Кофеин

Могу ли я назвать себя настоящим ценителем и любителем кофе? Скорее нет, чем да. Для меня есть только два источника кофеина - кофе и чай.
О да, я люблю вкус и аромат кофе из кофемашины, из турки, любила когда-то и простой растворимый, но отказалась уже давно ввиду того, что поняла одну простую вещь - это вовсе не тот кофе, которым можно наслаждаться по-настоящему.
В кофейнях я всегда беру капучино или латте, не терплю американо, тем более эспрессо.
Дома либо кофемашина, либо турка или фин и заливаю молочко туда, всё. Кружка с утра и максимум одна днём. Я не фанатик, чтобы пить по 4-5 кружек кофе в день. Знаем таких.
Что можно сказать относительно привычки в моем организме к кофе? Да не более чем к любому другому вкусному продукту или блюду. Нет кофе? Тогда пью чай. Нет чая? Да хоть простую воду, не беда.
Что произошло сегодня...я просто не пила кофе три дня и сегодня решила, что наступило время. Кофе было выпито после обеда и после еды. О боги, как меня размотало. Давление поднялось, пульс бешеный, тело дрожжит, голова давит сама на себя, сознание смешалось, я не знала, в какой угол себя пристроить. Я напоминаю, выпила одну кружку крепкого кофе с молоком из кофейни. Такой реакции конечно же я не ожидала вовсе. Длилось это все часа два не меньше. За эти два часа я успела проклясть весь кофе на свете. Простите меня, истинные ценители кофе, я на вашей стороне.
Короче говоря, с сегодняшнего дня я больше не пью кофе. Настолько меня прибило, что я решилась на такое утверждение, хотя я люблю кофе...
А от чего вы отказались в своё время из продуктов, что приносило вам вред, но вы это любите до сих пор?