Коллекторы могут быть вежливыми?

Купили с семьёй квартиру в ипотеку в конце октября прошлого года. Я, супруга, сын.

У меня нет привычки проверять почтовый ящик, но жена после прогулок с сыном всегда заглядывает в п/я и находит корреспонденцию всякую разную.

Самая бесячая это вот эта

Коллекторы могут быть вежливыми? Коллекторы, Микрофинансовые организации, Надоело, Как жить, Ожидание, Длиннопост, Тект с картинкой

Адресат - один из предыдущих владельцев квартиры. Мужик под 50 лет, "глава" семейства.

Это я сфотал то, что попалось мне на глаза. Где-то есть ещё, но большая часть пущена в расход.

Начитавшись и насмотревшись, что делают мудаки-коллекторы я таки решился вскрыть одно из писем, что бы понять куда звонить-писать. И был несколько удивлён

Коллекторы могут быть вежливыми? Коллекторы, Микрофинансовые организации, Надоело, Как жить, Ожидание, Длиннопост, Тект с картинкой

Естественно, 800 555-35-35 - наше всё, но туда звонить чёт не стал, а набрал указанный номер телефона.

Ответили моментально! Девушка.

Я был немного подшофе, поэтому пояснения девушки "в левом нижнем углу номер дела, назовите его", дались мне с трудом. Номер обведён красной рамкой на фото ниже.

Коллекторы могут быть вежливыми? Коллекторы, Микрофинансовые организации, Надоело, Как жить, Ожидание, Длиннопост, Тект с картинкой

В общем, поговорили с ней, я ей рассказал, что купили квартиру у этого человека, где он и чем занимается я не знаю. Виделся с ним всего 3-4 раза за всю жизнь.

Она всё пыталась выяснить не общаюсь ли я с ним. Ответ, думаю, очевиден.

Сказал ей, что если кто придёт к нам, то пусть приходят в такое-то время. Ну что бы со мной говорить, а не жену с дитёнком пугать.

Сказала, что не имеет теперь права отправлять группу по этому адресу и будут искать должника в других местах о_О

Я немного прихуел, честно говоря, что простым звонком можно откреститься. Письмо от 30.11.2015, звонил я им только 11.12.2015.

Будем ждать новых писем и визита группы художников после 25 декабря.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, отдел взыскания.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался :(
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил тут Клюкин А.С. Заговор какой-то хД


Коллекторская фирма " Кредитэкспресс Финанс " - это румынская фирма, имеющая филиалы в европейских странах, в т.ч в России, принадлежит Лоранду Моноки. Всем известно, что Румыния входит в НАТО, а этот альянс всегда был, есть, и будет противостоять России. Получается , что румыно-натовские сотрудники спокойно владеют и беспрепятственно обрабатывают персональные данные россиян. Это противозаконно ! , и подлежит оценке компетентными органами.


http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=234239

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы как снимали дом, пока не купили, там приходили письма прежнему жильцу, я писал на конверте - RETURN, и кидал в почтовый ящик. Ни одно назад не вернулось, и перестали присылать- видимо, внесли в базу данных, что адресат не живет по тому адресу. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это уже почта выступает этаким спамфильтром? Негоже же гонять своих почтальонов просто так. Не думаю, что коллекторы просто так остановятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант связаться с кредитором (не коллекторами, а кому должен тот мужик) и дальше вместе с ними искать выход. Уведомить заказным письмом о смене собственника, одновременно созвониться\сходить в банк. С самими коллекторами мне кажется дело иметь нет смысла, они же по поручению банка работают.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду вскрывать все письма, что делать. Микрозаймы всякие похоже лютуют.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная причина, почему они так легко отказались от визита - они туда и не собирались (нет офиса в городе, нет выездных групп, долг мелкий). 

А может и не отказались, так как словам девушки верить абсолютно нельзя. Сегодня сказала что не придут, а завтра придут. 

Сильно сомневаюсь что по звонку они уберут адрес из базы. То что квартира продана - может быть и отмазкой должника. 

Когда я работал в МФО, отделу взыскания требовались копии документов о продаже квартиры. И даже после этого адрес не удалялся, а лишь ставилась пометка, что квартира продана.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долг 40к+. За год приходили только из Тинькофф-банка, вежливый такой приятный мужик без закидонов.

Сумма долга копится, как я понимаю, хз что дальше будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве законно чужие письма вскрывать? думаю, просто надо было написать на конверте - "адресат не проживает по указанному адресу, возврат," и письмо бы вернули посылателю, не? 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как почтальон собирает из ящика письма с такими подписями.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стала все читать, скажу по своему опыту. не придет никто. Нам такие писульки месяц через три приходят.

Это развод на то, чтобы позвонили и у них появился еще один номер для террора. Ни одна из этих конторок не имеет права заявляться и что-то там описывать из имущества.

У моего мужа, бывшая жена понабрала кредиторов на полляма сейчас, постоянно такие письма счастья приходят - мол мы все вынесем, а на половине снизу написано:

данный текст является информационным. Любой юрист это подтвердит.

Для того, чтобы вынесли - должна подтвердиться связь с человеком. который брал кредит. + должно быть постановление суда. + скорее всего у всех этих кредитов истек востребования (если клиент не выходит на связь более трех лет).

Мой муж очень любит выводить из себя этих недоколлекторов вопросами и предъявами)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прийти-то может и не придут, а вот изгадить дверь или двери соседей - это запросто могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по индексу - соседи =)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я напротив сбера живу, слышал результат взрыва =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго отбивался от коллекторов. Можешь для интереса почитать мои посты. Если кредит оформлен не на тебя - есть способы вздрючить коллекторов или банки за передачу персональных данных третьим лицам. Рекомендую обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с жалобой на данных индивидов! Я серьёзно, иначе рискуешь как и я, пообщаться с судебными приставами!

P.S.: "Сбербанк" меня допекает до сих пор, хотя прошло уже 4 года :)


Итоговый пост о разбирательствах с коллеторами: http://pikabu.ru/story/_3244634 там есть ссылки на все части.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они как бы не передают мне инфу. Только письма. Я вскрыл самостоятельно :)

Почитаю, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне, как новому собственнику давать копию СПС каким-то хмырям?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы затем, что бы не изгадили двери или подъезд весь.

Печально, конечно, что надо оправдываться, но что делать.

Можно на дверь повесить бумажку, что должник тут не живёт, нажмите кнопку звонка - поговорим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю, собственнику такую выписку о себе получить не составит труда, а дальше отправить её в банк, если не хочется светить документы на квартиру.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же могу замазать номер и прочее в этом документе и им отправить. Так-то ничего криминального они не увидят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка пришла и ушла, а вот твой телефон теперь в базе по этому должнику.

Придет новый оператор ,который видит только список телефонов.

Ты бы лучше письменно им написал (адрес всё равно в базе) что так мол и так... Прошу боле меня не беспокоить, иначе заява в полицию будет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит буду прикалываться и общаться с ними. Кстати, как видно на последней фотке - эти упыри таки отдыхают.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вон в шапке указано что первоначальный кредитор "Ренессанс Кредит", а новый "какой то там Лимитед". Для начала бы неплохо выяснить у Ренессанса действительно ли была смена кредитора. От этого зависит куда писать письма. Правда они могут и побрить с такой информацией, так как вы формально 3-е лицо. Тогда одно и то же письмо лучше отправить и старым и новым.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я им и звонил. Ща неделя новая начнется, новые письма повалят. Посмотрим, что будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты без клея?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я по ацетону и раньше прикалывался.