Когда адекватность берет вверх

Австрийское правое правительство наконец-то начало отменять популистские требования ЕС касаемо курения в общественных и не только местах.


Австрийский парламент большинством голосов отменил евросоюзовский запрет на курение в ресторанах и барах. Теперь каждый хозяин решает сам - могут посетители курить или нет.  И пошли все нахуй.



http://cursorinfo.co.il/v-avstrii-razreshili-kurit-v-obshhes...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам курил, правильно сделали, что запретили курить в барах, ресторанах и т. д. Нормальной вентиляции нет и для не курящих людей весь вечер дышать дымом - это сомнительное удовольствие и пару человек из знакомых так и бросили, стало лень все время на улицу выходить курить.

Ну и с алкоголем выкуриваешь больше обычного, так что плюсы перемешивание минусы.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что государство решает за частный бизнес, что он может делать на своей территории? Да вы этатист. Когда кому-то не понравится ваша привычка и ее запретят не нойте, так как вы уже одобрили репрессивную машину государства.


Не нравится, что курят в ресторане и там пахнет? Иди в другой. Благо сейчас не совок и заведений на любом вкус куча. Владелец же понесёт издержки ввиду отказа от своего заведения некурящих клиентов. Так работает рынок.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою привычку итак запретили(курение), не ною. В определённых условиях любое государство решает, что частный бизнес и как делает, для этого существуют проверки или вы предлагаете пусть производят продукты питания как хотят, устраивают свалки где хотят, нарушают закон о курении в общественных местах(если на то пошло, пусть создают такую систему вентиляции, чтобы не в одно соседнее помещение не попадал табачный дым) . И если будет меньше курящих людей, то не считаю это проблемой.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«пусть производят продукты как хотят»

Ну пусть. Или по твоему сразу будут несвежее все туда кидать? Если так будет, то люди это не будут покупать, а производитель разорится, а его конкурент переманит к себе его клиентов.


Вы вообще понимаете как рынок работает? Или без сапога государства ничего люди решать и контролировать по вашему не в состоянии?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Или без сапога государства ничего люди решать и контролировать по вашему не в состоянии?

Так и есть, в бизнесе сразу появятся монополисты и будут впихивать говнецо втридорога, а конкурентов всех подавят. Если же убрать сам государственный аппарат, то его заменят сотни различных опг которые будут конкурировать друг с другом пока окончательно не поделят территорию и не создадут новые государства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

госудасртво и есть опг

монополии не возможны при свободном рынке

Автор поста оценил этот комментарий

вы реально идиот

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть.

Отличная мысль, сначала пусть люди отравятся из-за просроченных/не качественных продуктов, а затем мы начнём проверку. Я не говорю, что контроль с утра до ночи:возможность подключения к он-лайн камерам предприятия, отправка необходимой документации в эл. виде, выборочная проверка продукции. А в случае выявления значительных нарушений: полная проверка, вплоть до закрытия(как минимум до устранения нарушений).

Без сапога могут, но желание сэкономить слишком велико. Против системы ЕГАИС тоже возмущались сначала, но сейчас приняли и в крупных сетях риск купить поддельный алкоголь сведен к 0, хотя к сожалению в мелких магазинчиках эта проблема ещё есть, тоже предлагаете их не проверять на контрафакт и пустить на самотек ?

Про рынок: государство задаёт правила, как он будет работать. Например нынешнее руководство США придерживается политики протекционизма, соответственно уже не равные условия ведения бизнеса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас при всех государственных регуляциях тип не травятся едой?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению травятся, коррупцию и распиздяйство ещё не отменили. Вы же за то, что пусть бизнес сам решает и дать ему свободу, но ответственности от этого ни у кого точно не появится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уж тогда вообще выведем частный бизнес из-под любых законов. Что уж там. Он же частный. Феодал-бизнесмен будет. Мечта просто. Что хочу, то и делаю. Хочу не платить зарплату сотрудникам, хочу - не проверяюсь на пожарную безопасность, хочу - развожу на кухне тараканов и принимаю на работу людей без документов, которые подозрительно кашляют кровью. Мой же бизнес. А репрессивная машина государства мне тут мешает прибыль получать. Уверен, что в Австрии теперь не "пошли все нах", как вы написали, а лишь снят принципиальный запрет на курение в ресторанах. Явно там еще куча оговорок и требований к раздельным залам, вентиляции и прочему.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не будет платить зарплату, то кто у него работать будет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, на цепи и подстегиваемый кнутом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, слушай ты либо троллишь, либо не понимаешь логику нашего бизнеса(у нас отличается от Англии), желание выгоды и максимальной прибыли выше, чем соблюдения всех норм, в том числе и в трудовых отношениях.

Ну поработает человек месяц бесплатно, на его место другого не смогут найти, ты серьезно?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку