47

Когда палки в колеса уже некуда пихать.

В мою жизнь пришел писец, да еще и откуда не ждали. Суть. 27 августа сего года моя супруга уехала к родителям в деревню, прихватив нашего почти 1.4 года от роду сына. Последний год был для нашей семьи тяжелым: в конце 17-ого года я похоронил отца, больного онкологией в возрасте 53-х лет. Очень сильно горевал, ведь родители были в разводе и жили за 700 км друг от друга. Но при том имели нормальные отношения, общались, а мы с братом приезжали к отцу в деревню. Отец, кстати, тоже навещал нас по праздникам. Если будет интересно, расскажу о причинах их развода позже. Потом переживал серьезный раздор со старшим братом из-за дележки наследства. С ним и его новоиспеченными родственниками. Сюда же можно отнести и тот факт, что я - инвалид детства по зрению (миопия высокой степени с чудовищным минусом). Эти факторы накладывали на меня такой психологический груз, что я стал замыкаться в себе. Единственной отрадой для меня был и остается сынок. Мой любимый сын.
Моя благоверная незадолго до отъезда пригрозила мне, что мол если ты не найдешь нормальную работу - мы разведемся. Но это был только предлог, ведь как оказалось, решилась она на это еще раньше. Я проводил семью, а сам приступил к плану по вытаскиванию нашей семьи из той ямы, в которую мы влезли. А именно: устройства по профессии, дабы не пропадать сутками на куче левых подработок, ремонт в двух квартирах родителей (тесть и теща - военные), доделки по дому, мелкий ремонт мебели и техники бытовой. И еще куча доделок, требующих внимания. Ну и подарки жене и сыну, дабы встретить их с максимальной теплотой и заботой. Я задолго до их отъезда придумал это план. Но у жены были свои планы.
Через пару дней, после отъезда семьи, у меня приключилась неприятность - меня сбила машина. Нехороший человек сбил меня на светофоре, на пешеходном переходе, по дороге к месту предпологаемой работы. Я приложился о капот, потому что среагировал и на звук тормозящей машины, прыгнул машинально вверх. Я бы не так пострадал, удержись на капоте тогда, но меня откинуло метров на 6 в сторону. Я счесал локти, повредил и счесал правое колено, а этот "водитель" объехал меня и дал по газам. Собственно, пока я проходил лечение, я названивал в отдел кадров и рассказывал о сложившейся ситуации, но мне спокойно заявили, что мол у нас никого не станут ждать, что завод останавливать никто не собирается и что я - не единственный хороший электромонтер в городе. Больно, обидно, но да ладно.
Я устроился техником в ресторан итальянской кухни одного из ТРЦ города. Работа нормальная, график приемлимый - жить можно. Начал работу, попутно по необходимости подрабатывая, но тут меня ударили со спины. Жена из деревни заявляет мне о разводе. У меня просто вышла душа из тела. Мы наругались так, что я психанул, вышел из зала, пошел налить чаю на кухню и в прихожей потерял сознание, распахав руку осколком кружки и сильно ударившись грудной клеткой. Очнувшись, я из последних сил вызвал скорую. Мне зашили руку (отвратительно, кстати), сделали КТ и ЭКГ. Инсульта нет, переломов нет, поставили травму предплечья и какой-то там обморок. И ночью отпустили домой. Я поехал к маме, ведь находиться одному в квартире было просто страшно. У мамы снова упал, но сознание не потерял. Потом, через несколько дней потерял сознание по дороге на работу, прям перед самым зданием ТРЦ. Очнулся, когда меня уже усадили на табурет и вызвали скорую. И тут я ужаснулся: я ничего не вижу. Я понимал, что глаза открыты, но я просто ничего не видел - темнота. Зрение верулось где-то минут через 10. Я пришел в себя, фельдшер осмотрел меня и тупо отпустил со словами, ну мол переутомился, бывает. Но я понимал, что это "ж-ж" не просто так. Начал ходить по врачам, обследоваться и после серии осмотров, анализов и МРТ с контрастным агентом, выявилось самое неожиданное и страшное - опухоль. Опухоль в голове. На тот момент было не ясно, что это за образование. Но, вспоминая онкологию отца, меня просто накрыла паника. Будто ведром с кипятком окатили. Я не находил сил, чтобы сказать об этом жене, тем более с ее против меня настроем - не поверила бы просто. И я оказался прав, но потом. Она всячески оттягивала приезд. То на поезде с сыном ехать не хочу, то денег нет, то мама-папа привезут, то уже не могут. Так прошел месяц. Я каждый день жил как под прессом. Меня давила боль от разрыва семьи, боль от того, что я не вижу сына, страх перед дальнейшим существованием. Я нашел новую работу, и ввиду того, что я самый младший в бригаде, заслуженно от прораба получил прозвище "сынок". Ребята всячески отвлекали меня от горестных мыслей, придавали мне надежду на то, что все будет хорошо. В какой-то момент я даже набрслся сил, чтобы приехать и забрать семью назад, домой. Но и тут меня опередили. Бригада собиралась в другой город и дорога как раз пролегала через деревню, где и жила моя ненаглядная. Это был успех. Я мог повидаться с ней и сыном, может как-то поговорить с ней, вразумить. Я запасся подарками, объявил ей о своем приезде на обратном пути, купил сыну все, что она просила. Но все было напрастно. Да, встретила, да, погуляли с сыном, поговорили, даже проявили какие-никакие теплые чувства друг к другу, она даже пообещала "подумать". И я счастливый уехал. Какой же я дурак. По приезду, она заявила, что решение в силе. Меня снова накрыло. Так еше и выдала, что после развода уедет в деревню, пока у тестя не кончится контракт. Это был аут. Это был второй раз в жизни, когда я действительно хотел произвести самовыпил. За месяцем прошел второй и наконец, я уговорил ее собраться. Я нашел машину и мы поехали забрать мою семью в город. Потом приезд, много разговоров, ссоры и примирения, общие какие-то дела, но недавно она все же собралась и подала на развод. Я был с ней, был рядом, но уже ничего не мог с этим поделать.
Все попытки вразумить ее, проявления заботы, ласки и любви - для нее не значили ровным счетом ничего. Наоборот, видя мои слезы, видя мое горе - она бесилась еще сильнее. Все мои убеждения она видела угрозами, а любой разговор на эту тему - скандалом.
А недавно мне делали повторное МРТ. Подтвердились мои худшие опасения. Сосудистая ангиома, подозрение на гемангиому обоих глаз. Происхождение наследственное. Я впал в самое глубокое в своей жизни отчаяние. Сказали, что оперировать в этой зоне опасно, луч+химия могут добить мое зрение, которого, кстати, мне осталось на год-полтора, по заверениям врачей. Сегодня я сдал кровь на антиген и мутации клеточные, в серду - консилиум врачей. А меня трясет. Трясет от происходящего как перед эшафотом. Я не верю, что это происходит со мной. Вчера супруга попросила меня побыть с сыном, пока она проведает подругу в больнице. Мы же поехали к моей маме и бабушке с сыном. Оттуда я уговорил жену поехать к ним и посмотреть фильм. Сыну весь день было плохо, он капризничал, и проснувшись после полуночи он начал так кричать и плакать, что я просто не мог уйти. С момента приещда у него болел животик, был жидкий стул. Я всячески помогал жене с ним, покупал все, что нужно, а потому не хотел их оставлять. Не хотел уходить. В ответ лишь получил грубости, в духе мол раньше надо было заботиться о сыне, уходи. У меня опять выступили слезы, я сломался, снова. Ничего не оставалось, как собраться и уйти. В догонку получив в вк сообщение: "Пожалуйста больше не приходи".
Я опустошен, разорен. Мне не дают видеться с сыном, а потом и вовсе. Родители жены игнорируют мои звонки, а ее бабушка так вообще всех чертей вешает на меня. Я живу сейчас под таким гнетом, что и жить-то уже не хочется.
Да обойдет Вас, дорогие читатели, чаша сея. Не дай боже Вам пережить того, что переживаю я, в свои неполные 25 лет. 27.11.2019 должно было быть 4 года с момента нашей свадьбы. Эта дата навсегда останется со мной в виде татуировки, первой и единственной, с припиской "Не забыть".

Дубликаты не найдены

+20

Всю историю казалось, что автору лет 40. Непонятно, что было до решения о разводе - с чего вдруг жена так решила(ушла ведь не к другому, а в никуда, на что нужно еще решиться с маленьким ребенком на руках). Судя по тексту, в семье не было финансовой стабильности, без ребенка еще можно с этим мириться, а с ребенком уже не до компромиссов. Автор, вам нужно все силы приложить на максимально возможное сохранение здоровья, вам не повезло, это правда, но кому-то не везет еще больше(не хочу приводить примеры), т к у вас хотя бы есть сын и причина жить. Вы у себя один, а страсти и нервы улягутся со временем.

раскрыть ветку 7
+4
В том и суть, что деньги дома были всегда. Всегда хватало на все. Ссоры были из-за того, что трудовая книжка лежала дома. А теперь она будет тащить ребенка одна, выжимая из меня копеешные алименты. Родители не особо то и помогают. И деревня эта - адок тот еще. Весной-осенью за порог не выйдешь. Грязи по колено. Да и пособия по уходу скоро перестанут выплачивать. Вот это будет абзац.
раскрыть ветку 6
+13

Наверняка, она прекрасно понимает, какой это адок, но , тем не менее, женщина решила, что это лучше, чем семейная жизнь с вами. Впрочем, теперь это уже неважно. Если вы сейчас не понимаете причин ее поступка, значит, не понимали и сигналы до этого. Займитесь здоровьем, у вас еще будет время для анализа событий без влияния эмоций.

+19

Ты сейчас занял позицию (без учета болезни) - Я все делал правильно, я молодец а она тварь не благодарная. 

Но если ты все делал правильно почему же ты пишешь "приступил к плану по вытаскиванию нашей семьи из той ямы, в которую мы влезли. А именно: устройства по профессии, дабы не пропадать сутками на куче левых подработок" ?

Из этого становится понятным, что ты сам считаешь свою работу говном, но в то же время обвиняешь жену в том же самом, что она так же считает твою работу говном.

раскрыть ветку 4
+33

Оставьте пока выяснения отношений в семье. Нет этой семьи больше. Супруга, скорее всего, испугалась Вашего заболевания и не готова в 25 лет заботится об инвалиде по зрению. Занимайтесь собой, своим здоровьем, своим домом. Нечего делать ремонты в квартирах Ваших бывших родственников. Как наладите здоровье, налаживайте работу. Ну а остальное приложится в процессе или после. Крест на себе не ставьте, жопа у Вас сейчас полная, но выбравшись из нее, станете сильнее.

раскрыть ветку 17
+9
Что-то похожее она мне говорила уже. "Не хочу, ухаживать и жить с человеком, которого не люблю. Как моя бабушка всю жизнь жила с нелюбимым мужем".
раскрыть ветку 2
+13
Значит это не Ваш человек. Да, за сына обидно, что не дают с ним видится, но про неё забудьте. Это добавляет лишь дополнительное уныние и отчаяние
+6

В таком случае, тем более - зачем еще что-то выяснять и просить ее вернутся? Чутка гордости насобирайте в себе, чисто для того, чтобы в эти отношения больше ни ногой. А супруга зато честно все сказала и разошлась с Вами перед тем, как свою жизнь строить.

+5

по поводу выяснения отношений - вот это самый первый совет! Истериками, слезами, вымаливанием ну ничего не решить! Нужно было сразу отпустить ситуацию. Не совсем прям на самотёк, но в руках себя надо было держать. А то автор жертву перед женой корчил "я такой несчастный, ну пожалей меня". Это даже мужики в женщинах не любят, а уж наоборот так вообще неприемлемо!!!

раскрыть ветку 13
+6

Я понимаю почему автор так себя повел. Он в панике. Ему нужна поддержка близких людей. Он рассчитывал на то, что супруга - близкий человек и не бросит его в трудную минуту. Ошибся. Каждый может ошибиться.

+3
Ты прав, женщины не любят мужчин которых надо жалеть и истерики со слезами со стороны мужчины не способствуют воссоединению. Но совету держать себя в руках очень трудно следовать, когда у тебя полная задница. Я видел лично вообщем-то сильных мужчин, которые под давлением особенно серьезных проблем, падали духом и впадали в отчаяние. Это нормально, мы все не из холодного железа сделаны.
+5
Подумать только, какие все крепкие стали. Любой шторм в трусах встретите? Или каждый день такое происходит, что относитесь как к рядовой ситуации. И с меньшими проблемами люди уходили в петлю, под поезд, с крыши вниз. Держусь же как-то.
раскрыть ветку 10
+18

Автор, вам, конечно, сейчас тяжело, но вот это вот

Не дай боже Вам пережить того, что переживаю я, в свои неполные 25 лет

все же лишнее. Реальный мир далёк от сказки и вы удивитесь какое количество людей проживает совсем рядом с вами и имеет не менее страшные беды, чем вы.
В общем, сил вам и здоровья! Больше сказать нечего.

+7

Вы захлёбываетесь. И не в последнюю очередь от того, что пытаетесь собрать развалившееся. Говорите, что любите своего сына? Так и подумайте в первую очередь о нём. Успокойтесь и проанализируйте ситуацию без эмоций - вы не очень везучий человек с мутными перспективами по здоровью и вероятностью инвалидности. В данный момент вы желаете взвалить на плечи бывшей жены не только заботу о ребёнке всего-то 1,4 годика, но и решение ваших проблем (отсутствие работы и лечение). Это устроит вас лично, но серьёзно ограбит вашего сына на силы и внимание матери. Да и на бюджете вашей бывшей семьи скажется - безработный мужик в доме, поверьте, недешёвое удовольствие. С этой точки зрения не пытались рассмотреть ситуацию?

Я не оправдываю вашу жену, я не знаю ваших отношений до развала и проблем. Но мне кажется, что взрослый мужчина должен уметь трезво оценивать обстановку и расставлять приоритеты. Ваш приоритет благополучие сына? Ну так и исходите из этого.

Самое разумное сейчас заняться своим здоровьем, чтобы определить, на какое будущее вы можете рассчитывать и только после этого пытаться восстановить отношения с семьёй. Прежним они не станут, однозначно, но вас хотя бы гнать не будут, а там время покажет, как сложится...

+13
А я в силу своего опыта вижу, что жена ушла совсем не из за болезни, и автор подтверждает, что она не знала. Просто видимо он не давал то, что нужно. Я вижу автор писал, что долго какие то планы строил, сам, тихо, с ней не обсуждая. А ей не это все надо было. И одно дело планы строить, а другое что то делать. Я ее могу очень легко понять. Да и на счет сына. Ну всему вас не сходится. Сын-смысл жизни, люблю не могу, страдаю. А потом в комментариях "теперь она будет выбивать мизерные алименты". Ну блин, какая любовь к сыну с такими словами? Все у вас не вяжется, вы сильно искажает реальность, я так вижу. Но со здоровьем жесть, конечно... Это вполне может быть реально все от стресса. Надо успокоиться, лечиться, встать на ноги, а потом налаживать отношения, если реально вам это надо. Даже если разведетесь, дайте ей время, что то делаете в ее сторону потихоньку, может изменить отношение. И уж точно не надо ей на жалось давить. Лучше реально без оправданий, выяснить, какие у нее претензии. Вы там писали " Она видит, она воспринимает" - это ее правда, а ваша другая, и вы должны услышать ее
раскрыть ветку 4
+1
Я готов все, что ни есть - отдавать сыну, стобы у него все было лучше, чем у его отца. Я безмерно его люблю. Он - лучшее, что случилось в моей жизни. Просто проведя в разлуке два месяца, я ужаснулся, на сколько он вырос. Больно и обидно осознавать, что он будет расти без меня. Я конечно буду его навещать, да и с бывшей супругой мы хорошо общаемся. Просто больно, от того, что я рос без отца, отец был далеео от меня и с 9-ти лет до 14- ти я его не видел. И потом раз в год, на лето приезжал к нему. Я понимаю как мало мне было отца, как мало его сейчас, когда его уже нет с нами.
раскрыть ветку 2
-2
Ну так значит переезжайте ближе к сыну, и он будет расти с отцом. Или им какое то жилье поближе к себе органищуйте
раскрыть ветку 1
+1
Я готов все, что ни есть - отдавать сыну, стобы у него все было лучше, чем у его отца. Я безмерно его люблю. Он - лучшее, что случилось в моей жизни. Просто проведя в разлуке два месяца, я ужаснулся, на сколько он вырос. Больно и обидно осознавать, что он будет расти без меня. Я конечно буду его навещать, да и с бывшей супругой мы хорошо общаемся. Просто больно, от того, что я рос без отца, отец был далеео от меня и с 9-ти лет до 14- ти я его не видел. И потом раз в год, на лето приезжал к нему. Я понимаю как мало мне было отца, как мало его сейчас, когда его уже нет с нами.
+4

Кхм, раз заболевание наследственное, то сына надо регулярно проверять.

+4
Глупый совет, но... Брось нахрен все. Ребенок и после тебя жить будет, баба и нахрен пойти может, один хрен не исправить уже. Все продать, купить дом на колесах и двигать после химии на юга. Ну или в Гоа Марь Ивановну курить, отдыхать
раскрыть ветку 4
+4
Дом на колесах мне по нашим законам купить не дадут, а вернее управлять им. С моим зрением (-18 на левом и -21 на правом глазах) это тупо невозможно.
раскрыть ветку 3
+1
Это для примера. Можно и без дома, жить в свое удовольствие
0
Сколькооооо. А так бывает? Божечки....((
раскрыть ветку 1
+9

Автор дико невезучий по здоровью, тут, конечно нечего сакзать. Но вот вам урок,что происходит, когда женишься в 20 лет.

раскрыть ветку 2
+3

И татуировки ненужные делаешь)

раскрыть ветку 1
0

и в игры играешь...

+6

Может, всё же, стоит создать лигу "Жилетка"?

раскрыть ветку 2
+4
Дай бог парню здоровья и терпения.
+1

"Жилетка" предполагает возможность просто поныть. Просто поныть на Пикабу нельзя.

+2

Привет.

Нужно помнить о приоритетах.

Сначала здоровье - лечить опухоль, восстанавливаться, сделать все обследования.

Потом постоянная работа - я так понимаю, что проблемы нет с устройством, проблемы только из-за здоровья. Я бы пошёл на первую работу какая попадётся, чтобы просто оплачивать счета, но с первого же дня работы стал бы искать следующую, на которой можно делать карьеру и расти в опытного специалиста.

Потом и только потом семейные отношения в том же порядке. Сначала убедиться, что сын здоров и у него всё хорошо, всего хватает. После этого можно даже в случае противодействия бывшей жены определять дни встречи с сыном через суд. У отца тоже есть права на ребёнка.

Иногда ситуация кажется страшной или даже смертельной, но человек живучая тварь, надо просто подумать, куда правильно направить усилия.

+6

Не верю, столь невезучий персонаж не смог бы набрать столь длинный текст. Либо сломал бы себе руку к концу первого предложения, либо инсульт в середине второго.

раскрыть ветку 5
+4
Вот и я не верю. Да тут во все, что угодно поверишь. Порча, сглаз, "тыж крящеееный, а крест не носишь" и "бог тебя не видит". Я это текст писал три дня и до последнего не хотел его публиковать. Просто выговориться некуда.
раскрыть ветку 4
+1

А бог без креста на шее не видит человека чтоли???

раскрыть ветку 3
+1

Жена как пришла так и ушла.. Жить вам есть где. Порадуйте себя вкусным ужином/обедом. Не поленитесь, сготовьте себе любимому то что любите и то как любите. Пусть даже на последние деньги и хорошо в удовольствие наешьтесь (только вкусная еда,без алкоголя!). Не удивляйтесь, если прорыдаетесь в процессе пару раз :) Это нормально так выходит горе. Так или иначе, с вами или без вас сын у вас уже есть. Сделанный вами и любимый вами:) Это уже никак не изменится. Это хорошо и это навсегда :). Сейчас главное любить и чинить себя. Если с этим справитесь, остальное со временем тоже наладится.

+1

Надеюсь что ваша ситуация разрулиться, держу за вас кулаки!

раскрыть ветку 4
+1
Благодарю!
раскрыть ветку 3
+1
Попробую и я свой совет дать: оставь в покое жену и ребенка. Не в том смысле, что исчезни из их жизни, а просто прекрати дарить цветы, подарки, умолять вернуться, перестань пытаться загладить вину и исправить ошибки. Это сейчас выглядит, как будто ты пытаешься купить её обратно: "я тебе цветков и ремонт у тещи, а ты за это обратно приедь, а то мне плохо, грустно, плакать хочется и борщ некому сварить". Если хочешь помочь - купи что-то действительно нужное ребенку, может еще продукты какие-то. Но без излишеств. Разговаривай с ней искренние, дружелюбно, но с учётом ситуации, то есть говорить дрожащим голосом "милая моя, как у тебя дела" не надо. А вот спокойно спросить чем помочь и рассказать про свои дальнейшие планы (в пределах того, что касается вас обоих и вашего сына) - можно. Если спокойный голос не получается, то просто скажи ей честно, что ты переживаешь и тебе надо немного времени придти в себя, потом ты обязательно с ней все спокойно обсудишь.

Что ещё важно: не надейся на то что она вернётся. Постарайся настроиться так, что дальше ты идёшь по жизни без неё. Если она вдруг решит когда нибудь вернуться, что ж, ты это обдумаешь. А пока ты без неё и точка. Никаких надежд, мечтаний, просто скажи себе - "всё брат"! Я один! И занимайся собой. Найди врачей, клинику и попытайся что то сделать со зрением.
раскрыть ветку 2
+1

Williamhill  универсального совета просто не существует.Но иногда чудеса бывают и всё на свои места становится.Удачи желаю!!!

0

Автор, позаботьтесь о себе, пожалуйста. Я понимаю, что вы любите сына, но в данный момент Вам нужно думать о своём здоровье. Приложите максимум усилий, чтобы облегчить своё состояние, вылечить опухоль.

Я не буду как остальные приводить в пример жизни других, говорить, что дерьмо случается, сам виноват.

Это не то, что вам нужно на данный момент.

Крепитесь, соберите себя по остаткам. Вы должны быть сильнее ради сына.

Перебирайтесь к родным, если возможно. Вам сейчас нужна поддержка и забота.

И пишите.

Надеюсь, у вас все будет хорошо. Держу за Вас кулачки...

Искреннее верю, что не сломаетесь. Если будет очень туго, я могу выслушать Вас.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за поддержку. Действительно, освистать можно всякого. Проблемы других всегда кажутся мелкими и спорными, пока дерьмо не случается у самих. А за дружеское плечо спасибо. Мне есть что еще написать, а потому ждите новостей)
0

Вы очень сильный человек, такой путь прошёл. Помню с девушкой расстался экзема началась на нервной почве, да такая сильная что в больницу положили. Тут даже представить сложно.Возьмитесь за здоровье в первую очередь. Верьте в себя, у вас все получиться. Друзья есть? Попробуйте обратиться к ним за помощью.

раскрыть ветку 1
0
Вот спорный момент - друзья. В нужный момент мало кто поддержал, зато помощь пришла от людей, от которых ее совсем ждал.
-1
У меня все это пережил нынешний муж. Только,слава Богу,у него со здоровьем все в порядке было и лет ему уже 40,но так же ушла жена с 2-летним сыном. Причина банальна:Денег нет на дорогого котенка за 150.000 рублей,на шубу и т.д.Ну причины можно любые придумать,правда? А теперь,когда он вылез из этого всего дерьма,женился на мне,финансово "подрос"-начались смски,мол,сынок просит робота(Лего,машинку,телефон,планшет) ,начались поздравления с днём рождения и тому подобное.....Я удалила все,всех добавила в ЧС. Вот и вы не поддавайтесь! У вас все наладится,и бывшая захочет вернуться....Это проходили многие. Будьте стойким,и общайтесь ТОЛЬКО с сыном. Возможно,что в 8 лет он захочет жить с вами. Удачи вам,выздоровления и обязательно вы встретите в этой жизни СВОЕГО человека.
-1

Добрый день, вы очень хороший отец если думаете и скучаете о своем сыне, сначала займитесь здоровьем  и не теряйте веру в лучшее. А на счёт креста который вы обсуждали выше,то дело не в нем, вы просто таким образом показываете свою принадлежность к этой религии,но это не гарантийный талон на беззаботную жизнь. Иными словами,крест надо не носить,а молится и совершать добрые поступки. В октябре в репера Канье Уеста вышел новый альбом "Jesus is king". Обязательно почитайте перевод его песен,у него тоже были серьезные проблемы со здоровьем и он поет о том,как вера в Бога(но если вы принципиально в него не верите,то вера в лучшее)помогла ему вылечиться.

P.s. Вашему сыну Вы ему нужны счастливым)

-1

Блин, сочувствую, держись там. Но с женой ты как то изначально не так себя повел. Чувствуется, что ты прямо преклоняюсь перед ней, подарочки, забота, все для нее. Но в отношениях оба должны отдавать и оба получать. Не душить заботой, а быть равными партнерами. С таким, как ты, ей было тоскливо. Учти это на будущее, а оно у тебя еще впереди, как и шанс познакомиться с той, кто поймет.

-1
Потом переживал серьезный раздор со старшим братом из-за дележки наследства

Вот это всегда бесит. Я так и не понял, да и не пойму, почему чаще всего делёжка наследства или ещё чего-то происходит именно между родственниками? Что за алчность такая?

А на жену забей. Похоже, что она у тебя сломалась, когда узнала, что у тебя проблемы со здоровьем. Меня тоже бесило сильно когда разводился, но мне постарше товарищи объяснили, что баб всегда было много, и она не одна такая, а сын подрастёт и сам во всём разберётся. Так оно и вышло.

А тебе удачи и здоровья. Лечись и выздоравливай.

-7
Если женишься то делай так что бы в случае развода жена нифига не получила.
раскрыть ветку 4
+3

Если такой умный, то может проще не жениться?

раскрыть ветку 2
-3

ДА.jpg

-4
Не женись я разрешаю
-1
Это с какой же стати то?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: