Когда устаешь от IT...

В качестве отдыха от перманентной IT-занятости захотелось сделать что-либо совершенно противоположное...
В итоге давняя мечта научиться печь хлеб воплотилась в таком виде

Когда устаешь от IT... Хлеб, Ручная работа, Хобби, Выпечка, Фотография, Кулинария
Когда устаешь от IT... Хлеб, Ручная работа, Хобби, Выпечка, Фотография, Кулинария

Вкуснее чем в магазине:-)

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он кислый? Никак не найду рецепт черного хлеба с сильной кислинкой, все какие-то пресные

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

20гр ржаной муки + 20мл воды - в теплое место

Каждые 12 часов удваивать количество (добавлять муку и воду). Излишки(когда ее слишком много станет) - утилизировать(можно хлеб сделать попробовать)

Всего лишь через неделю у вас будет чудо закваска с помощью которой получается охуенный ржаной хлеб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купите аграм и будет вам счастье)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рецепт для ХП, но можно и ручками в духовке испечь. Уксус дает кислинку. Я кучу рецептов ржано-пшеничного хлеба испробовала, пока этот лучший на мой вкус. Рецепт на 1 кг

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте закваску.Я давным давно ее сделал примерно с 500 гр,теперь только на ней дарницкий пеку.

Автор поста оценил этот комментарий
Не кислый. Для кислого нужно тесто на закваске, как я понял, и выдерживать его(тесто) дольше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку