Когда соседи читают мысли.

Задержался на работе, поесть возможности не было. Голодный, шопипец, поднимаюсь домой. И тут в нос бьет запах свежей, божественной выпечки. А у меня дома половинка ролтона и корка хлеба, все остальное готовить надо. И так тоскливо на душе стало, вспомнились семейные вечера, в далеком детстве, когда мама готовила пирожки, как крутился вокруг нее с желанием поскорее урвать парочку. Зашел домой, не успел раздеться, звонок в дверь. На пороге соседка баба Маша с тарелкой дымящихся пирожков. Знаю, говорит, что один сейчас живешь, готовить некому, вот угощайся. Я так расчувствовался, обнял ее, поблагодарил. Скажу я вам, ничего вкуснее этих свежих, жаренных пирожков с картошкой не ел последние лет 20. Всем заботливых соседей и приятных неожиданностей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнула ваша история.могу подсказать очень быстрый рецепт пирожков с картошкой без мороки с тестом.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт мне пригодится, я тоже давно пирожков не ела(

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во всяком случае,это я их называю пирожки по быстрому,А так картошку потолочь в пюре(начинка может быть разная),берешь вафельный корж,форму какую хочешь,я беру прямоугольную,либо тонкий лаваш(но его раскрыть на один разворот,а то быстро раскисает),распределяешь равномерно пюрешку по листу,прям горячую,и заворачиваешь,потом нарезать на кружочки,обмакнуть в яйцо и пожарить на сковороде.вот и быстрые пирожки с картошкой.между прочим,очень вкусно и без мороки.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это заворачивать в вафельный корж? Он не ломается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После того,как ты положишь на него пюре,он распарится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, обязательно попробую. Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт, но то не то( я именно пирожков хочу, а так как с тестом не дружу, и двое спиногрызов, хочется чего-то легкого и быстрого. Подумала, а вдруг?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бери покупное тесто - быстрее не придумаешь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу и рыбку съесть и сковородку не помыть дрожжевые, а у меня только слоеное или песочное тесто есть в продаже( Надо выбрать день и сваять-таки пирожков, эх

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю такой проблемы, ведь тесто замесить это минут 5-7, вот чистить картошку, варить и делать пюре это да, это проблемно как то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то дружит с тестом и делает его часто - тому быстрее. А я дрожжевое тесто максимум на оладушки делала, и то раз 5. Вот почистить картохи и сделать пюре - мне намного проще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо действительно кому как) ненавижу чистить картошку и очень редко ее сама готовлю, только если парень почистит мне) но поверьте тесто на самом деле делается гораздо быстрее и проще чем картошку почистить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе яйца обмакивай
7
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно записываю 🤔
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь постучать в дверь к соседке...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И завести себе женщину...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый был, куда без очереди лезете?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя готовить такие вещи лень ))) Да и парочку не приготовишь, а куда кучу девать, не ясно. =) Я давно понял, что выпечку проще покупать, ну или готовить на компанию.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Соседей угостить же...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные бабе Маше отнести
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Для себя вообще лень готовить. Когда отец в гости приезжает, я ему и суп сготовлю, и тортик простой, и плов. А для себя вообще влом.

Автор поста оценил этот комментарий

Девушку Вам надо-с пирожками проблем не будет(во всех смыслах)даже пошлых)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жить с девушкой,  чтобы она пирожки готовила? Ну такое... =) Можно и в пекарню зайти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только пирожки) Девушка-существо многофункциональное,если только черепная коробка не барахлит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учту

2
Автор поста оценил этот комментарий

может женишься? хотя, нет. ну их нах

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как автор, но я бы послушал)

Автор поста оценил этот комментарий

Давай! Только без регистрации и СМС)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

Автор поста оценил этот комментарий

жениться ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку