Коллекторы атакуют

Всем привет. Мой первый пост, хотя Пикабушку читаю давно.

История короткая, но неприятная.

Написал мне сегодня мой хороший друг, мол беда, атакуют какие то коллекторы!

Сам говорит виноват, действительно когда то был грешок с быстрым займом через интернет, взял копейки да и платил понемногу, но что то пошло не так и платить перестал...


В итоге нашли его в соцсети ВК и написали следующее:


Анзор

сегодня в 9:48

Маргинал! Успей до 22 ноября погасить свой интернет микрозайм добровольно! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу ( номера телефонов родителей и друзей, коллег, ,начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Крыса! в соц. сетях также все узнают какая ты мразь не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим карты, а кто и возненавидит тебя Навсегда! ) Статус Нищеброда заработается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят Все и Ты заплатишь, только нужно ли проходить через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действует на всех Должников, ТЫ не исключение ! Готов пережить это? выбор за тобой


Посоветовал ему внимания не обращать, думаю пугают наверное просто, отстанут.


И сегодня же приходит его родственнице:

Коллекторы атакуют Кредит, Коллекторы, Помощь, Длиннопост

Понятное дело человек сам виноват, но такие способы думаю не приемлемы. ТЕм более оскорбляют ни в чем не повинных и не сведущих людей. Помогите советом, как теперь ему лучше поступить? (Не считая отдать долг).

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.