Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда они уже положат половник?

Когда они уже положат половник?

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если эти люди уйдут, то борщ готовить будет некому, потому что половник тут же попилят, а продукты попиздят.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, дворяне сто лет назад примерно также говорили )

— Да что хорошего способно создать это быдло, отринувшее государя и захватившее страну!?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. гражданской войны и интервенции как бы не было после революции, да? Сразу наступила счастливая беззаботная жизнь?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашей связки, поясните?


Сразу наступила счастливая беззаботная жизнь?

А она вообще наступала?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же привел аргумент, что дворянство так же считало, что не стоило действующую власть менять, иначе пиздец наступит. И пиздец не заставил себя ждать, чуть страну на части не порвали. Потом в начале 90-х ту власть тоже турнули и опять на 10 лет хаос и затмение. Я вот больше не хочу пиздеца. Пусть уж лучше стабильность какая никакая. Или должно быть только 2 мнения, ваше и неправильное?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пиздец не заставил себя ждать, чуть страну на части не порвали.

Ага. Сами дворяне. Только вот дворяне, действительно, врали. Быдло справилось не хуже, а, наоборот, лучше них.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не встаю на сторон дворян или "быдла". Я к тому, что у нас в стране после любой насильственной смены власти начинается "смутное время" и обычно лет 5-10 уходит на то, чтобы из пике выйти. Я просто не хочу больше эти времена заново проживать. На мой век одного раза достаточно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Определённо, выходит.

Но вы делите людей на сорта. На богоподобных эффективных менеджеров, которые изо всех сил удерживают половники от попила, а продукты от разворовывания и жадное быдло.


При этом иногда кажется, что жадное быдло как раз увлечённо пилит половники, маскируясь под богоподобных менеджеров.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никого я не делил. Я имел ввиду, что если скинут нынешнюю власть и придет новая, то они в первую очередь начнут набивать свои карманы и делить сферы влияния, когда действующая верхушка уже устаканилась и какая то стабильность имеется.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смотря какая власть. Если капиталистическая, то будет. Если социалистическая, то карманов у неё не предусмотрено.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще веришь в социализм?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или должно быть только 2 мнения, ваше и неправильное?

Вот откуда этот мрачный железобетон в вашей голове?!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть, всю историю без вот этих толстых жаб борщ готовился, а теперь без них даже пернуть нельзя, не получится ?
А как же так получилось, что 70 лет недра разрабатывались без зажратых менеджеров, и разрабатывались настолько успешно, что газпромы до сих пор работают на советских месторождениях и советских трубопроводах ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница между жизнью сейчас в 70-80-е года в СССР? Или в СССР власти не было, народ сам всем управлял и борщ жрал в 3 половника с двух рук?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку