Когда заработался. Из будней call-центра.

Бывают такие тяжелые деньки, когда становишся фактически роботом. И вот что из этого порой выходит.

Когда заработался. Из будней call-центра. Контакт-центр, Колл-центр, Работа, Плохой день, Заработался, Длиннопост

История первая, о точках.

Звонок на горячую линию "Спортмастер", заказ товара. Клиент диктует артикул. Далее диалог:

- вы имеете ввиду "джи" - "Germany", или "джей" - "Japan" (часто буквы неверно называют).

- ну, "Джи", как "точка джи".

- Простите, не понял вас, какая точка? Вы "j" - "Japan"  имеете ввиду?

- эмммм... ладно, проехали. Как Германия.

Только после смены дошло, какую точку он имел ввиду...

Когда заработался. Из будней call-центра. Контакт-центр, Колл-центр, Работа, Плохой день, Заработался, Длиннопост

История вторая, о моделях.

Звонок на горячую линию Хонда. Звонит девушка.

- Здравствуйте, а у вас хонда солярис где можно купить?

- К сожалению у нас нет таких моделей в продаже, в Россию поставляются только CR-V, Pilot ...

- но как же, я же видела рекламу, по телевизору!

- К сожалению модель солярис в базе отсутствует. (а у самого в голове свербит, что где-то я о ней слышал)

Тут, сзади:

- Spetskor, может с "хендай" перепутали?

И я, мысленно: "Мля, точно! ну я же видел эту рекламу".

- может, вы "хендай солярис" имеете ввиду?

- да! так где можно купить?

- вы сейчас обращаетесь в "Хонду", а  не в "Хендай".

- то есть вы не "хендай"?

- Нет.

Короткие гудки.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.