Когда болят чужие животы

Эта история произошла несколько лет назад. Я около полугода счастливо трудилась в новом отделе, на работу бежала вприпрыжку, поскольку коллектив сплошь состоял из лапочек и заек, а зарплата была мечтой идиота. Мир радуги и розовых пони. В отделе работало 9 человек от 25 до 45 лет. Атмосфера исключительно дружеская, все в курсе жизни друг друга, т.к. сидели в одном кабинете. Корпоративы, междусобойчики —чуть ли не еженедельно. Короче, сплошные лепшие кореша. И я сама все испортила.


Однажды мы с мужем пошли в отпуск, он занялся продажей квартиры свекрови в Заполярье и покупкой ее жилья в Подмосковье, я с сыном поехала на моря. По возвращении с Севера выяснилось, что почти испустила дух наша старушка-машина, на которой муж ездит на работу. Без машины — никуда, в трейд-ин взяли новый кредитмобиль. На все про все потратили 200 тыщ рублей, т.к. на новую однушку свои деньги докидывала свекровь, мы лишь купили мебель и технику. За машину не заплатили ни копейки, все покрыли кредитные средства.


Выхожу я, значит, вся такая радостная на работу и объявляю своим: "Народ, сегодня гуляем! Обмываем квартиру и машину!". В этот момент в кабинете установилась недобрая тишина, которую можно было резать на порционные куски. На лицах народа — все что угодно (обида, зависть, злоба), радоваться за меня никто и не думал. Веселье не задалось, отмечать ничего не стали, зато наши мужчины (почему-то сильней всего это задело именно их) стали с того дня отпускать в мой адрес язвительные шуточки и подъёбы при любом удобном случае. Особенно про говно-мобиль. Да и пилювать. А вскоре наш отдел разогнали, тут и сказочке конец.


К сожалению, только после 30 лет я поняла, что проще всего — сочувствовать и сопереживать. А на то, чтобы радоваться за ближнего, сил и широты душевной у многих уже не хватает. Жаль, очень жаль.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.