы меньше. Но из-за отсутствия таковой обходимся обычной пилой.
Сперва распиливаю вдоль, и в итоге получается столешница, к которой будет примыкать фасад, но так как фасада надо два, эту заготовку мы распиливаем так же пополам.
После подгоняем и допиливаем все элементы в нужный размер. И картинка потихоньку начинает складываться

Затем, покрываю все лаком и собираю. Весь процесс в подробностях проще посмотреть в видео, которое закреплено в конце поста, оно короткое и по делу. Приятного просмотра.

Показать полностью 15 1
524

Ну всё, работайте! Хотя нет, стойте! Ну ладно, ладно, открывайтесь! А вот и нет!!!

В минувшие майские праздники, когда вся страна замерла в томительном ожидании – «откроют-не откроют», и вроде бы, всем понятно было, что нет, не откроют, но ведь вроде как Сам Президент сказал, что «все, самоизоляция закончилась, и пора бы, пора» – наш такой демократичный и доступный Губернатор объявил нам, подмосковным предпринимателям, что вроде как мы сможем начать работать с заветного 12-го числа месяца мая при условии, что бизнес наш связан с розничной продажей строительных материалов и товаров для сада. Я к таким как раз и отношусь, так как торгую всяким там инструментом, в том числе и газонокосилками, лопатами, поливочными шлангами, граблями и прочей сезонной ерундой…

Открыться к 12-му числу было архисложно – ведь соблюсти нужно было целый ворох условий. Поковырявшись в Губернаторском указе, я выписал аж три листа таковых, подходящих именно под мою деятельность. Вкратце: нужно выделить одного человека в смену, который бы имел отличительные знаки – красные бейсболку и жилет, обозвать его стюардом или контроллером. Этот человек должен проверять выполнение работниками магазина и посетителями санитарных предписаний: чтобы посетители не толпились в магазине, соблюдали социальную дистанцию. Протирать он должен ручки дверей и все то, чего касаются посетители, антисептическими растворами. Следить, чтобы на всех были перчатки и маски. Мерять у работников температуру при выходе на работу и потом каждые два часа (это помимо своей основной работы).

Ну всё, работайте! Хотя нет, стойте!  Ну ладно, ладно, открывайтесь! А вот и нет!!! ИП, Карантин, Самоизоляция, Московская область, Работа, Губернатор, Длиннопост

Затем – я должен повесить онлайн камеру, глядящую на вход в магазин и на кассу. Изображение с нее должно быть в открытом доступе. Зону выдачи товара я должен отгородить от покупателей прозрачным экраном. Нанести на пол разметку – чтобы покупатели стояли на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Повесить также какой-то бактерицидный облучатель воздуха рециркуляторного типа, к тому же еще и способный работать в присутствии людей. Обеспечить пятидневный запас антисептиков, масок и перчаток. Отправить одного из сотрудников сдавать тест на COIVID-19. Потом – написать ворох отчетов, уведомлений и сопроводительных писем и отослать это все в местные отделы торговли и Роспотребнадзора.

Ну всё, работайте! Хотя нет, стойте!  Ну ладно, ладно, открывайтесь! А вот и нет!!! ИП, Карантин, Самоизоляция, Московская область, Работа, Губернатор, Длиннопост

Конечно, к 12-му числу ничего этого я бы сделать не успел – да оно и не требовалось, так как за два дня, 10-го мая, сразу после выступления Путина, Губернатор нашу прыть притормозил: «Нет, нет, нет, дескать, Президент не вам это сказал – повремените-ка вы, братцы, до 18-го мая!» Честно сказать – я даже выдохнул. Ну где я все это должен был купить за два выходных дня при закрытых-то магазинах?

Всю неделю я мотался, как черт в табакерке – надо было все купить, привезти, прикрутить, объяснить ребятам, что, как, и для чего… Проблема, оказалось, даже не в экране или камере – там все случилось достаточно быстро, благодаря хорошим людям. Оказалось, в городе нет ни единого градусника – только дорогущие электронные (те самые, которые точно не могут ничего измерить), и те под заказ. Тут выручила мамина подруга, нашедшая для меня в закромах аж четыре ртутных китайских штуки!

И вот – все готово: пятидневный запас перчаток, масок, канистра антисептика, хлорки. Камера работает. Экран висит. Красные полоски на полу блесят, как новенькие (так они и есть новенькие!). Полсубботы я потратил на заполнение, распечатывание, сканирование и отправку уведомлений, распоряжений, приказов, приложений и сопроводительных писем. Позвонили из торгового отдела (вот у девочек тоже работа – перелопатить кипу бессмысленных бумажек от сотен предпринимателей!!!) - все получили!!! Ура! Ура! Ура! Обрадовал ребят – открываемся с понедельника, пусть и в масках с перчатками, что ж теперь! Другого мая в этом году не будет, а бизнес сезонный – если не заработаем сейчас, значит, уже только в следующем году, а до него еще дожить нужно. Опубликовал радостную весть на сайте.

И вот – вечер воскресенья, осталось 15 часов до открытия. Пишут мне знаковые – посмотри инстаграм Губернатора. Смотрю:

Передумал!!! Не открываемся мы завтра. В этот раз дату вообще Андрей Юревич решил не указывать. А ведь я мог вообще сегодня уехать в лес, напиться пьяным, лечь спать и проснуться только завтра перед работой. Открылся бы – и что тогда? Штраф? Как так можно-то относиться к людям? Почему вдруг возникло у власти под воскресный вечер такое непреодолимое желание нас еще придержать?

Самое интересное – что рядом магазин, в котором торгуют саженцами и, чуть дальше, магазин, где продают корма. Там нет ни камер, ни разметки, ни экранов – продавцы даже масок не носят (а попробуйте в них поноситься человеку за пятьдесят целый-то день, понимаю их). И им работать можно. Я уж не говорю про битком набитые «ковид-диссидентами» ашаны с пятерочками. Опять фарс! Опять чушь! И сколько же это еще продлится!

Не удивлюсь, если завтра появятся новые предписания и распоряжения, которые мы обязаны будем выполнить, чтобы, может быть, получить-таки заветное разрешение заработать на хлеб с маслом. И кто-то из Красногорска в конце года наверняка получит за эту бумажную

волокиту грамоту и медаль от Губернатора, а может даже, и от САМОГО!!!

Из положительного – неожиданно пришли на счет обещанные Президентом деньги за работников. Я, честно сказать, даже не рассчитывал…

Показать полностью 6
192

Как я провел (лето) самоизоляцию

Первые дни был шок. Когда закрыли работу и рекомендовали сидеть дома.
Признаюсь честно сидел дома только первые три дня.
Так как, повторюсь был шок. Не понимание что делать и как жить дальше. И вторая причина - плохая погода.
Но и дома в заперти сидеть не хотелось.
Моя жена работает в детском саду. Сад естественно не работает, но руководству велено ходить на дежурство по очереди. Жена попросила ходить с ней. Недавно поставили новые окна, нужно привести комнаты в порядок после строителей.
Потом починить шкафчики, починил. Дальше больше.
Деньги дали на линолеум, надо настелить. Настелил. Потом решили покрасить стены, надо их подготовить. Снять все плакаты и зашпаклевать все дырки. Дырок было много, ремонт давно не делали.
Стены к покраске подготовил.
Дальше говорит ещё в спортзале надо стены подготовить к покраске. Завтра планировал закончить вечный ремонт.
Жена говорит: ещё в одной группе надо линолеум настелить.
Кроме того попутно поменял несколько светильников, прочистил канализацию, помог посадить цветы в клумбу.
Вот так я провожу время в самоизоляции. Чувствую надолго встрял в детском саду. А начиналось все с маленькой просьбы оказать посильную помощь.

2828

Хочу все знать #680. Приспособление для возвращения шахтеров домой по рельсам (видео)

Что не сделаешь, чтобы поспеть домой к ужину.

Хочу все знать #680. Приспособление для возвращения шахтеров домой по рельсам (видео) Хочу все знать, Шахтеры, Уэльс, Спуск, Работа, Рельсы, Интересное, История, Видео

Работа шахтеров — одна из самых трудных и опасных в мире. Неудивительно, что когда смена заканчивается, шахтеры стремятся побыстрее попасть домой.

Но в 1935 году — именно тогда было снято данное видео — в городе Портмадог, что на севере Уэльса, еще не было организованных маршруток или автобусов для рабочих. Перед работой шахтеров поднимали вверх в вагонетке, а вот чтобы вернуться домой с удобствами, приходилось выкручиваться самим. На этом видео запечатлен самобытный способ шахтеров возвращаться домой по рельсам после смены.

Маленькая тележка, которую и тележкой-то назвать трудно, скорее, дощечка (она вмещала одного шахтера) с ручным тормозом и тремя колесами для установки на рельсах помогала шахтеру попасть домой быстро и с ветерком, а не долго и нудно спускаться с горы ногами.

На видео видно, что тележка-дощечка легко складывалась и шла на работу вместе с шахтером.

Обрати внимание на постановочный инцидент на 0:48: горняки по просьбе оператора показали, что бывает, когда кто-то сходит с рельсов.

И пусть тебя не удивляет презентабельный вид шахтеров. Очевидно, что их предупредили о съемках и они достали парадные костюмы.

Вот как то так))

Спасибо за внимание, не болейте и до встречи в рубрике!))

Link

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: