Кнут или пряник

Работаю в женском коллективчике. Тетки 40+.
Старый директор был для всех плохой. Он тупо руководил и нагибал всех. Человек был в возрасте и уже не особо хотел что то делать т.к. знал, что скоро он уйдет. Недовольству коллектива небыло предела. Но пробил долгожданный час... И вот, ему на смену приходит практически мой ровесник. Молодой парень чисто случайно попавший на эту работу. Чужой.
Тетки напряглись и перестроились в "Свинью" ощетинившись во все стороны как римский легион. А молодой пошел наяривать. Через 2 года наше здание капитально отремонтировано, у всех свои кабинеты т.к. парень выгнал почти все сторонние организации из здания. Человек жил на работе и делал честную работу пока мои коллеги строили козни, писали жалобы, и устраивали скандалы. После ремонта, где то через пол года, завозят полностью новую мебель, оборудование. Почти всё, о чем мы мечтали. Я и ещё несколько коллег в восторге, остальные тетки полны гнева. Начинаются распри.
Александр Владимирович, (или просто - Санек) за 6 лет работы никого не уволил. Так, по макушке давал особо обнаглевшим и они уползали в свои норы, копить силы. Относился с пониманием к проблемам каждого. А, так он ещё и штат начал расширять. Но... Похоже, скоро Санек уходит. Скорее всего, на его место поставят одну из грымз, жравших его долгие 6 лет. Я наверное, тоже ухожу, вслед за ним. Сил нет. 8 лет борьбы с больными женщинами в разводах и климаксе. Да, хорошая зарплата, да стабильные, человеческие условия работы. Но нервы делают свое дело. Не очень хочу к 40 годам стать обиженным как эти.
Напоследок хочу выкинуть для них что-то эдакое. Чтоб эти старые пыльные щели хоть немного удивились. А то всё они нам фокусы показывают. Пусть разок посмотрят. Но мне будет сложно их удивить. Это надо напоследок двери говном измазать. И то, для них это банально скорее всего.
Кстати Санек уходит на нижестоящую должность. Вопрос времени. Доломали его эти курвы. Мне его по-людски жаль. За долгое время я конечно был несколько раз поруган, но все в рамках приличия и впринципе, за дело. Так что притензий нет.

А я всё чаще думаю, что нашему народу, нужен кнут. Жёсткий человек. Моя история - яркий пример. Кто их п..здит, того они и уважают. Не какой толерантности, не какого понимания. Только с позиции силы с бо́льшей частью народа. Так что все на выборы весной 😀😀😀😀🫡

Работа

354 поста201 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу