Серия Про разное

Когда всё не по плану

Решение, что делать с тем, что в последние дни всё идёт абсолютно не по плану и копится куча недоделанных из-за этого проектов, пришло как всегда - неожиданно. В тот момент, когда я в тоске и унынии медитировала в магазине на желе. Я этот продукт не особо люблю, но в голову пришла идея использовать его для видео в обзоре вакуум-волнового стимулятора клитора, где оно будет прикольно покачиваться.

Что это в итоге будет символизировать - науке неизвестно, но выглядеть должно загадочно. И вот, я сижу перед полкой со всякими разноцветными баночками, а в душе полный раздрай из-за навалившегося бардака. Да ещё и баночки делались не с учётом внешней эстетики съёмок эротических эпизодов, а как попало. Чтобы жрать. И от этого раздрай обретает уже физически ощутимые масштабы, поглощает вселенную, у тебя никогда ничего не получится, всё пропало, ложись прямо тут на пол и немного поплачь.

И в этот момент становится похуй. Вот ты сейчас возьмёшь эту баночку и пойдёшь делать то, что задумано. Ты снимешь этот грёбаный ролик, который никак не можешь доделать, с вот этой самой банкой. А если не получится - ты купишь ещё одну, учтёшь, что не пошло не так и сделаешь снова. Сегодня. Этот ролик. Ты закончишь это дело и потом перейдёшь следующему, запланированному и отложенному. Или не получившемуся. А потом ещё одно. Ты напишешь список ручкой на бумажке и будешь вычёркивать по одному пункту бардака в том темпе, в котором сможешь. И его станет меньше. И с каждым вычеркнутым пунктом будет отпускать. Сейчас не важно, в каком ритме и с какой скоростью - иногда наступает время маленьких шагов, когда нужно просто идти. Без мотивации, без глобальной цели, на одном ослином упрямстве, которого хоть отбавляй.

Или как мудро написано во второй главе Бхагавад-Гиты, тридцать восьмой стих:
"sukhaduḥkhe same kṛtvā lābhālābhau jayājayau
tato yuddhāya yujyasva naivan pāpam avāpsyasi"
И лучше уже не скажешь.