24

Количество погибших при пожаре в Кемерово достигло 22 человек

Пожар произошел в ночь на субботу на улице Таврической. В экстренных службах сообщили, что приют - нелегальный.

.В настоящее время правоохранители устанавливают личности всех погибших в результате данного резонансного ЧП. Кроме того, при пожаре пострадали еще несколько человек, они госпитализированы, в больницах медики оказывают им необходимую медицинскую помощь.

Площадь пожара составила 180 кв. м. По предварительной информации, пожар случился из-за ошибки при растопке печи.

Baza опубликовала разговор с волонтером, который находился в доме престарелых в момент пожара.

— Мы спали. Загорелся дом. Не поняли, откуда очаг возгорания пошел. Кто-то закричал, что пожар. Кто успел, тот выбежал из дома. Остальные люди задохнулись и сгорели, — рассказал Сергей.

По его информации, в доме этой ночью находились 27 человек.

Владельцем сгоревшего приюта оказался пастор евангельской церкви Андрей Смирнов. Как стало известно РЕН ТВ, мужчина пускал туда нуждающихся поспать и погреться. Фактически большинство людей, которые находились в этом приюте, были бездомными. Приют в Кемерове функционировал на протяжении примерно трех лет. Как нам удалось выяснить, больше года назад приют на Таврической улице угодил в скандал. Бывшая сотрудница этой неофициальной организации обвинила Смирнова в жестоком обращении с бездомными людьми.

По словам женщины, приют был обычной сектой. Смирнов якобы отнимал у жильцов документы и присваивал себе их пенсии. Сами же постояльцы вынуждены были жить в антисанитарных условиях. Тогда это дело не получило хода, скандал так ни к чему и не привел.

P. S. Я так понимаю, история "Хромой Лошади" в Перми в 2009 году и ТЦ "Зимней Вишни" в 2018-м никого ничему не научила?! Зато как пафосно скорбели по погибшим, устраивали акции памяти по всей стране и чуть ли не миру, даже на митинг ходили с Востриковым во главе, клялись, что подобного рода вещей больше нигде не повторится, и где результат?! Люди как гибли, так и гибнут, и ничего у нас не делается для предотвращения трагедий!!

Криминал

4.1K поста11.7K подписчика

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".