Когда твой кот лучше травматолога.

Несколько лет назад я сломал пятку и у меня в следствие этого развился посттравматический остеоартроз, который не лечится и приводит к разрушению сустава.
Круглосуточная ноющая боль заставила меня сесть велосипед, ибо от ходьбы становилось ещё хуже.
Я периодически ходил в поликлинику, где меня посылали на всякие процедуры типа электрофореза и пр., но это не снимало полностью боли.
Не далее как 4 дня назад мой зверь впервые забрался ночью на мою кровать и лёг у меня в ногах, где проспал до утра.
Только вчера я осознал, что у меня не болит нога!
Я конечно читал, что мурлыканье котов (только котов) помогает при сращивании костей (кстати, мой покойный кот при моем переломе там-же лежал), но этот вовсе не мурлыкал а просто лёг между лодыжек.
Коты, если вы это читаете - спасибо вам, мы вас любим за всё!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ногу греть нужно видимо.

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот: коты любят теплые места. Возможно, начался процесс заживления, сопровождаемый повышенной температурой. Вот кот и пришел погреться. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
намекаете на единственный в медицине случай ремиссии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Говорю о том, что Вы путаете причину со следствием. 

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но если там теплее, чем везде, то это воспаление, а это нехорошо, это не заживление. (Я не врач) А ноги и сами по себе теплее всего вокруг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплее там, где травма. Это не последствие заживления или чего другого- это последствие самой травмы, воспаления, которое она вызывает. Это не плохо, такова реакция организма Теплее, т.к. около нее усилен кровоток. Занимался в свое время массажем, чувствительность ладоней очень сильно повысилась. Замечал не раз, что можно примерно угадать, где у человека болит, просто проведя руками вблизи от тела и чувствуя исходящее тепло. Ну, и делая скидку на вн. органы, которые тоже сильно греют (особенно печень). 

27
Автор поста оценил этот комментарий
Котами
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Новинка в обувной моде: сапожки с котиками - мы обузнаем ваш варикоз!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

оплата почасовая.

8
Автор поста оценил этот комментарий
да я всё уже пробовал, но эффекта полного исчезновения боли не было, только затухание с пульсирующей болью.

похожие ощущения были когда я ходил к народному мануальщику, который даже безнадежных пациентов с повреждениями позвоночника ставит на ноги. он по-колдовал со стопой и она не болела пару часов.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

видимо кот мало сидел... надо было его на ноге зафиксировать как следует.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уахахаха, мой так же катается :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наложить повязку, смоченную в валерьянке.. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или  использовать скотч...

4
Автор поста оценил этот комментарий

начеши шерсти с кота и свяжи носки, если хочешь чтоб прям котейка твой тебе помогал. ну или купи носки из собачьей шерсти. такие еще пояса делают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
всю зиму носил из собачьей шерсти- да тепло, но это всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажу так у меня в лет так 16-ть, была подобная ситуация-лечил 2 года ничего толком не помогало.....пробовал тоже много чего-все в пустую.....помогло единственное-до сих пор ничего не беспокоит,а прошло немалых лет 8-10-ть...-покупаешь в аптеке парафин, не помню сколько (но что бы хватило на компресс на пятку) разогреваешь в миске до жидкого состояния, охлаждаешь до терпимо-тепло-горячей температуры и делаешь компресс прямо на пятку,без пролаживаний чего-либо, с другой стороны оборачиваешь салофаном и чем-то теплым(я брал свитер шерстяной и обматывал) и греешь до полного остывания. Результаты почувствуешь где-то через недельку,а совсем проходит уже через месяц. Делал 1 раз в день,вечером. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя болячка не проходит - сустав разрушается полностью за н-лет

можно только замедлить разрушение за много денег :)

я грел ногу много чем, самый лучший способ: кетонал крем втирается на распаренную ногу и облепляется ошпаренными листьями капусты. после чего пакет, сверху БОЛЬШОЙ носок или полотенце.

после чего спать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
замени капусту на парафин. парафин тема
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку