Коллега

Есть у меня коллега, назовем его Игорь. Парень тонкой душевной организации, имеющий устоявшуюся кличку Человек-косяк. Трудовые обязанности парня - мы ему рассказываем, что и как надо сделать, он делает. При этом, конечно, косячит безбожно, но если раза 3 проверить- норм.

Поступила задача написать отзыв на исковое заявление, поданое чтоб признать недействительной нашу работу, срок - вчера. Понимаю, что не успеваю. Зову Игоря, 20 минут объясняю задачу, диктую нормативные документы, на которые надо сослаться.

-Не понимаю, - говорит.

Объясняю дальше,  поднимаю исходники дела, рассказываю, в чем неправ истец (администрация)  начинаю диктовать уже текст, который надо написать в отзыве.

- Не понимаю, - говорит. -  администрация права, а мы нет, у них все правильно написано, а мы - говно. И вообще, это ты исходное дело вела, сама должна писать.

- Я и собиралась сама, но я не успеваю и поэтому попросила помочь - говорю.

- Ты плохо объясняешь, я не понимаю.

Зову директора, прошу пообщаться и разъяснить. Фирма неольшая, отношения с директором приятельские у всех.

-Я не понимаю, что мне надо написать. Задайте мне вопрос, на который я должен ответить.

- Ты исковое прочел?

-Да, я не понял. У них все правильно.

Терпения у того хватило минут на 15, потом плюнул, начал диктовать под запись.Игоряша записал, распечатал, дал мне почитать, сдали отзыв, работаем дальше.

Но есть у Игорька привычка, если чуть что не по евоному - кровушки попить у людей.

Сидим вдвоем в кабинете.

-Вы, - говорит, - корявые такие задачи с директором мне ставите...

- Обычная задача.

-Откуда я могу знать, как это написать? Я прочитал исковое и ничего не понял.

- Игорь, - говорю, - тебе 2 человека объясняли и все без толку. Исковое по профилю нашей работы. Кто виноват в том, что ты не понимаешь, о чем написано на 3 листах?

- Вы плохо объясняли.

-Ладно, говорю, работу сдали, дело закрыли, давай дальше работать, хорошо? У меня дел полно.

-Хорошо...

Надеваю наушники, чтоб не отвлекаться.

Машет.

Снимаю наушники.

-Давай, - говорит,  - на будущее в отношении таких мелких задач ты мне все-все будешь рассказывать, как чего изначально было и почему?

-Хорошо.

Понимаю, что быстрее будет делать самой. Надеваю наушники. Проходит 2 минуты.

Машет.

Снимаю наушники.

-Ты точно меня поняла, что я имею в виду?

- Точно, Игорь. Я поняла тебя. Ты мне мешаешь работать сейчас.

- Я же не знал там, что писать, я же могу четыре разных варианта написать, мне нужно знать, что там было.

-Я поняла, что тебе нужно все разжевать со всеми исходниками. Можно я уже поработаю?

-Ты бы быстрее написала этот отзыв, чем я, потому что ты знаешь, о чем там речь.

У меня начинает нехило так пригорать.

- Игорь, - говорю, - я практически 90% нашей работы выполняю быстрее, чем ты, это общепризнанный факт. Но я не могу делать всё. Отвянь от меня уже.

Надеваю наушники.

Машет.

Снимаю наушники.

- Тебе, - говорит, - обязательно оскорблять меня, когда мы разговариваем?

- Чем я тебя оскорбила, млять?!

- Вот последнее, что я помню - это то, что я медленно работаю и то, что я тупой.

-Игорь, - говорю, - почему ты считаешь это оскорблениями? Я действительно работаю быстрее и ты сам это признавал очень часто. И если ты не понимаешь с 10 раза, что я занята - да, ты тупой.  И если я не буду на тебя орать, я начну кидаться в тебя стульями,  дабы пробить брешь непонимания в твоей буйной голове! Дай. Мне. Поработать.

Надеваю наушники. 5 минут тишины.

Машет.

Снимаю наушники.

- Ты тупая и я всю работу делаю быстрее тебя.


Блять. Хд)

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.