Колбаса

Московская варено-копченая (из мяса говядины) колбаса по ГОСТУ от Агрокомплекса (Ткачев) теперь в составе содержит не жир говяжий, а шпик свиной. Колбаса за 6 лет и так подорожала на 60%, так теперь еще и свининой начали ее разбавлять!!!


Куда катится мир то? Это все равно, что сыр из козьего молока начать разбавлять коровьим. Хоть я и варю сыр только из коровьего молока, я пробовал сыры из козьего молока, и чувствую разницу. Не так давно купил кусок выдержанного сыра из козье-коровьего молока, и что вы думаете? Я не понял, что там есть вообще козье молоко или нет (кусочек грамм на 200)! Сыры из козьего молока чистого сильно отличаются от коровьего, но нужно в одно лицо за раз съесть этот кусок сыра и тогда вы поймете разницу. Однако же, моя жена не любит сыр из козьего молока, говорит не айс.


А однажды я попробовал рикотту из козьего молока, это было нечто, была нямка! И тут же после нее попробовал из коровьего молока - ел без удовольствия почти как творог. Ну как попробовал - в одно лицо 100 грамм считается попробовал?


Сегодня завтракал бутербродом из колбасы по ГОСТу со свининой, был не в восторге. Просто съел бутерброд. И что теперь? Самому делать колбасу??!

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня не зря. Я мог родиться и коровой, и курочкой, и дождевым червём, которого насаживают на крючок. То что у меня масса возможностей причинить боль другим живым существам это говорит скорее не о моём могуществе, а об уровне ответственности за мои действия и бездействия.

Поэтому я выбираю доставать дождевых червей из луж и выбрасывать на травку. Никому не навязываю свою позицию. Я и сам часто становлюсь жертвой травли веганов (:

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что ты родился человеком, а не баклажаном.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет не ем мяса.

Давлюсь пластиковыми фруктами.

Молоко покупаю в деревне с соседней улицы, магазинному не доверяю. Подвозил на блакаре сотрудников молочного производства, рассказывали, что добавляют пальмовое масло и не указывают на этикетках. Плюс все эти стероиды, антибиотики и т.д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ЗРЯ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки это овощи)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда стейк тоже овощи!

Автор поста оценил этот комментарий
16 кг говоришь и ведь пиздишь, потому что инфа у тебя от таких же как ты, свидетелей секты морковки! А ничего, на кг. мяса индюка надо 3-4 кг корма, так же и бройлер! А откуда же цифры в 16 кг? Да ни откуда, просто цифра красивая!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Онмк суициду призывает. Думаю пора на него заявку написать, что призывает самовыпилиться, природе будет от этого легче

Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлый случай. Складываем показатели за год по выращиванию бычка на мясо, за год съедает 2940 кг растений, чистого мяса будет 150-200 кг, если делить на 150 то получится соотношение из 19,6 кг растений получили 1 кг мяса бычка, при этом табличка по зиме, летом при любом раскладе бычок есть будет больше потому что двигается и трава вкуснее и получится что на кг мяса уйдёт ещё больше растений, поэтому если хочешь сохранить землю и/или сохранить несчастные растения "которые чувствуют боль" от смерти - первым делом имеет смысл отказаться от мяса в рационе.

Какая-нибудь корова за день съедает около 44 кг растений. Прироста в мясе вообще нет, только молоко.

По индюкам и бройлерам считать не буду, в любом случае растений на кг мяса нужно гораздо больше и если хотите беречь землю то начните с себя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Траву нужно сохранить для будущих поколений? Ты так пишешь, что призывает к суициду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дождики что-то не справляются с ежедневными тысячами тонн кала и мочи животноводства 

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:35:47
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что ты говоришь! Го к нам в деревню!)) Помесишь говно и грязь вместе!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про пресную воду, которой в мире дефицит, если что. Но это в данном случае не главное, но то что это единственное, до чего ты додумался докопаться - показательно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и ни одного дождя в мире и она заканчивается ага?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне почему? Почему? Я должен быть не безразличен к бродячей собаке или кошке?
Вы ничего не должны. Вы не сможете привести цитату моих слов где подобное изрекал, потому что ничего подобного не говорил.

Нравится приписывать другим людям выдуманные реплики? Это как минимум некультурно.

Да у меня есть собака, я кормлю её, гуляю с ней, занимаюсь с ней, так же есть две кошки
Это не имеет никакого значения в контексте нашего диалога. Вы о них заботитесь по разным причинам, главная из которых - Вы получаете позитивные эмоции и чувства от общения с ними. И, кстати, совершенно слепы к тому факту, что разница между Вашим любимым пёсиком/котиком и свинкой/коровкой чисто номинальна. Вы просто решили любить одних и испытывать тотальное безразличие ко всем остальным живым существам, просто потому что Вам важна только Ваша личная выгода. От одних Вам выгода нужна от их здоровья и счастья, и им повезло, от других Вам нужна выгода через их страдания, боль, кровь и смерть. Как видите, наличие у Вас домашних питомцев ни о чём не говорит. И тем более то что Вы пашете с утра до вечера, чтобы обеЗпечить определённый уровень жизни себе и своим коронованным животным.
МЯСОМ, это мой выбор
Конечно ВАШ выбор. Если бы это был НЕ ВАШ выбор, мы бы и не разговаривали. Вас никто не заставляет, насильно мясо в глотку не пихает, Вы просто ВЫБРАЛИ ставить свои вкусовые пристрастия и привычки выше десятков, сотен, тысяч жизней (сколько человек съест за свою жизнь животных сильно варьируется)
Или может мне их тоже пересадить на морковку? Или соевым мясом кормить!
Могу выслать документ на почту с исследованием на десятках тысяч кошек и собак, показавших, что на растительной сырой пище и у кошек и у собак идеальное здоровье. Кошкам нужно только дополнительно таурин при таком питании, для чего есть специальные корма, но можно обойтись малым злом и дать кошке яйцо, там таурин есть. Но Вам ведь всё равно, не так ли?
у нас вопрос бродячих животных это на 99 процентов вопрос зарабатываете бабла из воздуха, поэтому такие и законы
Стоит ли удивляться, ведь это люди той же самой ментальности, что и мы. Философия одна и та же - если мои интересы, моя личная выгода может быть извлечена из чужих страданий - то в этом нет проблемы, да или нет? Им насрать и на людей, и на животных. И то что Вы отдаёте большую часть заработанного в виде налогов и самых различных государственных сборов это тоже результат подобной хищнической философии. Приятно жить в такой среде, правда же?
вы не заметили, что это не автор поста зашёл в вашу тему и начал призывать вас к поеданию мяса, а вы начали свою пропаганду
Никакой пропаганды не было. Просто определённые люди пишут откровенный бред РАЗГОВАРИВАЯ СО МНОЙ ЛИЧНО и я трачу своё драгоценное личное время чтобы этот бред обозначить, прямо как сейчас. А главное - это ВАМ понадобилось общение со мной, один только автор три раза ответил мне с каким-то несодержательным ментальным поносом
десятки и сотни тысяч людей трудятся как рабы за копейки и света белого не видят, они страдают зарабатывают себе ужасные болезни
Это их выбор. Любой человек может заняться натуральным хозяйством, необязательно потреблять магазинный корм, выращенный непонятно где, непонятно кем, непонятно как. Если Вы не хотите платить за то что сопряжено с дешёвой рабочей силой, Вам придётся отказаться почти от всех товаров и услуг, включая все покупки в любой продуктовой сети, потому что там работники получают копейки. Ну и, конечно же, смешно читать подобное, потому что в сфере зарабатывания на убийствах животных зарплаты самые обычные. Так что если для Вас это важно, то делайте всё своими руками, иначе получится, что у Вас двойные стандарты.
.
А вам не стыдно подать пищу, из-за которой приходят в негодность сотни тысяч гектар земель
Боже, что за бред.. Для производства одного килограмма мяса нужно потратить 16 килограмм зерна. Урожая с земли площадью 5 футбольных полей хватит только для того, чтобы прокормить мясом двух человек, кукурузой прокормить 10 человек, пшеницей – 24 человека, соей – 61 человека. На картинке сколько потребуется воды

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия и моча Гитлера читай. Воду он считает, которая рециркулирует в природе ежесекундно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator грубое обращение, оскорбление и провокация

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ОН ЕСТ ЕДУ МОЕЙ ЕДЫ!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не есть колбасу не вариант?))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но скучно

Автор поста оценил этот комментарий

жаль для мира или жаль для Вас лично?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ешь еду моей еды.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
... была нямка!

Не знаю, что происходит со мной, но когда слышу из уст взрослого мужика слово "нямка", у меня сводит пальцы на ногах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусняшка!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать ныть и завтракать кашей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каши не давали сегодня! Детей в садик, мы на сыроварню, готовить кашу время нужно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитое грузинское блюдо "Жричодали" вас не устраивает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовит жена, работаем на сыроварне вместе