Когда заказчик умеет в проектирование)))

Такой вот клиент написал:

Здравствуйте!
Необходимо заменить электропроводку в частном доме, 44 кв., 5 комнат. Примерный ценник можете назвать за:
бросить провода и соединить их в подразетниках и распределительных коробках, ввод в счетчик. Штробировать ничего не надо.
Первомайский район. Бердское шоссе.
21 распределительная коробка. По периметру пойдет кабель 4кв. в гофре, на розетки, на выключатели 2,5.
7 выключателей, 15 розеток, 8 точек освещения

Когда заказчик умеет в проектирование))) Заказчики, Общение с заказчиком, Умельцы, Юмор

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то профессиональный юмор

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, смешно наверно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо суть в том, что всё очень подробно расписано, а не как обычно люди дают задание.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно суть в том, что ни один заказчик не может без проекта правильно рассчитать количество соединительных коробок.

И еще - на 5 комнат, 44 квадрата, чушь какая-то. Домик дядюшки Тыквы? Времени потратишь много, а ничего не заработаешь.

Часто такие звонят. Я говорю - Нужно осмотреть на месте, тогда посчитаю цену. Если человек согласен, еду. Если нет - это не заказчик, а "узнавальщик цены", такие сразу идут лесом. Невозможно назвать точную цену, не обсуждая объект на месте, обязательно ошибешься в ту или другую сторону. По-любому на месте я укажу заказчику его ошибки и просчеты, какие-то моменты, о которых он забыл или вообще не знал, а по телефону этого не увидишь.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и после осмотра не могу указать окончательную смету. В конце-концов могут же быть и изменения. По этому всегда указываю, что окончательная цена может варьироваться в ту или иную сторону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Не только могут быть, а бывают в 50% заказов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

простите,а если меня не устроит стоимость ваших работ?похоже,вы-"попробуй найди дешевле"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек ищет подешевле, он, как правило, вызывает не одного меня. Устраивает некий тендер. И это его право. не устроит стоимость моих работ, значит выберет другого исполнителя. В любом случае за то, что я приеду, сделаю замеры и расчеты, денег не беру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку