Когда твой кот лучше травматолога.

Несколько лет назад я сломал пятку и у меня в следствие этого развился посттравматический остеоартроз, который не лечится и приводит к разрушению сустава.
Круглосуточная ноющая боль заставила меня сесть велосипед, ибо от ходьбы становилось ещё хуже.
Я периодически ходил в поликлинику, где меня посылали на всякие процедуры типа электрофореза и пр., но это не снимало полностью боли.
Не далее как 4 дня назад мой зверь впервые забрался ночью на мою кровать и лёг у меня в ногах, где проспал до утра.
Только вчера я осознал, что у меня не болит нога!
Я конечно читал, что мурлыканье котов (только котов) помогает при сращивании костей (кстати, мой покойный кот при моем переломе там-же лежал), но этот вовсе не мурлыкал а просто лёг между лодыжек.
Коты, если вы это читаете - спасибо вам, мы вас любим за всё!
44
Автор поста оценил этот комментарий
А платить чем пуриной, китикетом или валерьянкой?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Royal Canin же, это очевидно.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Котами
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Новинка в обувной моде: сапожки с котиками - мы обузнаем ваш варикоз!
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Самовнушение или нерв отмер (с позиции незнающего идиота).
Отсутствие боли, не признак здоровья. У врача после этого был? Это может быть признаком ухудшения.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные врачи работают с понедельника а я отсутствие боли заметил в пятницу днем. да и посмотрят как на идиота: ДОКТОР!!! У МЕНЯ НЕ БОЛИТ! ЭТО НОРМАЛЬНО?!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

После чего то не значит в следствии чего то. Это как молитвой рак забарывают - пофиг что человек химиотерапией лечился.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши предположения, доктор?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

начеши шерсти с кота и свяжи носки, если хочешь чтоб прям котейка твой тебе помогал. ну или купи носки из собачьей шерсти. такие еще пояса делают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
всю зиму носил из собачьей шерсти- да тепло, но это всё.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Мракобесие. Все кому коты помогают вот так - просто греть - даст такой же эффект.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы думаете я не грел? :) и не один десяток раз.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш коммент про народного мануальщика - явно боль вызвана самовнушением. Как лечится - я хз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для самовнушения нужно иногда быть в сознании, а у меня бывают такие ночные боли, что я просыпаюсь.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот: коты любят теплые места. Возможно, начался процесс заживления, сопровождаемый повышенной температурой. Вот кот и пришел погреться. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
намекаете на единственный в медицине случай ремиссии?
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ногу греть нужно видимо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да я всё уже пробовал, но эффекта полного исчезновения боли не было, только затухание с пульсирующей болью.

похожие ощущения были когда я ходил к народному мануальщику, который даже безнадежных пациентов с повреждениями позвоночника ставит на ноги. он по-колдовал со стопой и она не болела пару часов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
легко, например, упасть на нее со стремянки (не сгруппировавшись)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, я очень мягко приземлился на все 4 конечности и уже перенося вес на пятку, нашел ею камень под травой :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажу так у меня в лет так 16-ть, была подобная ситуация-лечил 2 года ничего толком не помогало.....пробовал тоже много чего-все в пустую.....помогло единственное-до сих пор ничего не беспокоит,а прошло немалых лет 8-10-ть...-покупаешь в аптеке парафин, не помню сколько (но что бы хватило на компресс на пятку) разогреваешь в миске до жидкого состояния, охлаждаешь до терпимо-тепло-горячей температуры и делаешь компресс прямо на пятку,без пролаживаний чего-либо, с другой стороны оборачиваешь салофаном и чем-то теплым(я брал свитер шерстяной и обматывал) и греешь до полного остывания. Результаты почувствуешь где-то через недельку,а совсем проходит уже через месяц. Делал 1 раз в день,вечером. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя болячка не проходит - сустав разрушается полностью за н-лет

можно только замедлить разрушение за много денег :)

я грел ногу много чем, самый лучший способ: кетонал крем втирается на распаренную ногу и облепляется ошпаренными листьями капусты. после чего пакет, сверху БОЛЬШОЙ носок или полотенце.

после чего спать!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а в каком у тебя суставе развился остеоартроз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

голенстоп

15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уахахаха, мой так же катается :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, на сколько хватит кототерапии, если опять на неделю, значит, пользы немного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эффекта хватило почти на 2 месяца.

предновогодняя пешкодральная суета вернула в ногу боль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
печааааааааль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, в 37 загубить ногу. я никогда ничего не ломал и тут сразу это.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю травматологом завтра на работу возьму с собой кота .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы всего-лишь повысите коэффициент 30+ женщин на приём )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, на сколько хватит кототерапии, если опять на неделю, значит, пользы немного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в длительности, а в эффекте. всё что я ранее пробовал, приносило некое облегчение, но не снимало боль полностью.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как? нужны особенные условия. попробуйте шаль из кроличьего пуха, она хорошо греет, и суставы проходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, вот мне доктора так и сказали - Шаль из кроличьего пуха :) сколько докторов, столько и мнений. они друг-друга поливают грязью, когда я говорю "а доктор такой-то сказал так-то так-то делать" и естественно лично их способ является единственно верным.

у меня ничего не пройдёт. можно только притормозить разрушение сустава, но он в конце концов разрушится.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин тоже уехал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы покупаете вещи в которых не уверены? я нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но каааак, как ты сломал пятку??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
занимался бесполезным хозяйственным делом на турбазе - прикручивал козырек над окном, чтобы дождь не лил мне в комнату, на предпоследнем шурупе лестница начала заваливаться и я побросав инструменты спрыгнул в травку, которую предварительно подготовил к подобному. под травой оказался маленький осколок кирпича СУКА. 2 месяца в гипсе, 4 месяца дома.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня отвратительнейшая бородавка на подушечке среднего пальца боролась я с ней около двух лет, разве что не срезала, тк место больное. Появился котенок дома и начал усердно её вылизывать, бородавка сошла за неделю.
Кстати котейка-девочка, живет у нас уже четвертый год, и когда у моей сестры случаются травмы обязательно ложится рядом с ними, хотя вообще животинка очень асоциальная, не принимает даже ласки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня во время тоста на моё 19 ДР отвалилась бородавка с пальца, которым я бокал держал и с таким звуком поскакала по столовым приборам, что лёг весь стол (все знали о этой напасти и всё ждали когда она отвалится после цыганской иглы)

Автор поста оценил этот комментарий
нет. Питер, лампа есть. беглый гуглеж нашел полный комплект за 1к а так же пару форумов с поиском этой лампы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

за пару лет можно было обойти всю Самару и найти-таки синюю лампу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы из Самары? у вас есть синяя лампа?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что физиотерапия таки помогла, а кот лежал в ногах, потому что там было тепло из-за воспаления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошлая терапия была 4 месяца назад. от неё эффект через 2-3 дня и длится неделю-две
13
Автор поста оценил этот комментарий
ТС поробуй синюю лампу.)) действие, схожее с котом, только гораздо мощнее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да вот пару лет назад обещались дать, но человек уехал в нерезинск и контакта нет теперь.
показать ответы