Книги о медицине и врачах

Всем привет,

Неожиданно для себя увлекся чтением медицинской литературы, в частности биографий и автобиографий выдающихся врачей.
Прочел обе книги знаменитого английского нейрохирурга Генри Марша и несколько книг Николая Амосова.
Очень интересует данное направление, но найти что-то похожее оказалось очень трудной задачей.
Прошу всех, кто может подсказать книги по данной теме, не стесняться и сделать это прямо здесь.

Я буду безмерно благодарен за любую рекомендацию!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме, сорри, просто совпало) Марш приезжает на пару дней в Одессу в частную клинику, консультировать, увидел на новостном паблике. Так там закомментили, что он чуть ли не никто, а "выдающийся - это маркетинг"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле может так и есть. Он вполне себе может быть рядовым нейрохирургом.
4 года назад моей матери удалили доброкачественную опухоль мозга очень сложной локализации. Операцию провели никому неизвестные харьковские нейрохирурги. Вот и он, скорее всего, такой же. Просто пытается популяризировать свою область как-то и заодно заработать. Кем бы он там ни был на самом деле, пишет он очень интересно и со знанием дела. Это главное для меня, как для читателя. Я, после прочтения его книг, МРТ мозга все же сделал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за познавательный ответ. Вот сижу теперь, читаю про МРТ мозга, и понимаю что давно обследоваться нормально пора. Но где и как...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, я думаю, можно найти толкового терапевта. Желательно, практикующего (который в отделении работает, в стационаре), а не кукушку кабинетную)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку