5747

Когда перестаешь чувствовать реальность

Иду недавно с работы. Народу мало уже, тротуар почти пуст. Вечерело...Смотрю впереди меня парень лет 25-30 стоит, озирается посередине тротуара. Подхожу поближе. Оказалось их было двое: парень и его убойный перегар. Подходят они ко мне, у парня на лице ужас и непонимание. Смотрит на меня с надеждой:

-Браток, гдеееее м-мы?

-Ну в Ереване, отвечею - не было желания отшутиться в духе "застряли в матрице".

У парня дыхание захватило:

-Бляяя, в Краснодаре же пили... - бедняга, чуть в слёзы не ударился.

Тут к нам подходит явно армянин и на чистом русском обращается к парню:

-Лёша, ты достал у же всех своим Краснодаром, пойдём домой.

-О, Араик, ты тоже здесь оказался! - Лёша прямо расцвёл на глазах, заулбался.

Как объяснил Араик, они с Лёхой уже год живут здесь, работают. Ну иногда и напиваются. И тогда у Лёхи происходит неипический сбой в системе и он начинает ходить и бредить Краснодаром, тянет его туда, хотя сам он с Кемерово и в Краснодаре ни разу не был.

Дубликаты не найдены

+275
Была похожая ситуация со мной. Живу в Краснодаре. Пили как-то на дне рождение пацана. Просыпаюсь я в гостинице, явно не краснодарской. Ибо все наши гостиницы, куда бы я мог поехать, я знаю. Ещё плохо соображающий мозг подумал, что я в Адлере(хз почему). Выхожу из номера, все на армянском говорят. "Все норм, Адлер же" подумал я. Спустился в бар, взял пива, поднялся в номер, вышел на балкон, а передомной Ереван. Вот тогда я реально охерел. Даже зашёл в номер и снова вышел на балкон, чтобы удостовериться.
раскрыть ветку 26
+119

зашёл в номер и снова вышел на балкон, чтобы удостовериться.

Решение проблем по айтишному: если не работает - надо выйти и снова зайти :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+468

Даров, Лёха, Араику привет )

раскрыть ветку 9
+29

Дорогие пикабушники, вопрос от гражданина братской пост-советской республики, точнее Казахстана

А что можно бухать где-то на юге России, и потом без проблем в зюзю пьяным в столице другой страны очутится? ) А как же граница, таможня, предъявите паспорт на проверку? С какими странами это ещё прокатывает? )

А получится если я приеду в Россию, в тот же Краснодар например, а потом оттуда в Ереван рвану?  Мы конечно тоже можем свободно границу России или например Киргизии пересекать, на на таможне придется постоять прилично пока проверят документы, да и машину полностью досмотрят

раскрыть ветку 6
+57
это пять)))
+1
Заметь. Он все таки переехал в Краснодар.
+4

Я так в Звёздном городке  в подмосковье очутился и думал что на Сельмаше в Беларуси.

+9

в Ереване рубли в ходу чтоли?

раскрыть ветку 12
+103

Он котами с лампами расплачивался, международная валюта.

раскрыть ветку 6
+14
Он же не писал купил...Спустился-взял..Вах
+10
банковская карта, не?
+8
Я картой расплатился. А так, да, в Ереване много где можно расплатиться рублями.
раскрыть ветку 1
+2

В многих СНГ странах могут принять рубли. По ситуации крч.

+118

Когда ты кемеровчанин, ты заменяешь свою память на что угодно, лишь бы не помнить, откуда ты родом.))

раскрыть ветку 40
+36

Настолько всё плохо? )

раскрыть ветку 28
+92

Да нет, что вы! В плохом месте макдональдс бы не построили!

раскрыть ветку 27
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+3

Многое дружище, многое. Сам из Кемерово, половину детства провел в деревне Новоключи (это около 900 верст от самого кемерово и около 600 от Новосибирска, вглубь, где в те времена величайшим достижением человечества была электрическая лампочка, которая работала дай бог 3 из 7 дней в неделю, потому что в остальное время обрывало провода, а самым большим лакомством было растаявшее мороженое, которые местные дельцы везли в багажнике около 200км по жаре летом), а будучи в совершеннолетнем возрасте работал почти со всеми соседними городами-областями на предмет мед.оборудования, точнее с больницами в тех местах, так что в прокопе, междуре, юрге и прочих лучших городах на планете бывал чуть ли не каждую неделю.))

+1
Белово не лучше, так что понимаю тебя)
раскрыть ветку 2
0
Зато у вас лучшая в России школа тайского бокса
раскрыть ветку 2
0
А что ты знаешь о боли ?Я из киселевска
раскрыть ветку 1
+1

Землякам привет!)

+37

Раз уж пошла пьянка про чужие города:

Гулял я лет 10 назад в компании девушки, которая приехала в гости в мой город. Слово за слово, друг-другу симпатичны, но шаги навстречу никто не хотел делать. И пора было ей уезжать в Самару (это около 400 км от моего города). Ну, пора так пора, давай с 7 вечера попьём на посошок, а там как фишка ляжет. Проблема оказалась в том что я пил перцовку, и, внезапно, после примерно 100-150 грамм я отключился. А проснулся в автобусе, с затёкшей шеей, и с очень тяжёлой головой. Оказалось, после 100-150 я ещё почти 0.7 прикончил, а потом, как истинный джентльмен, поехал провожать её до дома, чтобы гопники не пристали. Дебил, блядь.

Хрен с ним, обратно я кое как вернулся на следующий день, но во всей этой поездке мне больше всего в память врезалось две вещи:

1. 2 гламурные блондинки на каблуках и т.д, которые взяли с пивзавода 5 литров пива, высосали его, и ушли даже не пошатываясь (я в это время давился кефиром)

2. Батя, диалог с которым выглядел достаточно странно:

- Пап, я на пару дней пропал, не теряйте

- А ты где вообще?

- В Самаре

- (Пауза) Это клуб что-ли новый открыли?

- Да нет, это Куйбышев бывший

- Ты там что забыл вообще?

- Девушку провожал

- (Пауза) Давай дома это обсудим, у меня пока слова кончились.

P.S. Перцовку, и в частности блядский Немирофф, я пил ещё 3 раза в жизни, и всегда заканчивалось тотальным склерозом, так что даже в состоянии сильного недогона я не прикасаюсь к непочатой бутылке, которая уже третий год дома стоит

раскрыть ветку 7
+29
Зато есть, что вспомнить. Хотя, погодите-ка...
раскрыть ветку 1
0

Ну про девушку то потом есть что вспомнить. Но не про перцовку.

+12

это не перцовка, а ключ к личности №2 :)

+1

Перцовка наоборот очень чистый продукт. Даже голова наутро не болит никогда. Очень ее уважаю.

А вот с абсента паленого реально башка дурная становится.

0

Вот это мне нравится, это реально сильно. Я вот вчера вечером вышел с девчонкой прогуляться, а приехал (по инфе в фото понял) в 11 утра и даже не помню где я был и что я делал. А начиналось ведь все так хорошо

0
Неплохое зелье значит, типа айяхуаски
0
Это не перцовка вовсе. Они же её с мёдом лепят.
+56

Это я, Лёха!

Помоги мне выбраться из Еревана.

+71
Знакомый рассказывал - пошли они после работы пива попить (в Мск), сидели, пили пиво, никого не трогали, и вдруг "чёрный экран". Очнулся в самолёте, в полном ахуе, спрашивает у стюардессы " девушка, а мы куда летим?" "через 40 минут посадка в Краснодаре'.
Нормально пива попил :)
раскрыть ветку 29
+80

В 2003 вроде было. Стоим с однокурсниками на остановке, автобус ждём. Подходит мужик и спрашивает:

-Пацаны, мы где находимся?

-остановка "советский исполком"

-Да нет, ГДЕ мы находимся?

(прихуели)

-Нефтяники

-Да блтяь, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ??

(угараем)

-город Омск

-АААА, мы в России, заебись!!

Всегда казалось, что такие истории это байки. Оказывается бывает.

раскрыть ветку 11
+19

Я тоже думал байки, пока однажды не подошёл человек и не спросил, где он находится, сколько сейчас время, какое сегодня число и что сейчас - утро или вечер? Я аж по началу замёрз в ступоре. Не мог понять, в чём тут шутка и какое развитие событий в дальнейшем ждать.

раскрыть ветку 5
+4

чет вспомнилось как находясь под Кривым Рогом на даче у друга на шашлычках внезапно алкотелепортировались. Когда пошли в магазин внезапно поняли что мы продавца не понимаем. Оказалось что мы к его деду в Белосток в Польшу приехали... Вот тогда я знатно приахерел.

раскрыть ветку 2
0
Человек просто совершил пространственно-временной переход и пытается привязаться к местности. Потом пойдет и кого-то завалит.
0
Так ты и встретил космонавтов.
+13
пили в мск за несколько часов до оправки рейса.... боялся в спб приземлится)))
раскрыть ветку 1
+19

Повезло, что в компании не было Павлика. :) Так бы удивлялся по прилёту "Это что, город на Неве?" O_o

+2

У меня друг - футбольный болельщик, обожает дортмундскую Боруссию. В общем скопил он денег, рванул в Дортмунд, сходил на стадион, потом в баре с местными фанатами бухал. Проснулся в Кёльне, на берегу Рейна. В чужой футболке, без обуви, но самое интересное, что мобила, карта и наличка на месте. Теперь почти не пьет.

0
Пьяных в самолет пустили?
-4
А пьяного посадят в самолет
раскрыть ветку 10
+23
В некоторых аэропортах только так и сажают.
раскрыть ветку 2
+4
посадят.
раскрыть ветку 1
-7
Нет
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-3
Пьяных пускают на борт?
раскрыть ветку 1
0
"Иронию судьбы" смотрел?
+18

Да тоже такое было. Году в 1994 учился в Воронеже. Сосед по комнате поехал на ж/д вокзал, на поезд до дома на выходные, я с ним за компанию прогуляться. Стоим, значит, на привокзальной площади, к нам подходит мужик в трениках и комнатных тапочках:

- Пацаны... это какой город?! (с тревогой в голосе)

- Ну, Воронеж, как бы.

Мужик на секунду зависает, потом в ужасе:

- ЁБ ТВОЮ МАТЬ!!! НУ НИХУЯ СЕБЕ!!!! - и быстро куда-то убегает.

:)

+497
Живу в Москве. Поехала в гости в Ногинск. В шесть утра подхожу к прохожим, спрашиваю как до метро добраться. Мне посоветовали сразу аэропорт искать.
раскрыть ветку 38
+187
раскрыть ветку 24
+81

Я ббббббоюсь спрашивать, но все же..

Слева Чак Норрис или Высоцкий?

раскрыть ветку 16
+3
Справа Ставрополь
+1

Из газелек маршрутных только №8 остался, остальные все новые спринтеры и прочие похожие.)

раскрыть ветку 3
0
Слева Прага так-то :) https://m.loupak.cz/obrazky/vlastni/639296/
-1

Кэп?

+6
Аэропорт, кстати, реально ближе, но не совсем гражданский)
+8
С подругой как-то ездили из Москвы в Петербург. Ну там, город глянуть и всё такое. Забрели в Пушкин. По дороге назад, в СПб, пошли выяснять, как до Москвы проехать :D
раскрыть ветку 9
+38
Поехали из Москвы в Питер. Посмотреть город. По дороге обратно в Питер узнавали как проехать в Москву.
Вы сломали мне мозг
ещё комментарии
+5
+1

Пройди метров 300 в ту сторону. Скоро откроется. Возможно даже при нашей жизни.

+1
Чкаловский ближе чем метро)
+15
" все пора ехать в Казахстан" :D (квн)
раскрыть ветку 4
+12
" я тоже думаю чё меня в Казахстан тянет, хотя я в Оренбурге живу!"
0

а можно ссыль?)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+18

Анекдот:

Пьяный в дрова к прохожему:

-Где я?

-Ул. Ленина 7

-К чёрту подробности!! ГОРОД какой???

+94

Все-таки Матрица сбой дала

раскрыть ветку 3
+91
Агент Араик всё таки смог вовремя убедить избранного, что всё в порядке, не смотря на чуть было не выдавшего истину случайного прохожего
раскрыть ветку 2
+3

Звучит как тост!

раскрыть ветку 1
+7

Где-то я уже это слышал. Прямо как сюжет фильма Silent Hill. Пусть съездит, мб и там культ какой-нибудь найдет)

+5
Кто-то загадал , что бы у него появилось "жгучий жиланье поехать в Краснодаор", хотя он в Кемерово живет
+13
Идея для пранка: ходить по Ялте, спрашивать в каком ты городе и услышав ответ, хвататься руками за голову и кричать: "Я же только что был в Москве! Мне надо срочно отослать телеграмму!"
раскрыть ветку 6
+2

Тогда в питере лучше. С ответом: я же только что был в ЛЕНИНГРАДЕ!!!

-1
Эта идея была описана Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку 4
+14
Че серьезно?
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, кэп :))
+9
Ну, я двоих знал, так они реально, в 1991, начав пить в Питере, прочухались только в Карабахе с заключённым контрактом. Где-то с полгода потом наёмничали.
раскрыть ветку 4
+11
Так вот из-за кого там бахнуло в 92
+2
Сержант Грю, залогиньтесь :D
раскрыть ветку 2
0

А кто такой сержант Грю?

раскрыть ветку 1
+7

Старый анекдот с запиской в кармане с адресом:

Париж, Манматра 14, кв 2а

уже был ?

раскрыть ветку 4
+15
Это тот где алкаш положил записку себе в карман, чтобы попасть в Париж? Пока не было, можешь рассказывать.
раскрыть ветку 2
+3

Расскажите, пожалуйста

раскрыть ветку 1
+1
Монмартр
+40

Краснодар не сильно от Еревана отличается. Особенно населением.

раскрыть ветку 21
+23
Я бы не сказал. У нас кол-во армян/грузин/и пр. не больше, чем в каком-нибудь другом городе.
Вот если брать побережье, тогда да) Но это не Краснодар уже)
раскрыть ветку 5
+46
Я думал, в конце окажется, что ты про Ереван
раскрыть ветку 2
0

А русские там у вас еще остались?

раскрыть ветку 1
+6
Ох уж эти стереотипы) Краснодарский край, как и практически весь Северный Кавказ и ЮФО, населен в основном "кубанцАми". Остальных примерно от 11 до 60 процентов от общей численности населения, в зависимости от населенного пункта) ну, не считая Чечни и Дагестана.
раскрыть ветку 13
+9

в Краснодарском крае - кубаноиды. а в Ростове - армяне)

раскрыть ветку 8
0

Я там живу прост. Не стереотип - жиза. :DD

-3
Во-первых, даже если их мало, то расставлены они так, что на них постоянно натыкаешься. В рознице и мелком опте разнообразных ИП с армянскими фамилиями очень много. Вывески с реквизитами в окрестностях того же колхозного рынка в Краснодаре достаточно почитать.
Во-вторых, "армяне" тут - это скорее характеристика или имя нарицательное, чем национальность. И это может казаться стереотипом ровно до тех пор, как не доведется с ними поработать. Эти люди будут неделю согласовывать ТЗ, изо всех сил торгуясь с 5400 хотя бы до 4800 рублей. А потом еще две недели будешь за ними бегать, чтобы акт выполненных работ подписать. Да, не все поголовно, но достаточно для составления общего мнения.
раскрыть ветку 2
0
Несильно..Всего то две лишних буквы
+3

У меня был такой флэшбек грез о Праге, когда я в Калининграде напился...

+5
Лет 15 живу по разным городам, по разным съемным хатам. И раньше реально параноил, что по пьяни на автопилоте пойду-поеду на старый адрес. Ни разу даже дверью не ошибался. Фиг знает почему)) Раньше часто до потери пульса жрал(
раскрыть ветку 2
0

автопилот)

раскрыть ветку 1
+5
есть такая фигня, причем при смене места жительства ведет куда надо
+2

не баг, а пасхалка

раскрыть ветку 3
+2
не пасхалка, а сайд эффект
раскрыть ветку 2
+2

фича и по сторонам?

раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
+18
+4

Белочки бывают разные.

раскрыть ветку 4
+26

Белочка-путешественница.

раскрыть ветку 1
+5

белка-летяга

+4
Черные, белые, красные.
0
+2
+1
Krasnodar hill : downpour
+1
Все дороги ведут в Краснодар ! На РМЗ .......
+1

- ну все, пора мне!

- куда??

- в Казахастан!!
кто не видел, посмотрите старый КВНовский номер)) https://youtu.be/BLKJDSa89d4

+1
Я не врач, но мне кажется что до такого состояния допиваться - нехорошо
0
Кемерово 😌❤️❤️❤️
0
Лишь бы Кемерово не вспоминать
0
Хорошая идея для фильма: Алконавты. Зов предков (Wozwraschenie to the Krasnodar)
0
Чувак телепорт изобрел,а вы смеетесь.
0
Ахахаха
0

Ну милости просим к нам...в Мага..) Краснодар!

0
Да че вам всем надо то от Краснодара то!!!!!! Пипец ни разу не был но знает что хочет туда!!
0
Последняя фраза очень понравилась
0

Есть к чему стремится, кароч, а то я про себя сам такого нагородил с пьянками

0
Вообще, должно тянуть в Кемерово... Я раз в месяц в Кемерово просыпаюсь, а потом глаза открываю и понимаю что в центре муравейника..
0