Коктейль

– Первый раз у нас? – спросил демон-бармен.

– Ага, – кивнул молоденький ангел, с любопытством оглядывая барную стойку. – Старшие говорят, что коктейли здесь отлично готовят.

– Не врут, – ухмыляясь, согласился демон.

– «Любовь», говорят, очень вкусный, «Надежда».

– Ты еще «Веру» попроси, – заржал бармен. – Я тебе кое-что другое предложу.

Демон принялся смешивать коктейль, мастерски жонглируя бутылками и флаконами. Ангел заворожено наблюдал за действиями бармена до тех пор, пока тот не поставил на стойку перед ангелом высокий, наполненный мутно-красной жидкостью, стакан с приличным слоем осадка, который, на глазах кристаллизуясь, напоминал металлические детали, перемешанные с еще более мелкими, белыми кристаллами.

– Очень рекомендую.

– А чего в нем такого необычного?

– Эффект. Большинство, попробовавших это пойло, не только начинает понимать, что скрывается за поступками окружающих, но и осознаёт первопричины своих собственных поступков. Перестаёт врать самим себе, пересматривает своё отношение к дружбе, предательству, любви, ненависти. Но, – демон взболтал стакан и муть на дне закружилась в кроваво-красном мареве жидкости, – большинство попробовавших уже больше никогда не заказывает его. Хотя, есть и такие, кто с первой дозы втягивается. Редкостные, так сказать, гурманы.

- Почему?

- Хм… - бармен ненадолго задумался, а потом не то предположил, не то объяснил: - Может, потому что мир без наносного глянца цивилизации выглядит честнее.

Ангел приблизил лицо к стакану. Стального цвета частички складывались в мелкий рисунок: то пистолет проглянет, то рукоять меча... Мелкие же кристаллы белого цвета выплетались узорами в виде костей, черепов...

– В идеале, конечно, чтобы всё прочувствовать, нужно в этот коктейль полностью окунуться. Но у нас его столько нет. Последнее время на Земле спрос большой.

– А как коктейль-то называется? – полюбопытствовал ангел.

– «Война», – с улыбкой ответил бармен, ставя стакан перед ангелом. – Почему-то мне кажется, Арес, что это твоё…

© VampiRUS

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.