Когда твой час на автобусе до универа не так уж и плох

Когда твой час на автобусе до универа не так уж и плох Москва, Пробки, Комментарии, Скриншот

#comment_157306475

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ахуительно работать в пятнадцати минутах ходьбы от дома.
раскрыть ветку (92)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Васян, да ты заебал. Директор же говорил чтобы ты перестал на складе ночевать!

158
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям все, кто работают на таком расстоянии от дома регулярно опаздывают или задерживаются.

Самые дисциплинированные - вот как-раз подмосквичи, у которых электричка по расписанию.

раскрыть ветку (41)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. По себе заметил. Жил ещё с родителями, до работы надо было добираться полтора часа с двумя пересадками - не опаздывал. Снял квартиру в часе езды - начал иногда опаздывать. Переехал ещё ближе - добираться 30-40 минут, опаздывать начал регулярно. Переехал совсем близко к работе - совсем лень одолела - прихожу в офис раз в неделю.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на работу на веле пятнадцать минут семь километров ехать. Проще по пальцам одной руки посчитать сколько раз в год я НЕ опаздываю.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут 7 километров? Это надо на прямых уверенно 30+ держать, и чтоб светофоров не было, это честное время?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я велоспортом занимаюсь для себя. https://strava.app.link/Ull1sTjgG2 На 280 км 24 средняя вышла. https://strava.app.link/PSnGqHGgG2
На 100 в гонке 33, но я месяц до этого не ездил - вел поломан был я постоянно из группы вываливался Я простой любитель.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, уважуха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы в поле работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На производстве.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты прямо и говори, что велик на хуй повесил и бежишь😁😁😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, предыдущий вел не успел на хуй повесить - так и продал девственным. Нынешнее Кадило бы успеть. 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 минут на веле, опаздываю практически ежедневно )
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это твой офис?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Если бы. Хотя, директор в офисе каждый день и дольше, чем большинство сотрудников. Так что даже хз, что лучше.

У нас обычным сотрудникам можно работать удалённо, а вот начальство всех мастей должно присутствовать в рабочее время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Быть дельтой лучше, чем гаммой
Автор поста оценил этот комментарий

кругом одни икринки. Эх. Рад за вас.

30
Автор поста оценил этот комментарий
А штука тут вот в чем:
Когда тебе до работы 2 часа пидорить, если ты решил с утра сожрать лишний бутер и вышел на 5 минут позже, это нихуя не влияет, ты подсознательно фору закладываешь себе на 2х часовую дорогу.
А когда тебе до работы 10 минут, те же 5 минут на бутер это фатально.
Разумеется есть люди сознательно приходящие на пол часа раньше, но лично я, тратя на работу и дорогу до нее 50 часов в неделю, жалею еще по пол часа в день ей отдавать. Мне не платят за это.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на полчаса раньше приезжаю,что бы в транспорте сидя ехать,а не как килька в банке и вымученной весь ,но зато минута в минуту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Десять часов дорога в день? Это ж больше рабочего дня
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ещё училась в школе, у нас была девочка, которая жила прям окна в окна со школой, 20 м до входа. Регулярно опаздывала минут на 10 и сама же угорала по этому поводу)))

Потому что когда все упирается исключительно в скорость твоих ног, кажется, что ещё успеешь сделать по дому то, это, пятое, десятое, хуяк - опоздал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже про мою дочь. Школа в 50 метрах от дома, всё время опаздывает.
Жене до работы 3 мин пешком.
Мне в лучшем случае час.
А вот когда наступает лето, вот тут и наступает пиздец, вместе с дачниками на Мурманском ШОССЕ хоть на работе живи.
Житель Ленинградской области
8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 15 минутах от работы, за 3 года ни разу не опоздал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого правила есть исключения.

Возможно, у вас за опоздания наказывают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наказывают. Я просто никогда не опаздываю) выхожу всегда намного заранее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я работал там, где не наказывали (или наказывали уже когда особо злостно и регулярно). Там вот такая закономерность наблюдалась везде. У жены на работе тоже.

16
Автор поста оценил этот комментарий

да, муж работает в 20 минутах хотьбы от дома с 9, встает в 9

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю дома с 9. Задача встать хотя бы в 9
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе вы пожарники.встаю в 5
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, кто рано встаёт, тот долг заберёт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто рано встает, тому бог поДдает
2
Автор поста оценил этот комментарий

9:05 вышел, 9:00 на работе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего да, но я исключение, прихожу всегда первый, привычка выходить раньше нужного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Живу, вв 10 минутах на автобусе, прихожу в среднем на 20 минут раньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза! Живу в трёх минутах от работы (живу в соседнем доме от офисного здания), регулярно опаздываю минут на пять. Хорошо хоть начальству пофиг, главное чтобы работали все нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 5 минутах езды от работы. Прихожу с опозданием на 2-3 минуты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
работа в 30 минутах . начинается в 10 . встаю в 9 . выхожу в 10 . опаздываю на 30 . И это еще я не специально. Так получается само
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фублять фунахуй.как жы вы бесите опоздуны
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в 5 минутах, так не то что опоздания, я теперь даже вставать раньше 9 разучился..

Автор поста оценил этот комментарий

Неверные у тебя наблюдения, я не опаздываю на работу хотя до работы мне 5-7 минут на машине. Если пешком, то 20-25 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого правила бывают исключения

Автор поста оценил этот комментарий

подмосквичи неотесаные обрыганы, уже в новых поездах ходят из одного конца в другой чтобы на эту минуту экономии времени приехать раньше, не отвыкнут от своих бомжарских электричек. говноеды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком толсто. Либо табличку с сарказмом, либо тоньше. Лучше тоньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не тоньше. реально заебали в поездах в метро со сквоздным проходом переться из одного конца в другой

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дома тоже хорошо работается
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал великолепно.

Раньше на дорогу уходило 4 часа\день, штрафы по любому поводу, опоздание на пару минут, ненаглаженную рубашку,итд. Больше половины ЗП уходила на бензин, парковку, на всякие офисные дела: Сдаём на это, сдаем на то, на новую униформу, на медкнижку, ДР у Иванова\Петрова\Сидорова, у Подзалупного тройня родилась - сдаем, у Григоровича - вросший ноготь, он в реанимации, сдаем деньги и кровь, на корпорат сдаем, на боулинг сдаем, начальнику на золотой унитаз сдаем. В субботу всем обязательно быть на тимбилдинге. И при этом весь день никто не работает, все трутся и сплетничают у кофейного аппарата, у ксерокса, в курилке, в ближайшем супермаркете опять же покупая готовую еду за дорого.

На удалёнке - сэкономленные 4 часа дороги я трачу на здоровый сон и сохранение нервов. Корпоративный стиль - трусы, пижама или халат, Свободный график. Могу с утра заняться своими делами а днем поработать, могу весь день простоять под окнами офиса с плакатом "Сосите неудачники" а ночью спокойно под музыку сделать всю работу. Никто ничего не отключает и не блокирует, не от кого шкерится, на одном мониторе работа, на втором ютюб\сериальчик. Домашняя еда и время на завтраки\обеды\ужины никто не сечет. Корпорат в любой день, с любой временной сотрудницей из Тиндера, и сдаешь столько сколько посчитаешь нужным. Можешь уехать на дачу\на курорт и работать оттуда.

В сухих цифрах ЗП уменьшилась, но по факту она теперь вся уходит тебе а не на левые нужды и поборы, и поэтому ощущение что она наоборот увеличилась в два раза.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая шутка, что работать дома - это не когда ты не ходишь на работу, а когда ты с работы не уходишь домой)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это зависит от таймменеджмента и самоорганизации. Если человеку нужен надзиратель с кнутом - то да, ему лучше в офис ездить.
Если же человек сам себе график составил и строго следует распорядку, или работа для него как хобби - то можно и не уходить с работы.
Все мы мечтаем о малом семейном бизнесе, когда живешь на втором этаже дома а на первом этаже работаешь - лавка\гараж\студия, место где происходит "магия" и все работают в свое удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с тобой)) Все плюсы, которые ты описал в комменте выше, более чем актуальны. Но ты забыл ещё об одном - это люди! На работе рядом с тобой постоянно находится куча самых разнообразных людей: вонючих, глупых, навязчивых, слишком много болтающих, не понимающих, что такое личное пространство и т.п. Мне вот приходится делить своё рабочее место с остальными людьми, т.к. работаю посменно. Нет ничего хуже этого...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда семьи нет )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда семья тебя не раздражает, а нравится - ещё ахуительнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз по этой причине работать становится тяжелее. Обычный выход за чаем или в туалет может вылится в получасовую потерю рабочего времени. Потому что хочется просто побыть с ними, обсудить что-нть, поиграть с ребёнком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю дома у своих рабочих токарный станок пусть дома работают))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только когда из домашних у тебя максимум - рыбки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гоните. За соседним столом - любимый муж, а не непонятное тело из офиса, за монитором - котаны, создают умиротворение. Перерыв - общаетесь с удовольствием. Ахуенно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом начинается: "ой, подержи ребёнка, мне в туалет надо", "открой банку пожалуйста", "досьань коробку" и т.д.
Я хоть и удалённо работаю, но офис себе снял первым делом. Офис дисциплинирует, это факт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Ебала эта офисная нахуй-нахуй. Я приезжаю пару дней в неделю, чисто ребят повидать, остальное - дома, и это отлично.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, правда я работаю на заводе, а по вечерам фрилансирую
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Фрилансируете" в смысле таксуете или кошельки в подворотнях отбираете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисую концепты для игр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я семь лет на заводе отработал - еще дальше нахуй)

В офис хоть опоздать можно было и похуй, а за опоздание на смену получишь пизды (ни разу не фигурально выражаясь) ибо сделка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, проходная система это пздц, особенно когда живешь далеко от завода, и если опоздаешь или с транспортом накладка - никого не ебет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Работаю в филиале окб на заводе, проходная система. Есть служебный транспорт, который везет буквально на другой конец москвы и чуть-чуть в область. Обычно приезжаем в 8 30. Но можем и в 10, если пробки. Уезжаем в 16 25 всегда. Вопрос в том, какое начальство.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в проходной дело, ее не было. Но смена в неполном составе не начнется, а значит заработаается меньше денег. Поэтому пизды от напарников получал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В проходной, завод оборонный, на минуту опоздал, объяснительная и минус премия, второй раз штраф, потом еще чет и увольнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про свою ситуацию :)

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен меньше секунды включить комп надо и отмодерировать пикабу.  Но время увеличено пока бухой до кнопки доползёшь влючить. Ещё ваши коменты почитать надо чтоб удалить. Атак с вами всегда работа. В новый год особенно.  Когда гулять ток за работой .

10
Автор поста оценил этот комментарий

дворником...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в центре, посчитал, что мне выгодней снимать дороже квартиру в центре, чем тратить по 3-4 тысяч на проезд из жопы мира

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени на всякое разное останется. Я вот тоже кланц-кланц зубами от злости, когда бегу на электричку а потом метро а потом маршрутка и затем все в обратной последовательности. каждый с-ка день.

Автор поста оценил этот комментарий
Из за мкада?
4
Автор поста оценил этот комментарий
охуительно работать в 5 минутах ходьбы от дома)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально снял в 4 домах от работы. Почти центр Нижнего. Раньше катался полтора часа в лучшем случае, в основном под 2
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я специально устроился на работу около дома. З/п конечно редко больше сотни бывает, зато комфортно добираться и приятно работать.
Автор поста оценил этот комментарий
А че Нижний такой огромный или пробки? Или от так ходит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и всех городов что стоят на реках у нас проблема - пробки на мостах в час пик. Обстановку разгружает метро, но не сильно
Автор поста оценил этот комментарий
С сормово часа полтора ездить. Я с соседнего города катался, на удивление - тратил примерно столько же времени. А так - от времени зависит. В час пик можно час на не особо длительную поездку потратить (с сенной до московского, например, от 40 до 60 минут)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ахуенно работать Дальнобоем.
20 см до рабочего места)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, думал в этом треде меня не переплюнут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

секунда до компа учи язык програмирования 20 см до рабочего места это много мышка от компа под рукой во сне вот близко. Спальник должен быть где ноут или комп мозг рядом и всё. Ехать никуда не надо . Свет бы не отключили и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если спальник дали. А так - 0. Прям в руль уперся лбом и кимарить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На дальняке работать без спалки это ужас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рейс был в 90-х. Чудово-Баксан.Камаз без спальника.Я,напарник и экспедитор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

как же бесит работать в 15 минутах от дома. Вроде и близко, летом ещё можно походить, а зимой в буран и метели бесит по снегу.... А На машине ездить - 5 минут. Из за этого акум не успевает заряжаться, и разряжается. И ни туда, ни сюда ...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На велике можно. Или на машине в объезд.

Автор поста оценил этот комментарий
Такси как вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю примерно в 30 секундах от места , где живу.


На две палубы вверх поднялся на мостик от каюты, вот и на рабочем месте. Штурман.


(это если пренеберечь самой дорогой на/с судна по 1-2 дня тремя самолётами пару раз в год)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Я так делал. Через год надоело.

Автор поста оценил этот комментарий

Подруга жены работает в салоне сотовой связи. Салон находится в ее доме на первом этаже.

Автор поста оценил этот комментарий
В 5 минутах живу от работы. Прихожу стабильно за одну минуту до начала рабочего дня. Недавно у часов синхронизация по сети слетела на 2 минуты... опаздал xD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 5)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше только работать на удаленке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...за 15 тысяч

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку