69

Колье "Маки"

Доброго времени суток,
хочу поделиться процессом создания маленького вышитого колье с объёмными элементами.

Колье "Маки" Колье, Мак, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Украшение, Бисер, Процесс, Длиннопост

Здесь я решила описать основные этапы создания, без мелких подробностей (если интересно пишите в комментариях, я с удовольствием расскажу)

Итак, когда Вы уже определились с цветом и идеей украшения, важно выбрать подходящую форму.
Я брала стандартное лекало мини колье, распечатала 2 шт на бумаге, вырезала одно и примерила, поскольку оно подошло на втором стала сразу раскладывать элементы.

Стандартные формы не всегда подходят под все шеи, поэтому совет печатать две, для подгонки лекала.

Колье "Маки" Колье, Мак, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Украшение, Бисер, Процесс, Длиннопост

Затем на выбранной форме, выбираем расположение элементов, и раскладываем крупные детали.
У меня эту роль играют одноцветные маки, и матового красного чешского бисера, сплетены по схеме Татьяны Мальцевой (это известная схема, ее можно найти в инете).

Когда мы довольны схемой расположения, переводим схему на основу, у меня зелёный фетр средней плотности 2 мм толщиной. На основы закрепляем самые крупные элементы.

Мой мини секрет в том, что плетённые элементы сначало пришиваются, а потом при необходимости подлеиваются микрокапелькой клея, цапы страз наоборот, сначала приклеиваются а потом подшиваются.

После того, как пришиты основные элементы, обплетаем стразы удобным способом (или оставляем в цапах, кому как больше нравится) и пришиваем к основе.
Оставшиеся пустые участки, пришиваем фоновым рисунком, по схеме или хаотично, смесью из 2-3 оттенков/видов бисера. Я брала 2 размера круглого чешского бисера и японскую рубку подходящего оттенка. Также для дополнительной выразительности, с этой смеси я добавила немного ронделей и биконусов с нежно зелёных оттенках примерно размеры 4 и 6 мм.

Готовое колье вырезаем и обрабатываем край, я обшила, бисером #11.

Немножко макро, для понимания деталей. Кстати, схема листиков это обычное плетение косой мозайской,
размеры самые разные.

Вообще такие листики мы обычно плетём с мамой заранее, а потом при сборке подбираем какие куда подходят.

Примерка колье, ещё раз смотрим, как лежит, центр тяжести, размер удлинения на застёжки и главное все ли краюшки лески запаяны и не чувствуются на коже.

Любуемся на фото готового колье.
Оно отлично смотрится и с ярким сарафаном с большим вырезом, и с маленьким черным платьем. Также одевала с белой футболкой и черной рубашкой.

Соответственно по этой схеме можно сделать любое подобное украшение, в любом цвете.

Рукодельники

33.3K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7641

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
6357

Как например

Как например
5658

И снова о работе

Показать полностью
5404

Подарок на день рождения

4377

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4141

Пенсионная математика

4129

Интересный конкурс

4051

Развлечение для весёлой компании

3764

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3730

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3658

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3543

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3471

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3328

Мотивация

Мотивация
3212

Это не мой муж

3088

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
3052

Намек. ДАЛА телефончик

2926

На больничном

2648

Две медсестры в Сургуте покончили с собой

Показать полностью
2623

Ответ на пост «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: