Когда теряешь родного человека

Умерла мама.


Не знаю как другие люди реагируют на это горе, на ... на этот ужас. Не могу представить. Могу говорить только за себя, мне было плохо ... очень


Странно, не вероятно, совершенно непредставимо, когда доктор тебе говорит "ваша мама скончалась". У тебя сразу тысячи мыслей в голове, и ни одной, ты хочешь задать сотню вопросов, а получается лишь жалкое - "как". Вот сегодня, еще час назад ты был с ней! Ещё тридцать минут назад ты ей обещал, что всё будет хорошо, что с ней ничего не случится ... и вот ты стоишь опустошенный, тебе больше нечего сказать, и только одна мысль вертится в голове - надо же позвонить "подруге-ивановне" рассказать, что случилось.


И ты выходишь на улицу.

Закуриваешь сигарету.

Набираешь номер телефона.

Говоришь - "мамы больше нет" ... и вот в этот, только в этот самый момент тебя настигает понимание - её нет ...

Кричать - нет смысла. Плакать - нету толку. Ругать - некого... Всё что могло случиться, уже случилось, всё зло уже здесь, все страхи, что ты придумывал уже произошли. ВСЁ! Уже всё произошло...


Я не был хорошим сыном, даже больше, я был плохим ребёнком когда рос. Но все последние годы делал максимально, что мог. Отдохнуть на море? Скажи куда, раз, сразу путёвка! Не нравится телефон? Вот, сразу новый! Тормозит компьютер? Не надо "винды" переустанавливать, на тебе новый!

Но это теперь ничего не значит, теперь всё стало пустое, все слова потеряли свой смысл.


Берегите родных, любите их сейчас, скажите им всё что хотели сказать ... завтра их может уже не быть.


Спасибо пикабу, вы меня всегда поддерживали, это одно из самых тёплых и добрых сообществ. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, друг(( моя мама умерла 3 года назад, она была еще молода (50 лет) и ничего не предвещало и ничем не болела... Дома произошло кровоизлияние в мозг(( позвонила и сообщила о смерти сестра, этот разговор и момент в целом я буду помнить всю жизнь(( теперь каждый раз, когда звонит сестра мне страшно брать трубку или я жду плохую новость... И побороть это я не могу(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно! Всего 54 маме исполнилось ... как так то ... всегда "живчиком" была, ничем не болела...

У меня теперь ещё больше ненависть к больницам появилась. Умом то я понимаю, что по сути врачи толком то не виноваты... но ненавидеть их перестать пока не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросить теперь надо, никуда не денешься.

Не знаю, как такое пройти может - я вот боюсь, что это неверие развеится и не смогу больше гнать от себя скорбные мысли... И как накроет...
Остается надеяться, что время лечит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, докуриваю последнее, и больше не буду покупать.

Посмотрим, могу ли я в свои 36 лет бросить курить ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную.Сама пережила потерю мамочки 5 лет назад.Самое страшное уже произошло,и ваша нынешняя задача научиться с этим жить.День за днем.Легче станет,но гораздо позже.Держитесь,вам еще понадобятся силы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе. Вот сам так и думаю, день за днём...

Всё плохое уже случилось надо жить дальше. Постараюсь.
Силы мне друзяшки дают, спасибо им, не бросили, помогают, и пикабу, люблю его ))

Буду держаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую... пройдет и пять, и десять лет , все равно будете скучать по родным.Если есть свои дети то  жить как то полегче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе.

Вот, к сожалению не дал внуков понянчить маме, всё думали, что успеется, теперь как раз над этим задумался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот до сих пор не привыкла...Папы нет уже 8,5 лет.А больно, наверное, еще сильнее. С каждым днем всё больше и больше его не хватает.До скрипа зубов, до дрожи хочется иногда кричать, нет, выть.А что толку то ...Вроде взрослая уже, и понимаю всё, и стараюсь держаться, а сложно. Извините, что так вот всё это пишу.Но правда очень больно до сих пор.И нет, я не привыкла и с трудом, с огромным трудом живу "без"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, а сколько времени то понадобится, что бы "прошло" ... не знаю.

Засыпаю, и обязательно сон с мамой ... я не верю "она зовёт тебя", нет, это глупости, но когда просыпаешься, а ещё не до конца понял всю ситуацию, хочется закричать - мама я тут!

Только вот всё, никто уже не отзовётся...


Силы тебе, добра и здоровья. Думаю, что всё равно, мы это переживём. Будем жить ради них, и ради себя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папка скончался в конце июня. До сих пор не верится. Соболезную автору и желаю душевных сил побольше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе то же, многих сил и держаться, вроде, говорят, что пройдёт постепенно, посмотрим...

Главное, что мы живы и держимся, надо не унывать, я вот обещал маме бросить курить, теперь уже не отвертишься

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному. У меня отец умер 2 года назад. Я до сих пор не плакала, как ком внутри стоит и не дает.
Обычно год, два. Почитай этапы проживания горя. Их, насколько помню, пять. Последний принятие.
Я всегда себя убеждаю той мыслью, что когда дети хоронят родителей, это как-то нормально, так и должно быть. Гораздо страшнее, когда наоборот...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно, на оборот не хочу, я и своих может ещё и по этому не зовёл.
А так, да, я же "псих" по образованию, и эту дуру "отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие" я отлично помню ...

И как бы Кублер-Росс не была права, к себе самому это сложно применить... ооочень сложно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, мой друг. Держитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так ведь, что остаётся ... только держаться.

Все слова уже сказаны, всё что могло, уже сделано ... держимся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись чувак. Я через это прошел. Это пиздец. Других слов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, это пиздец ... я, когда вышел на улицу, я часа два никому не мог звонить, у меня только одно слово в голове было - "пиздец", пока не успокоился, так и стоял у входа.

Спасибо тебе за поддержку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.
У меня друг недавно умер глупой смертью.
С ним была счастлива одна дорогая мне девушка. (не ФЗ)
И вот мы все страдаем тут (его друзья и близкие). Уже 2 недели отходим. И я такой думаю, зайду-ка я на пикабу, почитаю позитива.
Почитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я похоронил уже пятерых друзей ... к 35 годам хочешь-нехочешь, а приходится. Но родной человек всегда больнее.

Главное не падать духом, они бы не хотели такого. Ты теперь живёшь не только за себя, но и за них.
Всегда так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную...
Рано или поздно ты привыкнешь к жизни "без"...
Все что было навсегда осталось с тобой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не понятно, когда это будет, вроде все говорят, что время лечит, и я даже согласен, но вот сколько этого время надо будет... не знаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно подобрать слова.. просто очень хочу, чтобы у Вас в дальнейшем все было хорошо, и искренне соболезную Вам, автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же спасибо, и тебе, и комментатору ниже, а слова ... слов не будет, их сразу все теряешь, просто хочу, что бы вы сказали своим близким слова любви, не дай бог, не успеешь...

Спасибо вам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.