Когда умирает любовь?

А Вы знаете, когда любовь уходит? Нет, не в том смысле, что один человек разлюбил другого, перестал чувствовать что-то внутри себя. Нет, я говорю о любви, как о взаимоотношении. Даже нет, не так - взаимодействии душ. Ты любишь человека и делаешь для него то, что ты хочешь делать. То, что всколыхнет в его глазах восторг радости, что сделает его на мгновение счастливей, удивит. И ты делаешь это не из-за его ответных действий, но для того, чтобы в этот момент быть счастливым самому и ваши состояния счастья взаимодействуют безо всяких условий и условностей. И это есть любовь - живая и единственно верная, на мой взгляд.

А потом наступает момент, когда один из вас начинает считать, что все это - данность. Что так, черт возьми, должно быть и точка. Именно в этот момент ваша любовь, та что живая и единственно верная, погибает. Мгновенно, без вариантов. Дальше лишь агония. Личная агония любви в каждом из вас. И Вы будете из кожи вон лезть, пытаясь вернуть именно то состояние, но оно уже безвозвратно потеряно. Раз и навсегда.


Единственное, что останется с вами - те краткие мгновения радости, вспышки счастья, когда от вас ничего не ждали, а вы хотели подарить кусочек свой души. Просто так, не за что-то, а потому что.



Любовь умирает мучительно долго,

Не день и не месяц - проходят года,

И все это время душа постепенно

Гаснет, теряя самое себя.


Тает беспомощно будто бы свечка,

Что в канделябре была зажжена,

И освещала, любя беззаветно

И ничего для себя не прося.


Гасла душа словно в небе рассветном

Звезды, блиставшие ночью во мгле,

И умирая, хранила надежду,

Что возродится однажды во мне.

Когда умирает любовь? Любовь, Вопрос, Стихи, Отношения, Смерть, Душевная боль, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотели подарить кусочек свой души. Просто так, не за что-то, а потому что.


именна так!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любви всё сначала бесплатно...
Особенно душа)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку