Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Колхоз - дело добровольное

Всем иго-го, уважаемые, пост 18+ (Обсценная лексика)

Расскажу, Вам, свою историю с начала, дабы не копаться в простынях, написанных мною ранее

Колхоз - дело добровольное Спецоперация, Сельское хозяйство, Деревня, Красноярский край, Животные, Сибирь, Закон, Эффективный менеджер, Мат, Длиннопост

Жил был добрый молодец в Сибири. Растили-воспитывали его родители как могли, в 90-е игла- тюрьма стороной обошла. Школа-университет-армия и долгожданная свобода пришла!

Как-то так уж вышло, что обострённое чувство несправедливости, неприятие подхалимства и очковтирательства, вели меня «по охуенно тонкому льду». Множество историй,
коль желаешь – расскажу! Но сейчас не об этом.

Началась карьера в ОАО «РЖД» и со временем эффективные менеджеры «Совы» решили взять меня в оборот, предложили руководящую должность с хорошей оплатой моего времени. Хвала богам, довелось мне до официального предложения о повышении, вкусить все прелести этой ставки за время отпусков руководства. И пошёл я под сокращение на вольные хлеба.

И началась новая жизнь. Хочешь сделать хорошо – сделай сам!

Переехал в деревню, начал вместе с семьёй создавать фермерское хозяйство в чистом поле, получилось выиграть грант на технику, получить субсидию на строительство дома.

Колхоз - дело добровольное Спецоперация, Сельское хозяйство, Деревня, Красноярский край, Животные, Сибирь, Закон, Эффективный менеджер, Мат, Длиннопост

Всё по уму стараемся делать, книжки умные читать, с нормативами и правилами заборы городить.

Так уж получилось, что в регионе обитания отсутствуют убойные площадки, ветеринарный контроль ненавязчивый, скот пасётся самопасом, одним словом - 90-е здесь были еще «вчера».

Колхоз - дело добровольное Спецоперация, Сельское хозяйство, Деревня, Красноярский край, Животные, Сибирь, Закон, Эффективный менеджер, Мат, Длиннопост

И вот наступает «сегодня», эффективные менеджеры дое@бались до «трупа» деревни. Ребятушки, Совы, я уехал в глушь чтоб не видеть, не слышать и забыть вас, как страшный сон!

Весна 22 – начало СВО, ну наконец-то справедливость! Борьба за суверенитет страны. Сейчас заживём, КПСС эксгумируем, причешем, gpt-нейросеть подключим, научимся подшипники производить. Но судя по результатам, Совы! Суки! вы и тут лапу приложили.

Лето  22 – по инерции, в растерянности от продолжительности СВО, пашем свою борозду.

Осень 22 – мобилизация (я каким-то чудом не сел в автобус до сборного пункта). Совы! Суки! Вам кавалерии не хватает в окопах?!  

Зима 22 – начинаю приходить в себя, вникать в дела отрасли. Сочувствую аграриям на полях. Но я животновод и у нас волосы шевелятся на всех частях тела.

Началось всё с убойных площадок – их нет, свою строить можно, но нельзя, хотя возможно, но не получится. Законно мясо не продашь.

Тотальная подготовка в январе к пожароопасному сезону весной, молодцы! Главное запал до весны не растрясти.

Навоз — это агрохимикаты, и ты должен заплатить за нанесённый ущерб природе до 450 т.р. Но минсельхоз «героически» отстоял право в 2023 на то, чтоб фермер назвал агрохимикат – побочный продукт! Это феерическое вредительство. Для организации превращения навоза в готовый побочный продукт, предстоит организовать площадку, да не простую, а «золотую». Анализы говна, дороже ветеринарной обработки животных которые это говно произвели!  Совы! Вас, необходимо расстреливать, как диверсантов! Чубайс, ты уехал, а клоунов своих забыл!

Если же Вы хотите провести коллективизацию, так тогда выйдете и скажите открытым текстом. Что вы голову е@бёте исподтишка, вашими гениальными законопроектами. Вы даже дифференциацию в законе прописать не можете, для вас фермер с 10 головами = агрохолдинг 10 000 голов. «Дебилы бл@ядь»

Есть у меня мнение такое, что враги государства нашего хотят крестьян на бунд поднять, да царя свергнуть, как в 1917г. Так вот, еб@eчие пироги, Совы вы невменяемые! Нет крестьян на селе, нас единицы! Да и за страну, мы быстрее на вилы вас поднимем, Совы!

Накипело, засвистело, в общем в целом - заебло!

P.S.

Товарищ майор, я за всё хорошее против всей ху@йни вот тебе котика, держи!

Колхоз - дело добровольное Спецоперация, Сельское хозяйство, Деревня, Красноярский край, Животные, Сибирь, Закон, Эффективный менеджер, Мат, Длиннопост