58

Кофта с ручной росписью

Футболки постепенно отходят на второй план, начинаю расписывать кофты. Признаюсь честно, впервые рисовала то, чего вообще не понимаю. Какие-то странные воинственные персонажи из жанра аниме, думаю, настоящие фаны точно в "теме". Здесь использовала те же акриловые краски "Декола" и "Каденс". Отлично наносятся и не так сильно впитываются, как при росписи футболок.

Кофта с ручной росписью Кофта, Одежда, Роспись по ткани, Длиннопост, Starcraft, Ручная работа
Кофта с ручной росписью Кофта, Одежда, Роспись по ткани, Длиннопост, Starcraft, Ручная работа

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Obesmal 2 года назад
+7

Аааааа она "Старкрафт" обозвала аниме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

обещаю исправиться, не кричите тут

+2

По моему спереди Артанис из старкрафта )

раскрыть ветку 3
+1

Действительно- впереди Артанис, позади- Аларак. Крутые рисунки!

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. буду знать!

-1

даже не скажу, вообще без понятия

+1
И сколько бы такая стоила?)
раскрыть ветку 1
0

именно такая (повтор) - 5350 рублей вместе с доставкой в Россию. (тут два рисунка, +рукава, можно сделать и дешевле с одним на пузе или спине)

0
Не слушай их, сколько бы не форсил хэндмейд - очень редко тут что то адекватно ценят. Респект ;)
раскрыть ветку 1
0

спасибо большое!

0

Очень круто!

раскрыть ветку 1
-1

спасибо!

-4
Это не кофта, это свитшот, деревня!))))
раскрыть ветку 11
-2

свитшот - это просто обычная кофта, разновидность свитера. А у меня - скорее даже "кенгурушка" или толстовка, но явно не свитшот

раскрыть ветку 10
0
У меня для вас плохие новости по запросу в гугл картинках слова "свитшот", но в целом это была шутка над современными англицизмами. В моё время это называлось толстовка)
раскрыть ветку 9
-1

Просто шикарно!

раскрыть ветку 6
-1

спасибо. Это местный "пикабушник" такое захотел ))

раскрыть ветку 5
0

Это Артанис из старкрафта. Пикабушник явно олдфаг )

Хотя имхо Азраил из легион хаоса смотрелся бы круче

раскрыть ветку 4
Похожие посты
47

Футболка с тигром. Ручная роспись

Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Белая футболка с тигрулей и бабочками)
Ручная роспись красками по ткани.
Стирка на деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Показать полностью 3
57

Чёрная толстовка с белой Волгой

Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост
Чёрная толстовка с белой Волгой Волга, Газ, Ручная работа, Своими руками, Роспись по ткани, Авто, Машина, Автомобильная классика, Длиннопост

В этом году исполнилось 50 лет😱 ,как начали производство Волга-24.

На этот раз Белая Волга на Чёрной толстовке! Уж очень многим полюбилась эта машинка! Просят нарисовать снова и снова))

Роспись сделана специальными красками по ткани. Можно стирать!😁👌

Показать полностью 2
137

Горка акриловых росписей

Давно меня тут не было, и вот я опять тут. Покажу горку (рядовой @kuchka70, вы довольны?) акриловых росписей, эволюцию моих ШТОКОТов, вот уж не думала, что они станут так популярны!

Начнём. Гусечлен, членогусь)

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Firebat из Starcraft в исполнении Carbot

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Сможете сложить слово "счастье" из этих геометрические фигур?

Штанцы для себя любимой

Штокоты раз

Штокоты два

Этот немного не закончен, но пусть будет.

Без процесса, но расскажу, что нужно для работы:
Изделие, на котором будет рисунок,
Доска или фанерка подходящего размера, чтобы закрепить изделие,
Канцелярские зажимы для того же,
Карандаш или обмылок, или портновский мел, или исчезающие водорастворимые ручки или маркеры по ткани,
Мягкий ластик,
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них,
Жесткие синтетические кисти,
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки тканевые или бумажные, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски,
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 7
215

Ручная роспись _ Кит

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Разноцветные рукава в тренде как никогда
Цветной рукав немного плотнее из-за краски, но не на столько чтобы доставлять какой-либо дискомфорт

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краски текстильный акрил фирмы Decola.

Показать полностью 1 1
666

Ручная роспись майки

Вот такого викинга и воронов нарисовала для своего сынули. Попросил чего-то брутального и черно-белого, ну и (дословно) «дядьку с бородой и птичками».

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля фирмы «Decola», хлопковую серую майку. Фото процесса, саму идею картинки брала с Пинтереста. Стираем при температуре +30 градусов

Ручная роспись майки Майка, Роспись по ткани, Рукоделие, Викинги, Ворона, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручная роспись майки Майка, Роспись по ткани, Рукоделие, Викинги, Ворона, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 4
47

Роспись футболки и эффект Манделы

С пятницей, дорогие пикабушники и пикабушницы! Я люблю сериал Шерлок. Очень люблю. Но вот какая штука, помните, в третьем сезоне есть такая сцена: Ватсон сбривает усы, говорит фразу "я бреюсь не для Шерлока Холмса", а Мэри ему отвечает: "сделай себе футболку с такой надписью"?

Роспись футболки и эффект Манделы Пятничный тег моё, Роспись по ткани, Ручная работа, Сериал Шерлок BBC, Ватсон, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я давно хотела осуществить эту идею, НО, когда я пересматривала этот момент с английскими субтитрами, чтобы посмотреть, как фраза звучит на английском, реплики Мэри я там не увидела!! Я спросила всех, кто так же, как и я, любит этот сериал, и все помнят, что реплика была. Странная штука.

Роспись футболки и эффект Манделы Пятничный тег моё, Роспись по ткани, Ручная работа, Сериал Шерлок BBC, Ватсон, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Но футболку я всё равно сделала 😁 Самым сложным для меня было рисовать портрет сразу с двух фото - Ватсон с усами и без усов. Но, вроде получилось. По крайней мере я очень довольна результатом

Роспись как всегда выполнена акрилом по ткани Pebeo и Декола. При желании найти меня можно по нику на фото. Всем хороших выходных.

Показать полностью 2
181

Совушка. Ручная роспись джинсовки

Всех с пятницей, дорогие подписчики и не подписчики! Сегодня хочу показать вам одну из любимых моих работ - вот эту куртку!

Совушка. Ручная роспись джинсовки Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Ручная работа, Живопись, Сова, Роспись по ткани, Длиннопост

Бывают такие рисунки, которые сразу западают в душу. Когда из множества референсов от заказчика я вижу ЕГО!

Совушка. Ручная роспись джинсовки Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Ручная работа, Живопись, Сова, Роспись по ткани, Длиннопост

Обычно такие рисунки у меня рисуются как говорится, на одном дыхании. Этот я сделала за три часа. И мне было грустно, что всё так быстро закончилось😁

Рисую как всегда акрилом по ткани Декола и Pebeo. Найти меня можно в ВК и инсте по нику с фото))

Показать полностью 2
129

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись
Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись

Поясная сумка расписана специальными красками по ткани! Рисунок не смывается и не выгорает на солнце.

Показать полностью 1
47

Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками

Когда просто решил поэксперементировать на одной джинсовой куртке, а дальше пошло-поехало или когда холста уже становится мало:)

Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками Роспись по ткани, Художник, Искусство, Ручная работа, Рисование, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ручная роспись джинсовых курток акриловыми красками Роспись по ткани, Художник, Искусство, Ручная работа, Рисование, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рисунки выполнены акриловыми красками DECOLA и Pebeo. Стоить отметить, что Pebeo ложится по приятнее, поэтому всем, кто хочет заняться росписью одежды, рекомендую:)

В среднем на одну джинсовку уходит 4-5 дней.

Даёшь искусство в массы!

Показать полностью 6
143

Daft Punk. Толстовка с ручной росписью

Daft Punk. Толстовка с ручной росписью Ручная работа, Daft Punk, Роспись по ткани, Своими руками, Космос, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Daft Punk. Толстовка с ручной росписью Ручная работа, Daft Punk, Роспись по ткани, Своими руками, Космос, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Толстовка расписана с двух сторон и капюшон. Космические солисты группы Dart Punk на спине! Спереди на груди название группы, на капюшоне космические облака.
Краска не стирается и не выгорает на солнце.

Толстовка для фаната группы Daft Punk - это двое французских парней в шлемах🤘😁Томас Бангальтер и Гай-Мануэль де Омем-Кристо.
Шлемы они начали использовать только после второго своего альбома «Discovery» , выпущенного в 2001 году, чтобы подкрепить свой футуристический образ.
В начале 90-х, прежде чем появился Daft Punk, Томас и Гай-Мануэль возглавляли группу под названием Darlin’, которая была названа в честь песни Beach Boys 1967 года.
Название Daft Punk появилось из плохого отзыва о прежней группе музыкантов.
В статье о Darlin’ в издании Melody Maker их назвали «daft punky thrash», что можно перевести как «сумасшедший грязный мусор». Так Томас и Гай-Мануэль расформировали свою старую группу и создали новую Daft Punk🤘в 1993 году.

Показать полностью 2
211

Рисунок на толстовке

Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт
Рисунок на толстовке Длиннопост, Нижний Новгород, Хаяо Миядзаки, Аниме, Рисунок, Роспись, Одежда, Ручная работа, Арт

Очередной рисунок на одежде. Когда руки растут из правильного места. Захотелось интересный принт, сделала его сама:) Не всем зайдет, но многие поймут тему))

Показать полностью 3
139

Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках

Хотела я себе сделать тату, долго искала подходящие картинки, делала коллаж в фотошопе на основе разных иллюстраций – и все не то. В итоге решила ограничиться пока футболкой, а в будущем (возможно) такой вот рисунок перенесется и на тело.

Для росписи футболки использовала акриловые краски для ткани черного цвета и тонкие кисточки. Сам рисунок (сделан на основе двух иллюстраций из Пинтереста) переводила с помощью копирки. Футболка – 100% хлопок, практически не тянется. На создание росписи потратила примерно 4-5 часов.

Ну, собсно, все. Минимализм без яркой живописи.

Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках Футболка, Роспись по ткани, Одежда, Тигр, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках Футболка, Роспись по ткани, Одежда, Тигр, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
83

Симпсоны на футболке

Тренировка в росписи одежды продолжается ^_^ Рисуя на черной ткани я сделала для себя вывод, что она впитывает безумно много краски... Поэтому процесс работы над этой футболкой затянулся аж на 3 дня. Потребовалось 3!!! слоя подмалевка, прежде, чем я приступила к основному рисунку @_@ Но результат мне вполне нравится )

Материалы: футболка 100% хлопок, акрил по ткани.

Симпсоны на футболке Симпсоны, Футболка, Рисование, Одежда, Рукоделие без процесса, Ручная работа

https://vk.com/id216017311

52

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника

Думаю, мое сердце выглядит примерно так.

Решила обновить свой свитшот. Создала вот такую сердешную роспись. Рисунок мой авторский, но вдохновлялась подобными идеями из Пинтереста. Отличие от росписи футболок: краска очень впитывается, приходится ждать высыхания первого слоя, потом наносить новый.

Весна. Жарища, коты и романтика... Всем весеннего настроения и любви.

я сегодня - одна доброта))

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля "Decolа". Рисунок наносила белым пастельным карандашом. Когда роспись уже была готовой, сухой (сутки), закрепляла утюгом. Далее ей уже ничего не грозит, не смоется и не облезет. Время, которое потратила на создание рисунка, - примерно 3 часа.

Показать полностью 2
62

"Весна идет, весна идет..." (с)

"Весна идет, весна идет..." (с) Одежда, Роспись по ткани, Кролик, Футболка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил

Не знаю, как у вас, а у нас во всю уже чувствуется медленное, но верное наступление весны =D Уже набухли почки, а местами даже распустились цветы О_о Поэтому и настроение такое весеннее, и хочется рисовать весну )

Материалы: футболка (100% хлопок), акрил по ткани

198

Фигурка Зерглинга из StarCraft 2

"Я — это Рой. Армии будут разбиты. Планеты утонут в огне."

Зерглинг из StarCraft ручной работы
Пост от автора фигурки

Высота: 20 см

Материалы: полимерная глина, проволока, акрил, акриловая паста, лак

Фигурка Зерглинга из StarCraft 2 Starcraft, Starcraft 2, Зерги, Zergling, Ручная работа, Лепка, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Фигурка Зерглинга из StarCraft 2 Starcraft, Starcraft 2, Зерги, Zergling, Ручная работа, Лепка, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
77

Футболка "Лунный лис"

Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост
Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост

Вторая работа в новом для меня направлении ^_^ Рисунок выполнен на черной футболке. Работала не разгибая спины =D Очень увлекательный процесс - создавать слои, прорисовывать шерсть (кстати очень непростое занятие), и потом добавлять маленькие штрихи вроде звездочек ^_^

Материал: футболка (хлопок 100%), акрил по ткани.

Показать полностью 1
90

"И тут Остапа понесло..." (с)

"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса
"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как многие уже поняли, я люблю рисовать =D Но делаю это в основном на своих любимых брошках. Процесс не из легких, так как все таки я работаю с мелкими предметами в основном. И порой даже руки трясутся от того, какую мелкоту приходится вырисовывать тонкой кистью @_@

Захотелось мне рыбки покрупнее =D А именно, чтобы площадь для моих творческих утех была побольше. Новая толстовка любимого мужа пришлась как нельзя кстати =D

Результат мне и мужу (а это главное) понравился ) И было решено провести последние испытания - стирка в машинке. Как видите, толстовка и рисунок на ней прошли его с легкостью (ага, с легкостью, прыгала вокруг машинки с бубном и причитаниями "Хоть бы не отвалилось, не потрескалось. Алюминь!"). Так что я довольна как слон ) а на очереди уже футболочка... хD

Материалы: толстовка (футер), акриловые краски по ткани

Показать полностью 2
727

Роспись одежды

Эта история началась 25 лет назад, когда отец купил мне на рынке джинсовую курточку. И так она была хороша, что носил не снимая. Пока не вырос из нее )). Мама простирала ее и убрала в шкаф со словами "кому-нибудь пригодится". Пригодилась она моей жене, которая как раз искала стильную джинсовку в магазинах и не могла найти. С джинсами бойфрендами смотрелось круто )).

Роспись одежды Роспись по ткани, Одежда, Длиннопост

Жена у меня не только красавица, но и рукодельница. Расписала акрилом в лучших традициях художественной русской школы.

Вот так качественные вещи живут десятилетиями

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: