Комментарии с призывом модера

Предлагаю ввести оценку комментариев с призывом модератора, чтобы их рейтинг шёл в профиль стукача комментатора. Ведь рейтинг нужен чтобы выражать согласие или несогласие с комментатором, и если общество не согласно с призывателем, почему бы ему не получить свои минусы? И наоборот, если кто-то спас нас от реальной непотребщины можно будет его поощрить.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ваще как-то один чувак предлагал ввести немодерируемые посты, где можно было бы устраивать чад кутежа и дичайший угар во мгле ада, например. Почему бы не реализовать? Запилить для них отдельный тег, может, даже сообщество. И пусть развлекаются, кто хочет.

А если кто-то в комментах порнушку кидает, можно скидывать ее в отдельный немодерируемый пост, или специальный пост для ссылок на прон, например. А потом уже кидать ссыль на свой коммент.

Хотя, это такая сложная система, что я сам запутался, пока писал.

Но я за отдельную категорию немодерируемых постов.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем немодерируемых, то там может располагаться знатная противозаконная жесть. Проблем не оберёшься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ИГИЛ и продавцы спайсов, плохая попытка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже верно. Об этом я сразу и не подумал.

Можно было бы, конечно, удалять то, что совсем противозаконно, но это будет совсем уж муторно. Юля, ты права.

Ладно, хрен с ним. Оставим все по старому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Роскомнадзор отправит Пикабу в блок. Нет, спасибо, любители подрочить. Тематических сайтов достаточно для этого.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, лично я могу подрочить и в разделе клубнички. Не понимаю, на что это такое ты дрочишь, что для этого нужны посты с "чадом кутежа и дичайшим угаром во мгле ада".

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем тогда:

а) на Пикабу посты с проном;

б) клубничка в постах без оной?


Просто это "тренд" на пикабу - минусить тех, кто призывает соблюдать правила. Синдром "вечера в хату".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну да. А у челов, призывающих соблюдать правила по большей части синдром вахтера.

Честно говоря, я согласен, и что прон на пикабе ни к чему, и что клубничка в постах без оной - тоже. В общем-то, все верно.

Хотя, удаление комментариев с оскорблениями уже попахивает маразмом, но я стараюсь не оскорблять людей слишком открыто, так что и на это мне, в целом, плевать.

Да и от идеи немодерируемых постов я отказался еще за пять минут до твоего коммента, ибо еще до тебя мне указали на мою ошибку.

Так что ты молодец.

И все-таки мне все еще интересно, почему, услышав про чад и угар, ты первым делом подумал про дрочку, а не про какую-нибудь жесть или типа того.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтера это - "чё вы тут ходюте, весь пол истоптали" :)


А подумал, потому что:

А если кто-то в комментах порнушку кидает, можно скидывать ее в отдельный немодерируемый пост, или специальный пост для ссылок на прон, например.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сидром вахтера - это желание самоутвердиться, максимально используя ту мизерную власть, которой располагает субъект. И как бы да, "ходют-топчут" - это сюда же.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографировать сидора, припарковавшего своё корыто как попало и отправить в ГИБДД - это хорошо? Хорошо.

Чем же плох, в таком случае, призыв модератора на наршуение правил ресурса?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый же пример:

Спасибо, призвал :) Я в свежем не сижу, а в горячем этот пост не появлялся.


Даже не говорите: "так добавь тег в черный лист", это нихуя не помогает, я пробовал.

За игнор распространённых тегов (политика, жесть, и т.д.) тут иногда ридонли выписывают. Нет тега - зови модератора, пусть ставит.


В-пятых. "Размещать информацию о поиске людей". Тут это вообще-то запрещается. Где сраные "зовущие в таких постах"? Нет их. А надо бы.

Есть они, регулярно такие посты сносятся.


В-шестых. "Добавлять посты следующего содержания: 1) с просьбой денег на что-либо; 2) с поиском и предложением работы; 3) объявления о продаже / покупке; 4) объявления о съеме / сдаче недвижимости". Постов-объявлений дохуя. "Зовущих" в них - нихуя.

Можно добавлять посты с безвозмездными предложениями (лекарства, вещи). Такие видел. Другие не видел, значит сносятся. Значит и "зовущие" имеются.


Сфотографировать уебка, который припарковался в песочнице, - хорошо. Однако даже если ты сделал это, это не гарантирует, что ты потом, например, сделаешь замечание чуваку, который хамит женщине в очереди.

Ты сравниваешь ситуации, которые абсолютно по разному могут повлиять на физическое здоровье человека. Это неправильно.


Я призываю модератора на любые нарушения правил, независимо от моего личного к ним отношения.


P.S. А баяны - это сродни тому, что ты пришёл в кино на новый фильм, а тебе показывают ленту сталинских времён.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз. Сносятся посты про поиск потеряшек? Может, некоторые. Но точно не все.

Два. Даже не говори, что здесь нет постов с поиском работы. Скажешь, сносятся? Может быть. [Но точно не все]х2

Три. Любишь докапываться до метафор? Вот тебе другая:

"Сфотографировать уебка, который припарковался в песочнице, - хорошо. Однако даже если ты сделал это, это не гарантирует, что ты потом, например,вызовешь скорую, видя, что человеку плохо в каком-нибудь лифте или на улице".

Четыре. Теперь я доебусь до метафор. Когда я иду на фильм, я иду на конкретный, ожидаемый фильм, поэтому буду недоволен, если мне покажут что-нибудь другое. Сюда же я захожу без конкретных целей, просто подеградировать, так что мои претензии к баянофобам остаются в силе.

Как и все остальные.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку