Когда первый раз проходишь HL

Просто вспомнил свой первый раз

Когда первый раз проходишь HL Half-life, Детство, Юмор, Мат, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

я дум 2 еле прошел, там ни карты ни галок не было и мне было 10


А в Хл на мой взгляд был самое тяжелое это "дракон" ни кто не писал, что его можно глушить.

В остальном, там прямая

раскрыть ветку (63)
20
Автор поста оценил этот комментарий

квейк, дум, вольфенштейн, и т.д. все эти игры проходились по большей части методом научного тыка. "тыка" потому что языков не знали, а "проходились" потому что других игр не было. а щас вот смотрю иногда как племянник "играет", чуть что сразу в ютуб, прохождения смотреть.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в ПТУ после пар в blood гоняли по сетке, оператор ЭВМ я, аа ещё в Duke Nukem

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вольфештейн не решил пройти на уровне с мумиями, ну нахер мне было тогда 9 лет, я чуть не обосрался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько нервов мне готика первая то потрепала со своим найди кузнеца он на северо-востоке

13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первый игровой опыт на компуктере была commandos, я тогда еще не знал что можно сохраниться и миссии проходил без права на ошибку. Я засыпал и строил стратегию как пройти миссию, так и прошел 2 начальных где то за пару недель.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было )
По памяти, с пистолетом в представлении не нуждается, слева водитель, сапёр, морпех, не помню, снайпер, шпион?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морпеха со снайпером перепутал
Автор поста оценил этот комментарий
То которого не помните,это пилот,он был точно в одной миссии в какой то пустыни,за давностью лет подробностей не помню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой части он был? Я играл во вторую и третью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первой,возможно даже в одной миссии,его по-моему спасти надо было и улететь на самолёте
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё солдаты удачи классная игра была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она была идеальной игрой для любителей гуро)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без какой-либо инфы как мне кажется самое неочевидное - это гаргантюа перед вагонеткой. То что надо врубить генератор и заманить его туда - не очень понятно, с тентаклем хотя бы перед тобой сразу пульт управления и сопло на него направлено.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

кмк, мы об одном и том же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я провел несколько дней в попытках пройти этого горыныча. в конце концов я плюнул на все это дело, решив, что скорее всего это конец игры, раз там такой здоровый и сложный босс. обидно оказалось бы потратить еще несколько дней, пройти, а потом увидеть заставку об окончании игры. поэтому я просто забил. а спустя год я общался с другом отца, любителем компов и игр. и сказал ему, что прошел халву, оставив непройденным только финальный эпизод с горынычем. он заржал и сказал, что это ближе к началу игры, чем к концу) после этого я переустановил игру и прошел уже до конца)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За-то открыл для себя игру ещё раз. Это как в гта ты её проходишь до миссии с вертолетиком. А потом уже взрослым остальное тоже проходишь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в чем проблема с вертолетом там. Единственный не удобный вертолет - военный, потому что стрелять неудобно, надо на клавиши стрельбу назначать. Три пальца на васд, три пальца на цифровой и любой верт отлично управляется.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там проблема заключена, неожиданно, в физическом движке игры. все передвижения рассчитывались математикой и как-то были повязаны на частоту компа. Из-за чего на более мощных компах и вертолетик штормило как портовую шлюху, и главный герой мог развить при беге скорость настолько большую. что игра тебе урон как от падения засчитывала.

И проблемы с вертолетом были у обладателей более мощной техники
Автор поста оценил этот комментарий

Он не про ту часть игры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вайс сити разве?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это действительно, самое начало)) но сложность, будто у финального
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, в детстве я боялся этих тентаклей до усрачки. С какой скоростью я бегал по "этажам"... Когда они стучали по металлу, пищалки genuis из всех сил старались выразить эти адские звуки и эти звуки отдавались мне по ребрам...
Но кстати даже мелким я прошел их очень быстро, раза с 3 или 4

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем детстве еще даже слова такого не было - тентакли

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тентакли конечно это я сейчас их назвал) Мы их называли курицами. Они нам куриные головы напоминали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и в 30 лет перепроходила, и очко сжималось, когда бежишь, ожидая удара
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил мимо него чисто с помощью гранат....
гранул кинул пару гранат и бегом дальше до след двери... Потом по новой... И только через пару похождений иглы я понял в присядку
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я ток после твоего коммента про вприсядку узнал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это прознал, когда увидел, как тентакль отвлекается на звук взрыва гранаты. Казалось бы, получается всё просто - нужно лишь на шифте пройти до нужной двери и не прыгать.
НО когда тентакль не находит себе пожрать, он начинает грустно выть и рандомно херачить во все стороны, поэтому его всякий раз нужно отвлекать порцией взрывчатки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле? там приседать надо, когда бежишь мимо него?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно реагирует на звук. Когда идёшь в присядку то ты не шумишь и оно на тебя не реагирует. И если проходить тренировку то там кажется говорилось, что при ходьбе в присяде ты издаешь меньше шума.

Но кто её проходит эту тренировку, и уж кто потом сможет связать одно с другим при виде такой хреновины.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я раз 10 прошел тренировку, а вот саму игру не очень получалось пройти. Кажется раза три-четыре начинал первую главу, потом закрыл с вердиктом "уу страшно". (всё взрывается, реактор, лазеры, зомбаки, мужик с провода падает разбивается, головоеды эти стремные, шкафы на тебя валятся, мужик за компом в темноте).

Только через несколько лет потом прошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, бля, не мужик перед моргающим компом в темноте, а зомбак. Даже во взрослом возрасте жутко, пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий

мляяяяяяяяяяяяяяяаааа!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я про гранаты только во взрослом возрасте узнала, раньше бегали от него просто))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Он прямо в файлах так называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, этот вой до сих пор в ушах стоит!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Гаргантюа умирает от десятка гранат или нескольких пачек с4)) т.е он не бессмертный, и генератор - это не скрипт, а дамаг, как оказалось)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, не знал, весомая причина пройти еще раз)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтоб вагонетку завести, нужно электричество в любом случае включить, ну а дальше попробовав проскочить мимо него пару раз понимаешь, что к чему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гаргантюа вроде убивается, в отличии от тентаклей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убил гранатами и всё :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад гонял купленную в Стиме Doom 3 BFG Edition, куда входят и классические части Doom. Первую и вторую части проходил целиком впервые - до этого только школьцом прошел первую главу Doom на компе батиного друга. И это был пиздец! На одной карте так и не смог найти нормальный выход, ушел через проход на секретный уровень. Такие лабиринты, ахтунг. Даже Ютуб не спасает.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же решил перепройти Дум 3. Интереса ради запустил 1 часть, глянуть, во что там динозавры играли. И залип на весь день.

Потом вспомнил про случайно увиденную демку Brutal Doom. И залип в него на три года, по сей день. Благо кроме основных игр, перенесенных на его движок, есть огромное количество авторских сборок с уровнями, некоторые из которых являются практически отдельными играми в плане сюжета и геймплея.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет не мог пройти вторую главу второго дума. Пока не понял, что перепрыгивать надо с шифтом.... Время 0:54 в видео
Предпросмотр
YouTube3:04
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, та же история! Я ещё мелким лет в 8 застрял там на год, и только случайно обнаружил, что с шифтом можно разогнаться и перескочить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня)) зато после того как пробежал охренел от того что открылось дальше, как меня манкубксы выстегнули на 6-ом вроде уровне, тупо квадратный уровень где прятаться за столбами надо, там потом пауки выползают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Глушить, в смысле, закидывать его гранатами, чтобы успокоить на пару секунд?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Дум 2 это конечно трешак) так боялся этих скелетов которые огонь кастуют)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, нафига ты напомнил. Я теперь спать не буду. Резкие пидоры
4
Автор поста оценил этот комментарий
Арчвайлы. Мало того, что живучие, так ещё убитых мобов воскрешает. Особенно бесит пачка с пулеметчиками, когда сам Арчвайл в недоступном для твоего оружия месте, но в доступном для пулеметчика, которого он не поленится воскресить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они мертвых поднимают ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Пирокинетик

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то в думах карта есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В думе 2 вроде же карта была?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же карта по tab вызывалась. Кривая, но карта

Автор поста оценил этот комментарий

А когда знаешь что еще и на шифте можно спокойно идти и он тебя не слышит)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прошёл Дум 2 в 10-ть лет? Прошёл ли? Прошёл ли честно? Ох, что-то я сомневаюсь... Мне на момент знакомства с Дум 2 было 9-ть лет... Считай в одном возрасте проходили.

Автор поста оценил этот комментарий

я дум 2 еле прошел, там ни карты ни галок не было и мне было 10

В первом/втором/финальном думах есть карта :о)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мобы даж в хреновом дубляже  говорили, что он "слышит".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какой дубляж на 16 дискетах?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу про дискетную версию.

Спорить не буду. У меня дисковое издание 2001 года валяется от триады.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увиноват, про 16, с виндой попутал

5 жеж, и ни кто не поправил, а ?!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку