Когда вселенная говорит "НЕТ!"

Когда вселенная говорит "НЕТ!" Жизньболь, За что?, Почему?, Шаурма, Шоколад, Дождь, Ступеньки

Я чоколадный заяц...(вспоминаем песню, поднимаем улыбку и начинаем читать):
Шли мы по набережной, гуляли, разговаривали, никому не мешали... В какой-то момент захотелось поесть и мы направились к лавкам с разного рода едой. В этот же момент вселенная решила, что должен начаться дождь. Ну как решила, собсна, так дождь и начался. Я, движимый благородными намерениями, предложил друзьям спуститься с набережной к пляжу(там есть железные лестницы, это важно помнить для моего рассказа) и сесть в беседку, дабы укрыться от дождя, в то время как я схожу и куплю перекусить. Так мы и поступили... Как только я от них отошёл - ХЕРАНУЛ ЛИВЕНЬ! Ничего - подумал я -, и направился за едой. Стоило мне добраться до крыши дождь сбавил обороты. Я взял три шаурмы и три порции ГОРЯЧЕГО(важно) шоколада. Пока ждал, побеседовал с продавщицей(благо повезло, и это оказалась не злая бабка, а довольно милая девушка), в то время как дождь постепенно прекращался... Ничего не предвещало беды(ну или дикого угара, кому как; всем было весело, не только моим друзьям, за что я их не осуждаю, но и случайно оказавшимся рядом девушкам). Я расплатился, забрал заказы и отправился к беседке. Стоило отойти от "крыши" - ХЕРАНУЛ ЛИВЕНЬ! Ничего - подумал я -, и пошёл дальше... Подойдя к лестнице, ведущей вниз, я заметил, что она металлическая - наверное скользко - подумал я. И вправду, попробовав её ногой я в этом убедился. Но, отступать было некуда - внизу меня ждали измученные голодом друзья и убитые скукой случайные зрители(об этом я узнаю немного позже). Набравшись смелости, я начал спуск. Медленно, но верно, ступенька за ступенькой, я преодолел первый пролёт. Фуф, не так уж и сложно(руки были заняты, поэтому не мог держаться за перила), обрадовался я, и пошёл дальше... Медленно, под смех друзей, но с мыслью что "лучше медленно, но безопасно" я приступил к спуску. Добравшись до предпоследней ступеньки я решил, что дело сделано, и ускорил шаг... Ох, если б я знал, чем это обернётся, я бы потратил эти несколько секунд на более безопасный спуск. Но история не приемлет сослагательных наклонений - выбор был сделан. И вот, я - весь такой чистый и довольный, с пакетом шаурмы и тремя стаканами ГОРЯЧЕГО шоколада, неворятно нелепо, но в то же время очень кинематографично, подскальзываюсь на этой предпоследней ступеньке, мои руки, вместе со всем содержимым взмывают вверх, попа стремительно направляется к лестнице так, словно намеревалась её пробить и добраться до ядра земли, иначе не объяснить ту адскую боль, которую я испытал. Упав, я скатился по лестнице( о да, две ступеньки), попутно принимая душ из ГОРЯЧЕГО шоколада, и оказался прямиком в образованной дождём луже. Шаурма решила покинуть этот мир путём самоубийства - в качестве оного был выбран способ "утонуть", именно поэтому она после невероятного сальто оказалась в луже из шоколада и дождевой воды. Внимание, стоп-кадр:
Никита, облитый ГОРЯЧИМ шоколадом и орущий что-то невероятно громко и в то же время невероятно неразборчиво; друзья, заливающиеся адским смехом, аки гиены; девушки, еле сдерживающиеся чтобы не заржать как кони над незнакомым человеком(в последствии, в момент когда я очень громко и эмоционально описывал эту ситуацию, сидя в беседке, они всё-таки проявили своё присутствие и ржали так, как никогда раньше); ну и шаурма, истекающая соком в луже воды и шоколада.
ЗАНАВЕС.