Когда заказчик умеет в проектирование)))

Такой вот клиент написал:

Здравствуйте!
Необходимо заменить электропроводку в частном доме, 44 кв., 5 комнат. Примерный ценник можете назвать за:
бросить провода и соединить их в подразетниках и распределительных коробках, ввод в счетчик. Штробировать ничего не надо.
Первомайский район. Бердское шоссе.
21 распределительная коробка. По периметру пойдет кабель 4кв. в гофре, на розетки, на выключатели 2,5.
7 выключателей, 15 розеток, 8 точек освещения

Когда заказчик умеет в проектирование))) Заказчики, Общение с заказчиком, Умельцы, Юмор

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые Коллеги, оставлю коммент непопулярный! И явно заминусите! А если бы все заказчики шарили в нашем деле, нахуя бы они к нам (специалистам) обращались?!! А конкренто вопрос к ТС: а ты на объект-то выезжал? Или в теории рассуждаешь?
Инженером специалист становится, когда на объекте заказчику показывает как надо сделать! А если с дивана и по переписке (без выезда, чисто в теории), то наверное не стоит браться! ТС не в обиду тебе, скорее заказчик троль, но "лечить по фотографии" - это не инженерное искусство. Надеюсь поймете меня правильно, Коллеги :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Наталья, потенциальный заказчик, явно не смогла поддержать разговор. Очень вероятно, что ей муж поставил задачу обзвонить, задавая один и тот же вопрос.

Однако, от клиента нельзя ждать, что он будет шарить. И только мастеру при осмотре ведомо, что и как он будет делать. А вот такие "я знаю как, но вы приедьте и сделайте так как скажу я" - бог с ними, пусть сами делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг кровельщик как-то такому клиенту делал крышу, он устал с ним спорить по каждой мелочи и заебенил в итоге как хотел клиент. Когда крыша потекла, причем не потому, что пропускала воду, а из-за конденсата, он клиенту так и сказал- как ты хотел так я и сделал =) а не так как надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все верно, согласен, я вообще цену называю только по смете, но тут даже при предложении созвониться было ноль реакции, не говоря уж о выезде на объект. А мне на авито номер клиента не виден, она либо мне звонит либо нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть возможность сделать самому, даже если шаришь - отсутствие свободного времени, помощников, инструмента. Так что спрос на исполнителей будет всегда, а на качественных - тем более.

Инженером специалист становится, когда начинает сначала думать, а потом делать. Поверьте, не всем это дано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку